Dimon

Расходники для ТО Джили Кулрей (Coolray)

В теме 133 сообщения

Парни для вас инфа

Может станет по легче с расходниками

IMG_20211006_193459_023.thumb.jpg.258ab50e21a4c07603d45537894cad4e.jpg

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 минут назад, Кибальчиш сказал:

Послал бы его и всё. У тебя машине 2 года нет, свободны. 

Я хотел послать, но мне нужно было второе ТО пройти уже, я масло меняю каждые 7-8 тыс. км, ну так привык на всех своих авто...пробег на тот момент у меня был 15300 км. А мне дилер тогда сказал, что если откажусь от замены антифриза и тормозухи, то с гарантии слечу!)))) я и повёлся))) а сейчас понимаю, что нужно бы просто в представительство позвонить или в другом месте пройти ТО... Ладно, зато выяснил как они вообще ТО делают и снял про это видео, думаю уроком не только мне будет, но и предостережением для других!) Сейчас пробег 19500км. полёт отличный... 

Изменено пользователем M.C. Channel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, читайте официальные документы!!! П.п.29 и 30

IMG_20210401_122140.jpg

Изменено пользователем jonnyk39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, jonnyk39 сказал:

Повторюсь, читайте официальные документы!!! П.п.29 и 30

IMG_20210401_122140.jpg

Повторюсь, внимательнее смотрите в книгу !)))) Ничего не смущает вас???? Специально для вас видео ролик снял, который выйдет сегодня вечером на моём канале))) не поленитесь, посмотрите)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, что каждые 40000, а пометка R стоит в колонке, т.к. она соответствует 24 месяцам... Поэтому и разводят как кроликов... Батарейку ЭРА ГЛОНАСС, по вашей логике, через 30000 менять будете???

Изменено пользователем jonnyk39
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя потому, что начались у людей проблемы с катализаторами на пробеге за 20, я решил то у дилера делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, jonnyk39 сказал:

Написано, что каждые 40000, а пометка R стоит в колонке, т.к. она соответствует 24 месяцам... Поэтому и разводят как кроликов... Батарейку ЭРА ГЛОНАСС, по вашей логике, через 30000 менять будете???

Это не моя логика, вам уже сто раз сказал, что я считаю бредом на 20000 км менять антифриз! А в сервисной книге конкретно лажа с переводом 100% об этом говорили ещё мы, когда покупали прошлой весной первые машины, а самое печальное, что сами ОД путаются из-за этого в регламенте!!!))))) вот и всё, что я донести хотел!) 

22 минуты назад, Кибальчиш сказал:

Судя потому, что начались у людей проблемы с катализаторами на пробеге за 20, я решил то у дилера делать. 

Да это брак был элементарный на парочку машин.... Такое и с Ауди и др. именитыми брендами случается... Чего стоит только лажа КИА Соренто нового дизельного, который даже с конвейера не разрешили дилерам продавать, так как обнаружили брак на всех машинах))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2021 в 14:25, M.C. Channel сказал:

Это не моя логика, вам уже сто раз сказал, что я считаю бредом на 20000 км менять антифриз! А в сервисной книге конкретно лажа с переводом 100% об этом говорили ещё мы, когда покупали прошлой весной первые машины, а самое печальное, что сами ОД путаются из-за этого в регламенте!!!))))) вот и всё, что я донести хотел!) 

Да это брак был элементарный на парочку машин.... Такое и с Ауди и др. именитыми брендами случается... Чего стоит только лажа КИА Соренто нового дизельного, который даже с конвейера не разрешили дилерам продавать, так как обнаружили брак на всех машинах))) 

Вовсе не бред. Просто дилер льет дешевый антифриз. Просто когда я сам менял на предыдущем авто, были муки выбора. Оказывается на самой канистре написано замена каждые 2 года. На более дорогом написано каждые 5 лет. Итого по цене выходило одинаково. Я выбрал естественно раз в 5 лет антифриз.

Как пример:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 16:13, Кибальчиш сказал:

Со своими запчастями, это значит риски попасть на паленое масло и так далее, дилер сделает отметку свои зп и не дай Бог чего гарантия точно не светит, как вариант, поэтому не вижу смысла, пусть меняют 10 тысяч за то приемлемые деньги. 

Ни каких рисков , масло та же лицензия от официального поставщика только не с таким бешеным ценником как у дилера . Фильтра все проверенных марок , (поменяв салонный фильтр на не оригинальный корея/япония я 110% уверен что с моим авто ровным четом ни чего не изменится)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу так называемого "кроилова" . Приехали колодки на кулёк , у нас в розницу стоят 2тр за перед, аналогично и зад (возможно ценник упадет еще сильнее) , но посмотрев на экзист к примеру да и любой сетевой магазин  цена в районе 4-5-6 тыс за ось. Ну так стоит ли это называть "кроиловом" когда речь просто в ненаполненности рынка , а те у кого есть товар просто взвинчивают стоимость . 

M1APcwnx75Q.jpg

задние.jpg

передние.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, powerready сказал:

По поводу так называемого "кроилова" . Приехали колодки на кулёк , у нас в розницу стоят 2тр за перед, аналогично и зад (возможно ценник упадет еще сильнее) , но посмотрев на экзист к примеру да и любой сетевой магазин  цена в районе 4-5-6 тыс за ось. Ну так стоит ли это называть "кроиловом" когда речь просто в ненаполненности рынка , а те у кого есть товар просто взвинчивают стоимость . 

M1APcwnx75Q.jpg

задние.jpg

передние.jpg

А ты через чего заказываешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти