Autoclub

Джили Атлас: Первые впечатления, отзывы

В теме 344 сообщения
6 часов назад, Бер сказал:

если бы ешо машины сами покупались....)))))

Старший посмотрел на мамину, съездил в салон и обменял свою приору на 7 эмигранта, сделал это в свой день рождения, но в кредит. Второй сын занимается профессионально спортом, имеет призовые (иногда родители у него берут в долг), я думаю он сам сможет себе позволить купить.

 

Всем хорошей дороги! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lepila сказал:

Старший посмотрел на мамину, съездил в салон и обменял свою приору на 7 эмигранта, сделал это в свой день рождения, но в кредит. Второй сын занимается профессионально спортом, имеет призовые (иногда родители у него берут в долг), я думаю он сам сможет себе позволить купить.

это хорошо. а у меня только я могу купить авто, что я и сделал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Пенсионер сказал:

Лак откровенно говоря слабоват , после зимы в некоторых местах легкие царапины.

Во, тут я соглашусь. Отвратительное ЛКП. Сегодня убил добрых два часа на затирку мелких царапин ликвид моли. Не скрою, что часть из них по собственной глупости была посажена, но, черт возьми, мне было не привычно видеть их после просто танковой ЛКП уже не моей старой мерседесовской тарантайки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geely Atlas купил почти случайно, посматривал отзывы, присматривался...  
Заехал к диллерам посмотреть, потрогать, прокатится... и меня "развели" на смену машины.
Ездил до этого на Renault Duster 2.0 4WD, машине еще и 3-х лет не было, еще на гарантии, 
решился поменять. В общем 6-го августа купил, 7-го зарегестрировал, 8-го поехал в отпуск.
На сегодняшний день (после возвращения с кавказа) пробег 4320км. Все дальнейшие сравнения
будут с дастером, потому как свежи воспоминания. Geely Atlas заметно больше, правда это в ущерб багажнику.
Багажник оказался маловат, ездили втроем - я, жена и внучка. Зато пространство между передим 
и задним рядом сидений компенсировало недостаточность объема багажника, часть сумок рассовали в салоне.
Маршрут предпологался незамысловатый - Тольятти - Георгиевск - Тольятти. В Георгиевске, причем даже не в 
самом Георгиевске, а в станице Георгиевская живет мой товарищ и мы всегда останавливаемся у него по пути на Юг.
Про Саратовские дороги и вечные ремонты писать не буду, это и так всем известно... Порадовала 
волгоградская область - дороги доремонтировали, асфальт свежий, ям и кочек нет. 
Первая остановка - Волгоград. Так как с нами была внучка, а детей нужно воспитывать в духе 
марксизма-патриотизма - посетили Мамаев курган. Внучка осталась под впечатлением.

На следующий день, без остановок до конечной точки маршрута. На северном кавказе есть, что посмотреть и 
куда съездить. Времени было всего неделя, поэтому ограничились термальными источниками, озером Тамбукан и поездкой на Эльбрус.

Но это всё лирика, форум о Geely Atlas, поэтому перехожу к техническим вопросам. 
По моим наблюдениям, расход топлива сильно зависит от качества этого самого топлива.
Залив полный бак в Тольятти, доехал до Саратова, долил опять до полного бака и в Волгограде опять заправился.
В начале маршрута БК показывал средний расход 11.7 л/100км. Это и понятно - короткие пробеги, пробы режимов и т.д. да и пробег
в 120км - не показатель. Пройдя 800км до Волгограда, средний расход упал до 8.4 л/100км. и так и держался до самого Пятигорска(1500км).
Потом начались поездки по местностным достопримечательностям и заправки местным топливом. Заправлялся всегда 95-м.
Перед обратной дорогой средний расход составлял 9.8 л/100км. и начал снижаться только после заправки в Волгограде. Домой приехал
с расходом 8.7 л/100км. Не буду называть бренды заправок, чтобы не делать ни кому рекламы или анти рекламы, но для себя выводы сделал.
Тольятти, Саратов, Волгоград - заправки одного бренда, на ставрополье заправлялся бензином другого бренда. 
Хочу отметить еще один момент: приехав на кавказ, пробег составлял уже ~1700км и я озаботился прохождением ТО-0. Ближайший диллерский центр
оказался в Минеральных Водах. Созвонившись, мне было назначено на следующий день на 10-00 утра. Приехал я на пол часа раньше, но меня 
без проблем сразу приняли в работу. Очень понравился сервис Geely в Мин.Водах. Ни кто не навязывал ни каких доп. услуг, все вежливо и с пониманием.
Когда я попросил поменять фильтры и масло в двигателе, сначала решили посмотреть салонный фильтр на состояние, а потом по необходимости заменить.
Масляный фильтр менялся по умолчанию, салонный - решили не менять. 
Что не понравилось в Geely Atlas - водительское боковое стекло в темное 
время суток сильно зеркалит, я прекрасно вижу в нем отражение приборной панели, но не виже ничего снаружи. Может я так неудачно сижу или подсветка
приборов слишком яркая? Пока не смог победить эту проблему. Если приоткрыть на ходу окно - очень сильно шумит воздух и плохо вытягивается дым ( я курю ).
Поэтому курить приходилось очень редко - на вынужденных остановках. Больше ни каких неудобств для себя не обнаружил.

IMG_20200808_181407.jpg

DSCN4765.JPG

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Владел до этого момента: японской Короллой с правым рулём, Ford Escape + Ford Focus 2, Уаз Патриот + Ford EcoSport. Были муки выбора, уговорить себя на Китайца или Мазда 6. Вобщем посетив тест драйв, М6 отпала, т.к. не поместился в неё. БУ покупать не хотел, да и страшно покупать в Мск бу. Тигр 7 про понравился, но с одной стороны не понравилась сборка и 1,5 турбо+варик с другой вроде был готов, но диллер не согласился на доп. скидки и машину втюхивал только с кучей допов. В итоге решился на Дракона из Поднебесной. Все в нем сбито и логично. Купил в итоге в Туле. Владею уже неделю. Впечатления только положительные. В машине тихо, реально тихо. По сравнению с EcoSport чувство, как будто пересел с телеги в боинг.

Был глюк с навигацей. Обновил карты через iGO Tools. Вчера был ураган, машина потеряла GPS и перестала показывать движение по маршруту. Вышел из навигации, опять нажал кнопку "Navi" на экране минут 10 крутился значек iGO - меня это подвыбесило, подумал что из-за карт. Откатился к заводским настройкам, все загрузилось и даже карты новые остались. 

В машине тихо. Калею не чувствует. По Симферопольскому шоссе до этого на форде боялся по среднему ряду ездить, дракон идет как вкопанный. Место в салоне много. Двигатель 2,4 издаёт благородный бас, когда жмешь на педальку. Вобщем будем посмотреть, что дальше.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что когда еду за рулем, мне не хочется вдавливать тапку, мне не хочется спешить. Хочется ехать, негромко слушать RHCP или Смысловые Галюцинации или Калинов Мост.  Штатная шумка позволяет абстрагироваться от мира, что будет когда зашумлю двери под новые колонки.

В целом ощущение что все в жизни ЗБС.

Хотя на Форде Эскейпе, такого ощущения не было, а тогда был более молод, но машина такого ощущения не дарила. Вот.

А вы как себя ощущаете за рулем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Denis81 сказал:

мне не хочется вдавливать тапку

ага, как-то так же )) поэтому всегда на эко езжу - но всё равно получается слишком быстро. Единственная радость - пробки :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! Вчера стал обладателем Атласа 2.4 на автомате 2*4 

До этого 3 года ездил на Лада Веста Люкс ММС

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ланселот сказал:

стал обладателем Атласа 2.4 на автомате 2*4 

До этого 3 года ездил на Лада Веста Люкс ММС

Поздравляем ! и что лучше ? :club_auto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 22:07, Denis81 сказал:

Поймал себя на мысли, что когда еду за рулем, мне не хочется вдавливать тапку, мне не хочется спешить. Хочется ехать, негромко слушать RHCP или Смысловые Галюцинации или Калинов Мост.  Штатная шумка позволяет абстрагироваться от мира, что будет когда зашумлю двери под новые колонки.

В целом ощущение что все в жизни ЗБС.

Хотя на Форде Эскейпе, такого ощущения не было, а тогда был более молод, но машина такого ощущения не дарила. Вот.

А вы как себя ощущаете за рулем?

Согласен, Атлас очень комфортная машина, на ней хочется поглащать  все больше и больше километры дорог. 2 года владею, а езжу до сих пор с удовольствием, как в первый раз)) до Атласа была Toyota Verso, новая тоже, столько удовольствия от нее не получал. Атлас может удивить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти