Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения

Проехал 7000 км. Атлас "Комфорт" 2.4. В целом машиной очень доволен. Среди многих машин, которыми владел раньше (в основном немецкие бренды) это уже второй китаец. Первым был GW Hover. Купил в 2007 за смешные по тем временам 595 тыс.только на дачу ездить. Для города тогда был новенький мерс 200. Помню, всё ждал подвоха от китайца. А вместо этого однажды обнаружил, что в основном на нем и езжу. Машина к душе оказалась. А мерс чаще стоял без дела. Сейчас Атлас тоже вторая машина. Но, похоже, снова окажется в приоритете. Правильная она какая-то. И тоже "к душе".

Похоже, определился уже и с недостатками Атласа. Нет, пока о системных каких-то вещах и конструктивных недоработках рано говорить - всё исправно работает. Да и будут ли они? Пока явно мешают и раздражают лишь недостатки принятых какими-то спецами-маркетологами типов комплектации. О них и хочу сказать. 

Для меня, как врача-хирурга и профессора  т.н. "экокожа" вместо ткани - один из самых больших недостатков любой машины. Люблю ездить на дальние расстояния. А это просто треш какой-то! Ничего не дышит и потеет. Много ездил по миру, подолгу работал за границей... поэтому скажу - дермантин и электронастройки сидений - радость лишь для таксистов и подменных водителей. Только поэтому и пришлось взять "комфорт". В этом плане он классом выше. 

Камеры тоже особо не нужны. На машинах с ними всё равно пользуюсь парктроником. Поездил на турбине. Оценил и + и -. В итоге остался приверженцем атмосферника. Но это дело возраста и личных предпочтений. Профиль резины меньше 65 тоже считаю неоправданным для условий Москвы. Здесь получил то, что хотел. НО!!!

Почему если я не переношу дермантин, какой-то умник от Джили обрёк меня ездить без переднего парктроника? Какого хрена убрали динамики из задних дверей? Кто-то думал, что я не потяну их по стоимости, что ли? Почему нет комплектации с подлокотником и вентиляции для задних пассажиров? Где, блин, навигация??? Почему если ты не хочешь следовать детским представлениям о "престиже" на уровне дешёвых подделок натуральной обивки сидений, ты должен обязательно получать убогость и в другом??? Или навязанный кем-то "скоростной пакет" из обязательной капризной турбины и низкопрофильных шин, которые мне совсем не нужны??? Я хочу обогрев задних сидений, 6-8 подушек безопасности,  обогреваемые руль и лобовое стекло. И обогреваемую спинку своего сидения. И готов заплатить! А "пакет для рефлексирующих подростков" мне нафиг не нужен.

Почему, например, в Мельбурне на какой-то неизвестный никому в остальном мире Холден я могу заказать всё, что нужно из списка, и через 3 дня именно такая машина уже будет ждать меня в салоне. А здесь должен мириться с чужими представлениями о прекрасном. Минск же рядом! Это не дальше, чем до Аделаиды, где собирают машины те же австралийцы. 

Сказать по-правде, я когда в салоне интуитивно уже выбрал атлас с полным приводом, более объемным двигателем но чтобы обязательно с тканевой обивкой сидений, додуматься, что в нём окажется кастрированная "голова", не будет переднего парктроника (задние увидел и думал - значит все как положено), окажутся пустыми (!) сетки динамиков в задних дверях и не будет даже подлокотника и дефлекторов сзади. И менеджера даже не спрашивал. Просто никогда раньше не сталкивался с таким... А обнаружил всю эту экономную радость только дома. Сюрприиииз!

Мне кажется Джили очень сильно теряют на этом. Хотя машина в целом удачная. И никаких новых комплектующих придумывать не надо. Всё есть!

 

Изменено пользователем NickM
16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NickM сказал:

Почему если я не переношу дермантин

Так надо взять люкс, а потом кинуть на форум = поменяю сидушку кожа электрика бесплатно на ткань от комфорта - наверняка найдутся желающие - там только 12 вольт добавить :ab:

Но, да - претензия правильная - выбор должен быть - могли бы сделать заказные комплектации если покупатель готов подождать её.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Так надо взять люкс, а потом кинуть на форум = поменяю сидушку кожа электрика бесплатно на ткань от комфорта - наверняка найдутся желающие - там только 12 вольт добавить :ab:

Но, да - претензия правильная - выбор должен быть - могли бы сделать заказные комплектации если покупатель готов подождать её.

Точно! Организовать на форуме бартер и взаимозачеты, как в России в начале 90-х! Раз китайцы о своих покупателях пока не научились заботиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NickM все правильно написал, взял полный фарш, ты наказан и должен париться на экокоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Георгич сказал:

@NickM все правильно написал, взял полный фарш, ты наказан и должен париться на экокоже.

Так чехлы решают вопрос... вперёд постелил дышащие, изгажу куплю новые, а сзади ездят дети в креслах поэатому только на нижнюю сидуху заказал на али чехол, чтоб не продавить кожу молодого дермантина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romzes0 сказал:

Так чехлы решают вопрос... вперёд постелил дышащие, изгажу куплю новые, а сзади ездят дети в креслах поэатому только на нижнюю сидуху заказал на али чехол, чтоб не продавить кожу молодого дермантина )))

К сожалению, ув.Romzes0, чуть припаралоненный полиэстер поверх клеенки ничего не решает. Серьёзной вентилляции под задницей и спиной от этого не появится. И рубашка, и труселя потеют почти так же. Просто с чехлом совсем уж не плаваешь в луже, как на "коже", потому что есть, куда впитаться. На поездках в 80-100 км это спасает. Но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно Вам сопли жевать, что за неженки, прям кружок не мужиков, а модмуазелей )))))

А как же Пааапаа едеет Домооой :default_sm67:

Вышел, проветрил труселя, пообсохли в путь ))

Где вся мужичивчина ))) от комфорта разнежились видимо :lol: 

Изменено пользователем GeelyDim
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в коже дырок насверлить для проветривания и отвода конденсата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, GeelyDim сказал:

Где вся мужичивчина ))) от комфорта разнежились видимо

я здесь ! кондей на максимум + ватный халат, чалма и горячий чай = норм.  ни чего не потеет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 07:17, Keymaker-nn сказал:

А... И всё? Если поллитровка водки не влезает, то это не недостаток, а борьба производителя с пьянством за рулём!))) 

А барсетку куда класть? В нынешней машине я убираю её именно в карман двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти