Autoclub

Джили Атлас: Первые впечатления, отзывы

В теме 344 сообщения
23 часа назад, Вячеслав сказал:

Интересный материал. Антикор и брызговики можно добавить, а вот расход топлива 13,5 /100км по паспорту, читай 15-16 литров в реале - много. Опять же неизвестный австралийский автомат? Интересно, расход топлива на 1,8 Т с моно приводом какой будет? И всё это в месте упирается в цену которую до сих пор скрывают китайские белорусы (или Белорусские китайцы).

Чтой то он не известный? Известный!!! Ставился он на Ssang Yong и ещё какие то, не помню уже что именно. Первое поколение коробок хорошо себя зарекомендовало, вот второе поколение не очень, на Актионах второго поколения она пиналась при переключениях, происходило это примерно после 20 тыс км и на холодную особенно. Косяк этот исправили и уже на обновлённых Актионах эта проблема исцезла. А потом этого производителя с потрохами купили Джили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на люкс на полном приводе сказали 24.300$, комфорт  на 2000$ дешевле, я так и не понял разница между люксом и комфортом кожанный салон и приборка электронная, в комфорте камера заднего вида и навигация интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arkan13 сказал:

Цену на люкс на полном приводе сказали 24.300$, комфорт  на 2000$ дешевле

так нет еще финальных цен, чо гадать.  обещали 15 января объявить цены для физиков, теперь перенесли еще на месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым днем радует все больше

Отзыв об автомобиле Geely Atlas (2017 г.)

Geely Atlas (2017 г.)
 
Автор: Сергей
Срок владения: 1 неделя
Пробег: 800 км

После очередной поломки своей предыдущей машины (старая Альфа Ромео 147) в душе себе сказал, что продам старую и куплю новую. Сразу же в голове возник образ Джили Атласа, так как до этого смотрел на него обзоры и он мне понравился. К тому же, в связи с пополнением в семье, решил, что нужна машина с большим количеством места на втором ряду. Каптюр не нравился ни внешне, ни внутренне, Крета маленькая совсем. Поэтому особых мук выбора не было — узнал о программе кредитования и решил взяться за это дело. И вот, спустя две недели без машины — я снова на колесах.

Пока накатал я за неделю почти 800 км. Примерно пополам город-трасса — и немного проселочной дороги, леса.

По впечатлениям — я не разочаровался в машине. Наоборот, с каждым днем она меня все больше радует. Протестили с друзьями в сравнении с Хондами ЦРВ. Отмечено, что автомат переключает быстрее, чем на Хонде. Главное, не дать со старта коробке взять третью передачу, если вам нужна динамика. А третью она втыкает крайне быстро. Поэтому, если я вижу, что мне нужно немного резче стартануть, я трогаюсь и давлю на газ чуть сильнее, чтобы она вытянула на второй передаче. Тогда все хорошо. В общем, если привыкнуть к коробке — то все становится хорошо. Как по мне, динамики и тяги ей хватает. Но я не особо пекарь, чтобы печь всегда и везде.

Geely Atlas (2017 г.)

По расходу — у меня средний сейчас показывает 9,9 литра. Причем там при покупке было 5 км пробега. Так вот без этих 5 км пробега мой расход — 9,6 литра в среднем. Но, повторюсь, это 50 на 50 по городу-трассе.

Машина мягче и тише хонды, и точно тише, чем форд куга. Понятно, что это, пока новая. Дальше будем смотреть.

Не появилось ничего, на что следует обратить внимание. Ни скрипов, ни стуков, ни пинков от коробки, и звук двигателя не поменялся. Посмотрел специально щуп — масло не ушло.

Инструкцию так пока и не открывал, все времени не было. ДА и желания тоже)
wroom.ru

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления! Владей с удовольствием и в удовольствие!

джили атлас отзывы, джили атлас отзывы владельцев, джили атлас 2018 отзывы владельцев, новые отзывы джили атлас, отзывы о джили атлас 2018, джили атлас 2018 в новом отзывы, джили атлас 2018 в новом кузове отзывы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

IMGL3908.jpg.740x555_q85_box-0%2C0%2C170
Geely Atlas, покорив Китай, двинулся в Европу
С тем, что китайский автопром делает колоссальные успехи, сегодня, наверное, не будет спорить даже самый отъявленный скептик. И самый яркий пример тому — кроссовер Geely Atlas, ни по внешнему виду, ни по своим техническим характеристикам не уступающий лучшим образцам сегмента. Как, впрочем, и надежностью, доказательством чему стал уникальный по своей амбициозности автопробег этой новинки рынка из Китая в Великобританию, получивший название «На100ящий Вызов».
 

Несколько автомобилей Geely Atlas, пройдя из колыбели китайской цивилизации города Сиань более 10 000 километров, добрались до Москвы без единой поломки. И это при том, что дороги от границы РФ и КНР практически до самого Иркутска оставляют, мягко говоря, желать лучшего. Но, повторимся, «Атласы», участвующие в экспедиции, справились с ними без видимых проблем.

Кстати сказать, от Сианя до Москвы машины добрались всего за десять дней и — отказавшись от отдыха — проверили свою надежность не просто на традиционном российском бездорожье, но откровенно в боевых условиях: на известном танковом полигоне в Подмосковье. И снова — ни единой поломки, хотя полигон представляет собой сплошную и практически непреодолимую для гражданских транспортных средств полосу препятствий: канавы, рытвины, ухабы и прочие неровности по своим размерам превосходят привычные нам «среднестатистические» в разы.

  • a4301218913baa99cc6d0000aa544fd5.jpg
  • 8a95fc408b6191a15c1e59e6c83e7942.jpg

Впрочем, это и не удивительно, если учесть, что Geely Atlas, позиционирующийся производителем как городской кроссовер, обладает, в отличие от большинства конкурентов, завидными внедорожными качествами. В частности, эта новинка рынка вооружена новейшей умной системой полного привода от BorgWarner. Она позволяет распределить усилия в пропорции 60:40 в пользу передних колес. Муфта автоматически включается в работу при проскальзывании переднего ряда в течение 0,6 секунды, обеспечивая комфортное управление в любых условиях.

А после вполне успешных «танковых сражений», совершенно целые и невредимые китайские машины продолжили свой путь. Впереди еще около 8000 километров, которые, как уверены представители компании, в очередной раз подтвердят отменные способности машины, умеющей на равных конкурировать с одноклассниками от самых именитых производителей.

И остается добавить, что в Китае «Атлас» уже сейчас расходится тиражом в 300 000 экземпляров ежемесячно, уступая по продажам лишь двум иноземным брендам. Что же касается России, то учитывая, насколько щадящую цену назначила Geely за кроссовер, можно прогнозировать более чем взрывной на него спрос.
avtovzglyad.ru

 

взрывной спрос - наверное громко сказано))  щадящая цена - понятие относительное, рейтинг бренда в стране играет большую роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья от ABW.BY  
:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 5 500 км
Руль: Левый
 
Всем привет. Хочу поделиться отличной новостью. Купил таки себе джили атлас! И безумно рад этому. Думал долго, честно признаюсь, рассматривал крету, каптюр - не впечатлили. А этот как его называют китаец очень даже удивил  и китайщины в нем мало, скорее виден подход, подход сделать нормальный автомобиль, на котором будет не стыдно ездить...и да мне уже не стыдно, я рад что у меня именно атлас. Сгниет или нет покажет время, а пока я наслаждаюсь полноценным кроссовером в максималке и с полным приводом. До этого кстати ездил на стареньком форестере. Но новый есть новый и даже запах новой машины просто прекрасно, а как он плавно едет. У верен что ни капли не пожалею, а если что и будет, то обязательно отпишусь. Всем ровных дорог)

big_1356588.jpg

источник: drom.ru
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв - вопрос. Пошла сырая погода и выплыл нюанс.  В ливень заглушил авто и сидел в машине. Окна запотели через 20 мин. при этом нормально так конденсировалось, то же самое происходит и при езде  в дождь (если не работает кондер) . Включаешь кондер или обдув лобового и все норм. У всех так или только у меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти