Alex7777

Geely Atlas охлаждающая жидкость антифриз в Джили Атлас

В теме 72 сообщения
В 22.05.2020 в 06:33, Pessimist сказал:

@Alex7777 Попробуй найти горку покруче и встать мордой в верх, погазуй, может продавит, бывает помогает.

лучше в горку вверх мордой под углом левым и потом правым бортом (по диагонали) и в каждом положении погазовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней стало булькать в бачке на горячую , пробка перестала держать давление . Хорошо была запасная. Отрегулированная на 0,5 кг. Поставил её, перестало булькать. Вот думаю оставить или на старой резинку поменять ,но там давление 1.2 кг. Разобрал старую вот фото

 

IMG_20200623_012755.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы !!! пару раз на горках менял положение авто (морда вниз/вверх).... уровень охлаждоющей стабилизировался.... если помните я доливал охлаждайку.... так вот ничего не сливал... просто пузырь вышел и сейчас всё нормально.... получается ещё при покупке был загнан пузырь, а увидел я всю эту фигню только через год..... 

ВСЕМ УДАЧИ !!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто что на долив использует? Вот этот подойдёт или нет?

 

1-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какой антифриз и сколько нужен в Джили Атлас 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Алешко :up::up:

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil  Артикул LM8834 это Ликви Моли как на моей картинке чуть выше

1.jpeg

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо а на сколько хватает 1 л концентрата?  И чем разводить обычной водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Виктор Алешко сказал:

Спасибо а на сколько хватает 1 л концентрата?  И чем разводить обычной водой?

Шутник однако! Только дистиллированной. Зайдите на сайт Ликви Моли. Вся информация там есть. Но если Вы супер лентяй, то вот Вам:

Развести антифриз с дистиллированной водой согласно указанной на упаковке таблице разведения, залить в систему охлаждения. Данный тип антифриза рекомендуется менять раз в 5 лет, если производитель не рекомендует иначе. Температура застывания при смешивании концентрата с водой в следующих пропорциях: 1:0,6 на -50 °C 1:1 на -40 °C 1:1,5 на -27 °C 1:2 на -20 °C Антифриз допускается смешивать с аналогичными продуктами с маркировкой G12, (окрашенными, как правило, в красный цвет), а также с продуктами с маркировкой G11 (содержащими силикаты и соответствующие допуску VW TL 774-C, окрашенными, как правило, в синий цвет). Купить этот концентрат вы можете в интернет-магазине компании Liqui Moly.

Прочитаете сами? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Дорого однако получается. А не концентрат ни кто не лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Виктор Алешко сказал:

Дорого однако получается. А не концентрат ни кто не лил?

Готовый так же и выйдет, так как готовый есть тот же разбавленный концентрат, только на заводе (в ванной в гараже). Я бы очень не рекомендовал экономить на антифризе, это тоже самое, что экономить на моторном масле или жидкости для АКПП. Однако Вам решать конечно же.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти