val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

Всем привет! Мой автомобиль пробежал 15 300 км. На 10 000 км делал ТО. После ТО сразу не проверял сколько мне залили масла. Потом проверял периодически но машина всегда стояла под наклоном. Вот проверил на ровной поверхности. Если разделить расстояние между метками мин и макс на щупе на 4 части, то у меня масла было 1/4 выше мин. Купил масло и стал доливать. И чтобы получить 3/4 выше метки мин залил почти 800 грамм. Как то многовато. Интересно это масло у меня угорело или ОД залил изначально на 1/4 выше мин? И неужели 2/4 расстояния между метками это 800 грамм?

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

неужели 2/4 расстояния между метками это 800 грамм

ну в плоской высокой бутылке 800 это много - а в широком картере это "нормально". 1/4 выше минимума на холодную вроде тоже нормально. У меня  сейчас на горячую 3/4 при пробеге 6т после ТО2 и так и было сразу после замены - проверяю примерно раз в 2 месяца, но на холодную ни разу ч-то не проверял, но это и не по науке. Тут главное чтобы поверхность была действительно ровная при проверке !

вообщем через недельку ещё раз посмотрите и будет картина маслом. только на горячей - 5-10 минут на стекание после остановки и смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что ОД мне так залили. Если окажется что масло жрет, то буду жидкое масло заливать. У этих моторов в тойотах масло пригорало и забивало отверстия в поршневых кольцах. Надо будет лить жидкое

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет слишком большой расход масла и машина гарантийная, пусть дилер разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valera730 сказал:

Если будет слишком большой расход масла и машина гарантийная, пусть дилер разбирается.

дилер скажет что долив литра масла на 10000 км это нормально. В тойотах с этим двигателем так и происходило. И с этим жором двигатель ходил 150 тыс. но потом перегревы и элипсность цилиндров. 

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие доливают... Достаточно погуглить "масложёр в vag" или "масложёр tfsi". Ну или "hyundai задиры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valera730 сказал:

Многие доливают... Достаточно погуглить "масложёр в vag" или "масложёр tfsi". Ну или "hyundai задиры".

было 3 корейца. Уровень масла всегда стоял на одном уровне от замены до замены. Вообще у меня не было автомобилей в которые я доливал бы масло

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, val_kaz сказал:

Всем привет! Мой автомобиль пробежал 15 300 км. На 10 000 км делал ТО. После ТО сразу не проверял сколько мне залили масла. Потом проверял периодически но машина всегда стояла под наклоном. Вот проверил на ровной поверхности. Если разделить расстояние между метками мин и макс на щупе на 4 части, то у меня масла было 1/4 выше мин. Купил масло и стал доливать. И чтобы получить 3/4 выше метки мин залил почти 800 грамм. Как то многовато. Интересно это масло у меня угорело или ОД залил изначально на 1/4 выше мин? И неужели 2/4 расстояния между метками это 800 грамм?

Какое масло льете??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что дилер заливает. Шелл Хеликс Ультра 5-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

@val_kaz скажи - что там с твоим масложором в итоге ?

В итоге я долил 1 литр масла. Проехал 800 км. Пока рано что то говорить. Через 3 тыс будет понятно. И если это маслажор то будем думать что делать. Тогда на ТО 2 я скорее всего залью масло пожиже. Но не буду лить гидрокряк. Только настоящую синтетику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти