Alex7777

Geely Atlas охлаждающая жидкость антифриз в Джили Атлас

В теме 72 сообщения

Ну еще раз пожалуйста подскажите. Я так понял по таблице, что нужно 2,5 литра концентрата на 2,4 двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виктор Алешко сказал:

Ну еще раз пожалуйста подскажите. Я так понял по таблице, что нужно 2,5 литра концентрата на 2,4 двигатель?

Объём антифриза какой в движке? Если три литра концентрата и 3 литра воды, то выходит 6 литров до -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в этом году было - 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Ваш коэффициент вот такой:  1:0,6 на -50 Т.е. концентрата должно быть больше, а воды меньше. Какой объём охлаждающей жидкости в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Тогда Ваш коэффициент вот такой:  1:0,6 на -50 Т.е. концентрата должно быть больше, а воды меньше. Какой объём охлаждающей жидкости в двигателе?

в мануале пишут 7 литров +- 2 литра

и еще тогда не понятно а какой концентрации заливают на заводе изготовителе. тк я уже  2 зимы проездил без замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктор Алешко сказал:

и еще тогда не понятно а какой концентрации заливают на заводе изготовителе. тк я уже  2 зимы проездил без замены

Мог и дилер при предпродажной подготовке поднять плотность. Там делов то  на 5 минут, литра 1,5 слил, столько -же концентрата долил. Не знаю, значит Ликви Моли нормальный антифриз делает, с запасом:ab:

Так а что считать, 4 литра надо, так как 3 будет мало, получите всего 6 литров до -40. Я когда-то смотрел видео, как девушке делали ТО с заменой ОЖ, разрешили снимать. Так вот у слесаря на столе стояла канистра с дист. водой и 3 банки концентрата, а это Питер, не Север. Тут цена вопроса-то блок разморозить или ещё одну банку за 800 рублей купить?? Я себе на Озоне заказал на долив, цена до копейки соответствует цене на Офф сайте ЛМ.

@Виктор Алешко Аккумулятор какой у Вас стоит? Стоковый или меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семен Семеныч сказал:

Мог и дилер при предпродажной подготовке поднять плотность. Там делов то  на 5 минут, литра 1,5 слил, столько -же концентрата долил. Не знаю, значит Ликви Моли нормальный антифриз делает, с запасом:ab:

Так а что считать, 4 литра надо, так как 3 будет мало, получите всего 6 литров до -40. Я когда-то смотрел видео, как девушке делали ТО с заменой ОЖ, разрешили снимать. Так вот у слесаря на столе стояла канистра с дист. водой и 3 банки концентрата, а это Питер, не Север. Тут цена вопроса-то блок разморозить или ещё одну банку за 800 рублей купить?? Я себе на Озоне заказал на долив, цена до копейки соответствует цене на Офф сайте ЛМ.

@Виктор Алешко Аккумулятор какой у Вас стоит? Стоковый или меняли? Нет не менял

у меня еще автозапуск стоит -18.

 

Все понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и частично поменять, кстати. Слить литра 3-4, а залить уже погуще. На заводе, судя по всему, тоже ЛМ заливают, так что  можно будет смешать.За два года эксплуатации что ему сделается? Люди и по 8 лет не меняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё какой антифриз льёт?
И как быстро уходит, кто замечал?

охлаждающая жидкость geely atlas, geely atlas 1.8 turbo охлаждающая жидкость, geely atlas антифриз какой, замена антифриза джили атлас 2.4, какой антифриз залит в джили атлас 2.4, джили атлас какой антифриз заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Дистиллированая

или

Деминерализованая?

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Renaissance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти