val_kaz

Возможно масложор на 2,4 Атлас

В теме 265 сообщений

Для 2.4 оптимально 5w30.если не живёте где на севере.а в наших московских и все регионы и при таких погодах считаю 5-40,идеальным и пофиг там какие то допуски. Бери 5-40 и не парься. Сам написал 150 км/ч вдавливал. Естественно через3000 покажется ушло. Я на своём 2.4 полный привод люкс  такого не наблюдаю масложора. Настоящую синтетику? не смешите. Чтоб выяснить что она настоящая нужно тесты провести и анализы.что это не подделка и вы готовы каждый раз проверять? И куда ещё жиже?0w30?‍♂️? Я отчаливаюсь с этого спора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про масла продолжаем обсуждение :down:

тут - ждём решение или продолжение собственно проблемы 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2020 в 22:39, val_kaz сказал:

Возможно что ОД мне так залили. Если окажется что масло жрет, то буду жидкое масло заливать. У этих моторов в тойотах масло пригорало и забивало отверстия в поршневых кольцах. Надо будет лить жидкое. И я еще если получится в эти выходные залезу эндоскопом в цилиндры и будет по нагару понятно жрет масло или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стал замечать падение уровня, на 10000 , 800 грамм. Пробег 86000. Масло 5w 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 20:52, val_kaz сказал:

В итоге я долил 1 литр масла. Проехал 800 км. Пока рано что то говорить. Через 3 тыс будет понятно. И если это маслажор то будем думать что делать. Тогда на ТО 2 я скорее всего залью масло пожиже. Но не буду лить гидрокряк. Только настоящую синтетику

У меня такая же проблема, только с начало по немногу доливал, вроде как в допуске. Сейчас расход масла вырос. Может раскоксовка поможет, раз кольца забиваются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю назад сделал ТО-2. Проверил сколько масла мне залили. И теперь буду наблюдать. Если у кого есть масложор, то рекомендую перейти на масло с допуском ACEA A5. Сейчас нам заливают ACEA A3. Или вот конкретно на вот это масло - Mobil1 x1 5W-30. Про масло можно почитать тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/40477-mobil1-x1-5w-30-свежее-new-2020/#comments

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexm760309 сказал:

Сейчас расход масла вырос.

а какой пробег уже ? двс какой ? и уровень реально падает ниже минимума по щупу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а какой пробег уже ? двс какой ? и уровень реально падает ниже минимума по щупу ?

Пробег 58500км, двигатель 2,4л. Упал до минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexm760309 сказал:

Упал до минимума

ещё бы потерпеть - посмотреть пойдёт ли ниже, но не буду советовать. надо уже следить тогда каждый день, а это не удобно осенью/зимой. но до максимума не наливайте - он лишнее выдавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 20:58, Skynet сказал:

Для 2.4 оптимально 5w30.если не живёте где на севере.а в наших московских и все регионы и при таких погодах считаю 5-40,идеальным и пофиг там какие то допуски. Бери 5-40 и не парься. Сам написал 150 км/ч вдавливал. Естественно через3000 покажется ушло. Я на своём 2.4 полный привод люкс  такого не наблюдаю масложора. Настоящую синтетику? не смешите. Чтоб выяснить что она настоящая нужно тесты провести и анализы.что это не подделка и вы готовы каждый раз проверять? И куда ещё жиже?0w30?‍♂️? Я отчаливаюсь с этого спора.

надеюсь у читающих эту бредятину ума хватит не следовать советам эксперда......

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти