moo44

Магнитола Teyes (cc2 и другие) для Geely Atlas

В теме 742 сообщения

По порядку

Ссылка на мультимедиа Teyes cc2 для Geely Atlas

#Aliexpress 9 750,94 руб.  52%OFF | TEYES CC2 Штатная магнитола For Джили Атлас NL-3 For Geely Atlas NL-3 2016 - 2020 Android 8.1, до 8-ЯДЕР, до 4 + 64ГБ 32EQ + DSP 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD GPS мультимедиа автомобиля головное устройство
https://a.aliexpress.ru/_eLOKJl

Обновление прошивки CAN адаптора RZC (убран постоянный писк) + спецверсия apk для корректной работы режимов автомобиля через CAN (кнопки руля, климат, настройки автомобиля и т.п.) Должно подойти и для  teyes spro... (Это какая-то древняя-древняя прошивка. Когда только пошли первые версии Teyes под Атлас, была проблема с неработоспособностью CAN-адаптера. Сейчас это совершенно не актуально)

 

Только для адаптора RZC, режим настройки boYue 2016-2018

1 флешка должна быть в fat32 , чистая

2. В корень кидаем .upg файл для адаптора

3. подключаем к ГУ в основной разьем usb

4. Переходим в меню обновления блока САN, см скрин в архиве. И Обновляемся.

5. Извлекаем флеш, у меня после обновления, ГУ пришлось вырубать по питанию отключением разема. Подвисла немного.

6. Обновляем все apk для can, через приложение teyes в указанном в нем порядке. Потом поверх ставим апдейт апк.

 

https://yadi.sk/d/8Jq5K2nZ4BG_vg

Hide  
Доработка камеры в штатное место  

установка не из простых, но выполнима. Так же кто боится резать штатный разъем камеры, раземы камеры Teyes, проходите мимо. Зато в итоге получается идеально.

1. Моем машину, хотябы заднюю ее часть, возится в притирку к пятой двери придется)

2. Для подключения подарочной камеры teyes используется штатная проводка от магнитолы к жопе авто, включая штатное питание в этой же проводке.

3. Для установки камеры teyes в штатное посадочное место требуется доработка умелыми руками, использование нестандартных материалов для закрытия щели (камера teyes, чуток уже и короче штатной) 

Снимать обшивку пятой двери не нужно, достаточно снять пластиковую ручку открытия багажника и саму камеру со своей площадочкой. Заранее открутите рамку госномера, мешать будет

Фото 1 по крепежам пропаиваем два узких отверстия

Фото 2 примеряем, у меня получилось так, что села плотно очень

Фото 3 нестандартный подход, для центровки и хакрытия щели подобрал резиновые уплотнители от сантехрасходников)))),

Фото 4 маленькие колечки прокладки для центровки побокам и плотного прилегания

Фото 5 закрываем щель отрезком от уплотнителя пластиковых труб канальи )))). Лучше и идеальнее ничего не попалось подруку. Зато выглядит вполне прилично. После установки все это хозяйство вообще не видно!

4 Мысленно перекрестившись, поочередно аккуратно откусываем проводочки разема штатной камеры. Распиновка на фото 6

5. аналогично препарируем штекеры камеры teyes, только в местах их раздвоения перед красной пластиковой коробочкой, вероятно в ней есть стабилизатор, но это не точно!. Как припаять на фото 7 

6. изолируем места соединений, изолентой  или термоусадкой, кто на что горазд)). Результат на фото 8

7. Вывод тюльпана teyes в направлении штатной прводки камеры на фото 9. На нем же изображен неведомый разьем с еще одним тюльпаном камеры, возможно это и есть вывод на  блок 360, 

8. все подключили, можно и проверить. На видео 10 тест камеры. Как известно, у меня глючит CAN адаптор, изза этого динамические линии разметки в жесткой конвульсии)))

9. Антенну 4g поклеил на корпус регика SinoSmart, тоже чудо из Алиекспреса. Ближе к крыше не получилось, торчит край антенны снизу тк корпус регика тем заужается. Как это выглядит на фото 11

10. Тянем кабель антенны 4g по кромке у стекла за обшивку крыши к правой стойке. Там кабель легко проваливается, магко без усилий. Фото 11.1

11. Пропуская кабель внутри правой стойки, снимать ее не надо, достаточно отщепнуть уплотнитель пассажрской двери). Взору открывается чудеса монтажа БелДжи. Свернутый кусок бумажки между обшивкой стойки и металлом)))). Фото 11.2

12. Вот этот пункт для меня был неприятным сюрпризом, когда хотел магнитолу прикрутить по месту!! Мешается блок Tbox снизу...Материмся вслух....!!!  Отвинчиваем его коротенькой отверточкой, благо завинчен не сильно. Кабель подключения тбокса аккуратно выводим вправо над бардачком...Особое внимание - потребуются тонкие руки, у меня вроде получилось, изцарапался весь но кабель вывел куда надо. Блок подключаем и оставляем на новой локации). Фото 13

13. Все провода, гремучие разъемы виброизолируем, закрываем сие благообразие панелькой. Любуемся. Фото 14

Я пока не стал панель на защелки садить, тк предстоит установка переходника gps в штатный кабель и вероятно долгое рукоблудие с CAN модулем

Все. День удался)))

 

 

1 два узких отверстия в штатном креплении камеры.jpg

2 примеряем камеру с креплением.jpg

3 для закрытия щели и центровки.jpg

4 прокладки для центровки установлены.jpg

5 закрываем щель резинкой.jpg

6 распиновка разьема шт камеры.jpg

7 впаиваемся в кабель teyes.jpg

8 муфта в готова.jpg

9 куда включать видеосигнал.jpg

10 тест камеры, глюк CAN.mp4

11антенна 4g на регике.jpg

11.1 тянем кабель антенны 4g.jpg

11.2 тянем, бумажка из БелДжи.jpg

13 перенос Tbox.jpg

14 прикрываем хозяйство.jpg

Ва
Hide  
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет!, в очередной раз зашел на форум в надежде, что то прочитать новое про нашу магнитолу, и тут бинго! одним словом хочу, но хотелось бы узнать кто то покупал стартовую версию, есть ли в них принципиальные отличия, на сколько я понимаю интернет можно и с мобилы раздать если нужно, объем встроенной памяти для приложений я думаю будет достаточен (вопрос только сколько там ее свободной) и что действительно круто играет высокие средние все четко?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, для ярых меломанов динамики нужно поменять. Разница от заводского ГУ, конечно, видна сразу. Звуковой процессор позволяет настроить под себя, особенно при качественной записи на носителе. Я использую как флешку, так и интернет каналы. Благо их сейчас на любой вкус и трансляция там не плохая и позволяет выжать максимум при штатной акустике. Надо сказать, что глубоких низких частот при громкости выше средней, динамики не тянут, но низы можно подрезать процессором. Меня устраивает. 

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Моя проблема что круговой обзор работает только при включении задней скорости, вероятно в неправильных настройках магнитолы.

Итак при включении задней скорости, есть вид с задней камеры с динамическими линиями, и справа в окошке вид 360, а при включении программы "реал камера" картинка показывает последний вид который был при включении задней скорости.

Если все правильно подключено изображение с камер идет в блок обработки и затем в магнитолу, это видно при включении задней скорости, но так как нет картинки которую должна показывать программа "реал камера" когда ручка на нейтрали, значит где-то в настройках я что-то не включил, может кто подскажет? не все же как я на ощупь все делают, многие понимают.

На главном экране у меня есть круглая кнопка программы ассистент, но она настроена на другие функции: ускорение, настройки экрана, разделение экрана, главный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем, не у кого не отваливается управление с руля? У меня уже второй раз, после перезагрузки гу все возвращается в норму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил СС2, поставил за пол часа примерно, всё хорошо, всё нравится! Но без ложки дёгтя в бочке коньяка не обошлось... Задняя камера (штатная) почему то "завалила" линни парковочные. Может у кого было такое? Как поправить? Если кто знает, подскажите. В принципе не критичено, но как то напрягает.

IMG_20200720_120949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, на счет блока над бардачком, который надо убирать при установке головы. Его надо полностью удалять? Какие провода на него приходят, и какие идут от него на голову? И вообще, было бы здорово, если бы кто-нибудь заморочился составление полной инструкции по пунктам установку ГУ.

Пусть даже без фото и видео.

Допустим:

1. Отжать и снять панель справа (на которой наклейка о подушке безопасности), при открытой двери.

2. Отжать аккуратно и снять переднюю панель "под алюминий".

3. ....

Вам были бы очень благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт блока. Ничего никуда убирать не надо. Просто в дорестайлинговых автомобилях за магнитолой находится блок (точно не знаю, что за блок), но он мешает установке teyes магнитолы, его переносили или вглубь или над бардачком. Вся остальная информация есть на форуме, 21 страница немного, чтобы их перечитать и понять в деталях, что и как делается. Тем более самые сложные пункты вы уже написали =)))

Вот мой диалог из ВК с тёзкой, который собирался ставить Teyes и имел кое-какие вопросы, надеюсь он будет не против, если я его выложу сюда.

Евгений:

  • Расскажи пожалуйста как устанавливал и что осталось от функционала штатной, настройка руля климат и т.д. камера штатная осталась или teyes ставил?
Я:
  • Устанавливал легко. Я до этого панель уже разбирал, пины правого динамика менял на колодке, у них полярность перепутана. Если нужна последовательность разборки, я напишу. От функционала старой магнитолу осталось вроде бы всё, правда на английском. В меню магнитолы teyes есть приложение Настройки автомобиля, там есть настройки электроусилителя, закрытия окон, сигнала при закрытии автомобиля. Камера 360 работает полностью с возможностью переключения камер. Климат показывает, можно отключить, чтобы не показывал.
  • Настроить на управление климатом с магнитолы у меня не получилось. Скорее всего из-за того, что нужно прошивать канбас адаптер, который идёт с teyes в комплекте. На форуме https://geely-clubs.ru/forums/topic/1083-magnitola-te..
    есть сообщения по прошивку, но у тех ребят адаптер пищал, у меня такой проблемы не было, климат мне вообще не нужен на магнитоле, поэтому я пока не прошивал. Может быть из-за этого у меня есть такой глюк: при включении зажигания он показывается (хотя отключен в настройках), потом больше не беспокоит.
Евгений:
  •  
    А подключал магнитолу пин в пин? Или переходники нужны? У меня комплектация люкс 18 года , тогда ещё 360 камеры небыло. Какая прошивка кстати pro/cc2?
Я:
 
Я покупал spro, потом докупил сс2, но понял, что бестолку. Они отличаются только лаунчером и возможностью настроить кнопки руля не только на короткое нажатие, но и на длинное. Но это работает только в случае если кнопки пускать не через канбас (так сделано по умолчанию), а через провода Key (эти провода торчат из колодки teyes). Подключается всё пин в пин, никаких переходников не надо. Антенну GPS подключать комплектную с teyes, чтобы ГЛОНАСС работал. Я заказал переходник на штатную антенну GPS, но с ней не стал работать ГЛОНАСС.
  •  
    Камера в магнитолой идёт подарочная, картинка хорошая, у меня такая стояла на предыдущем автомобиле, но её лучше доработать герметиком, иначе ненадолго.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EvGeniu$ сказал:

Насчёт блока. Ничего никуда убирать не надо. Просто в дорестайлинговых автомобилях за магнитолой находится блок (точно не знаю, что за блок), но он мешает установке teyes магнитолы, его переносили или вглубь или над бардачком. Вся остальная информация есть на форуме, 21 страница немного, чтобы их перечитать и понять в деталях, что и как делается. Тем более самые сложные пункты вы уже написали =)))

Вот мой диалог из ВК с тёзкой, который собирался ставить Teyes и имел кое-какие вопросы, надеюсь он будет не против, если я его выложу сюда.

Евгений:

  • Расскажи пожалуйста как устанавливал и что осталось от функционала штатной, настройка руля климат и т.д. камера штатная осталась или teyes ставил?
Я:
  • Устанавливал легко. Я до этого панель уже разбирал, пины правого динамика менял на колодке, у них полярность перепутана. Если нужна последовательность разборки, я напишу. От функционала старой магнитолу осталось вроде бы всё, правда на английском. В меню магнитолы teyes есть приложение Настройки автомобиля, там есть настройки электроусилителя, закрытия окон, сигнала при закрытии автомобиля. Камера 360 работает полностью с возможностью переключения камер. Климат показывает, можно отключить, чтобы не показывал.
  • Настроить на управление климатом с магнитолы у меня не получилось. Скорее всего из-за того, что нужно прошивать канбас адаптер, который идёт с teyes в комплекте. На форуме https://geely-clubs.ru/forums/topic/1083-magnitola-te..
    есть сообщения по прошивку, но у тех ребят адаптер пищал, у меня такой проблемы не было, климат мне вообще не нужен на магнитоле, поэтому я пока не прошивал. Может быть из-за этого у меня есть такой глюк: при включении зажигания он показывается (хотя отключен в настройках), потом больше не беспокоит.
Евгений:
  •  
    А подключал магнитолу пин в пин? Или переходники нужны? У меня комплектация люкс 18 года , тогда ещё 360 камеры небыло. Какая прошивка кстати pro/cc2?
Я:
 
Я покупал spro, потом докупил сс2, но понял, что бестолку. Они отличаются только лаунчером и возможностью настроить кнопки руля не только на короткое нажатие, но и на длинное. Но это работает только в случае если кнопки пускать не через канбас (так сделано по умолчанию), а через провода Key (эти провода торчат из колодки teyes). Подключается всё пин в пин, никаких переходников не надо. Антенну GPS подключать комплектную с teyes, чтобы ГЛОНАСС работал. Я заказал переходник на штатную антенну GPS, но с ней не стал работать ГЛОНАСС.
  •  
    Камера в магнитолой идёт подарочная, картинка хорошая, у меня такая стояла на предыдущем автомобиле, но её лучше доработать герметиком, иначе ненадолго.

Добрый день,тоесть на рестайлинговой версии блока за магнитолой нет и ничего дорабатывать ненужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, есть пара новостей. Во первых активировали голосовое управление, действительно интересная и удобная штука, к ней на экране появилась маленькая плавающая кнопка с подсказками команд, далее активировали teyes радио, по этой опции ничего сказать не могу пока не пользовался, так посмотрел пару станций, и наконец я методом тык в настройках запустил полноценный круговой обзор (до этого он работал только при включении задней скорости) появилась плавающая кнопка при нажатии на которую он включается.

В общем хороший аппарат, потом привыкну, будет как и должно быть, вот так надо с завода продавать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mut33 сказал:

Добрый день,тоесть на рестайлинговой версии блока за магнитолой нет и ничего дорабатывать ненужно?

Всё верно. Просто поменять магнитолу и не обращать внимание на оставшиеся неподключенными 2 разъема, торчащие из магнитолы (если не ошибаюсь, то два или один, поправьте меня если что).

Изменено пользователем EvGeniu$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти