Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения

Мосты и тоннели к обсуждаемой теме не относятся, как я писал выше, резкая смена дня на ночь (и обратно)  обязана отрабатывать мгновенно,  и она отрабатывает

Изменено пользователем tananser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

но, по симптомам, у вас датчик не исправен.

у меня тоже так же, единственное отличие - мне от этого не холодно не жарко. Все эти недостатки которые тут описаны на 54 страницы в основном ни о чем, не считая заводского брака в единичных случаях, более того в например ниве таких недостатков нет в принципе, по тому что в телеге 4 колеса и вожжи и нет проблем, кондер появился недавно и все пищат... 

Единственный ключевой для меня недостаток атласа, который напрягает  - это расход бензина = 16,6л. на 100 гребаных км по городу с большим количеством светофоров, подъемов и ям. Остальное мелочи и пустяки. Кстати расход поднялся на 1 л после чипа.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, tananser сказал:

Мосты и тоннели к обсуждаемой теме не относятся, как я писал выше, резкая смена дня на ночь (и обратно)  обязана отрабатывать мгновенно,  и она отрабатывает

Похоже у тебя правда беда с датчиком. Под мостами у туннелях действительно проблем нет, при чем если до моста было не сильно ярко то включается не резко, в солнечную погоду въезжаю под мост и когда глаза адаптировались замечаю что фары горят.

в сумеречное время тоже нет ни каких морганий, если включилось, то уже не выключается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PLANtator сказал:

у меня тоже так же, единственное отличие - мне от этого не холодно не жарко. Все эти недостатки которые тут описаны на 54 страницы в основном ни о чем, не считая заводского брака в единичных случаях, более того в например ниве таких недостатков нет в принципе, по тому что в телеге 4 колеса и вожжи и нет проблем, кондер появился недавно и все пищат... 

Единственный ключевой для меня недостаток атласа, который напрягает  - это расход бензина = 16,6л. на 100 гребаных км по городу с большим количеством светофоров, подъемов и ям. Остальное мелочи и пустяки. Кстати расход поднялся на 1 л после чипа.

Думаю на одноклассниках примерно такой же расход в таких условиях... никуда не денешься от физики, когда надо разогнать пару тонн металла, то по физике надо затратить определенное количество энергии. Ради интереса бы на форумах одноклассниках полазить и посмотреть что там с расходами...

кстати есть и обратная сторона медали, хорошая: на трассе эти пару тонн если разогнал то и инерциях больше, а значит расход меньше.

У меня на Мазда 3 расход по городу был 13-14 92-го, но машина легче, а по трассе зато был расход как на атласе 8-9...

я тут на 100 поездил и расход вроде как на 1-2 литра меньше по городу, а если так то выгодней его лить... буду наблюдать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romzes0 сказал:

я тут на 100 поездил и расход вроде как на 1-2 литра меньше по городу, а если так то выгодней его лить... буду наблюдать...

С языка снял, тоже со следующей заправки на 100 экто  лукойл перехожу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLANtator сказал:

С языка снял, тоже со следующей заправки на 100 экто  лукойл перехожу

Тогда делись впечатлениями обязательно, интересно статистику собрать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PLANtator сказал:

С языка снял, тоже со следующей заправки на 100 экто  лукойл перехожу

Не боитесь что зажим свечи зажигания будет пробивать? Я видел такие свечи из-за высокого октана бензина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PLANtator сказал:

С языка снял, тоже со следующей заправки на 100 экто  лукойл перехожу

Ребята, а вы не боитесь за прогар клапанов с поршнями? Эта сраная экономия может боком обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться.... Вот и проверим как оно будет, через 5т на 10 свечи поменяю и посмотрю.

1 минуту назад, Серый 024 сказал:

Ребята, а вы не боитесь за прогар клапанов с поршнями? Эта сраная экономия может боком обернуться.

а это надо у специалистов уточнять, вот у нас мегавольт есть, надо ему вопрос задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PLANtator сказал:

Волков бояться.... Вот и проверим как оно будет, через 5т на 10 свечи поменяю и посмотрю.

а это надо у специалистов уточнять, вот у нас мегавольт есть, надо ему вопрос задать

Этот вопрос надо мотористам задавать,  это они движки перебирают. Я ещё скажу, что движок у нас китайский и эксперименты с ним лучше ставить не долго, а лучше вообще не ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти