ixzeds

Звуки двигателя и систем в Джили Атлас

В теме 143 сообщения
9 часов назад, Black_apple сказал:

1,8 Т. Пробег 26000. Появился цокот в двигателе, как будто клапана звенят. Кто сталкивался с таким?

При запуске некоторое время или постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Black_apple сказал:

1,8 Т. Пробег 26000. Появился цокот в двигателе, как будто клапана звенят. Кто сталкивался с таким?

Это не клапана , это ТНВД

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Black_apple сказал:

Вы хоть раз по гарантии обращались? Они найдут 100 000 отмазок, чтоб ни хрена не делать. И на 25 000 никакого цокота клапанов не должно быть. Даже с учётом износа.

Ну а раз так чего тогда дергатся то? всеровно ничего не исправят по вашей логике)  забить и ездить,если уж что и случится с мотором на малом пробеге ,то трудно им будет мазатся от этого,да и экспертизу никто не отменял если что. И с чего вы вообще взяли что звук от клапанов? вы вскрывали клапанку? или по слуху эксперт? Как говорят хороший стук выплывет тогда и будем думать и решать, а так х его знает чего там шумит,может от бензина херового или еще чего

в общем я хотел сказать что вроде нужно ездить и наслаждатся новым авто а не прислушиватся к каким то звукам (незначительным) хотя в китае так и ищут все косяки под лупой,а в тех же немцах японцах на них почему то и не смотрят)

Изменено пользователем Евген87
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alberto сказал:

При запуске некоторое время или постоянно?

У меня иногда цокает какое-то время при запуске. Но не всегда и проходит после начала движения, вроде бы (в салоне не слышно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2020 в 20:32, Alberto сказал:

При запуске некоторое время или постоянно?

При запуске громче,  чем после того как прогреется двигатель. 

В 20.04.2020 в 20:50, Игорь СН сказал:

Это не клапана , это ТНВД

Стук исходит по центру двигателя,  из головы. А ТНВД справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2020 в 10:33, Евген87 сказал:

Ну а раз так чего тогда дергатся то? всеровно ничего не исправят по вашей логике)  забить и ездить,если уж что и случится с мотором на малом пробеге ,то трудно им будет мазатся от этого,да и экспертизу никто не отменял если что. И с чего вы вообще взяли что звук от клапанов? вы вскрывали клапанку? или по слуху эксперт? Как говорят хороший стук выплывет тогда и будем думать и решать, а так х его знает чего там шумит,может от бензина херового или еще чего

в общем я хотел сказать что вроде нужно ездить и наслаждатся новым авто а не прислушиватся к каким то звукам (незначительным) хотя в китае так и ищут все косяки под лупой,а в тех же немцах японцах на них почему то и не смотрят)

Если забить на все звуки,  то с таким успехом,  можно  распрощаться с авто после гарантийного срока.  На что я на рассчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Black_apple сказал:

При запуске громче,  чем после того как прогреется двигатель. 

Стук исходит по центру двигателя,  из головы. А ТНВД справа

Из под  пластика звук может и выходит по центру , но у меня он обрезанный и звук чётко идёт от ТНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это топливная рампа. Форсунки цокают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ronh сказал:

Это топливная рампа. Форсунки цокают

Форсунки цокают глухо. У ТНВД звук звонче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цокает, звук как на дизеле, слышно в салоне, на холодную не цокает, прогреется слышно, при езде не слышно, только на стоячее слышно, клацанье постоянное.

Кто-то написал, что может клапан абсорбера клацать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти