globol

Сетка в бампер Geely Coolray

В теме 25 сообщений
В 02.07.2020 в 23:39, globol сказал:

Может кто знает как снимается бампер? Хочу поставить сетку самостоятельно, не доверяю гаражным мастерам, которые сами не знают как снимается, да и к тому же могут забыть что нибудь закрутить. Раньше сам ставил ничего сложного не было, кроме как снять сам бампер, но нужно знать что и где откручивать.

Я тоже буду ставить сетку, но только у официалов! Чтобы если что предьявить.:) да и потом в «гаражах» стоит поставить не на много дешевле чем у дилера. Считаю, что 6000 руб. Это не дорого за сетку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Satana сказал:

Я тоже буду ставить сетку, но только у официалов! Чтобы если что предьявить.:) да и потом в «гаражах» стоит поставить не на много дешевле чем у дилера. Считаю, что 6000 руб. Это не дорого за сетку :) 

Обясните мне чем сетка у дилера отличается от магазинной? В магазине сетка стоит 400руб. это максимум. Получается чтобы разобрать, поставить и собрать, стоймость работ 5600руб.? Считаю крайне дорого.

За то что поставишь сетку самостоятельно гарантии не лешают, или покажите мне такой пункт в гарантийном талоне.

Если честно сам призадумался а нужно ли, может интеркуллер спасет снизу, а с верху не так страшно, туда сложнее попасть камню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, globol сказал:

За то что поставишь сетку самостоятельно гарантии не лишают

скажем так. Гарантии конечно не лишают. НО сетка это повод для инженера по гарантии при наступлении, например, перегрева мотора в отказе ремонта по гарантии. Это вовсе не значит что сетка виновата будет в перегреве, просто у дилера появиться дополнительная возможность отказать и подзаработать на этом.

Или не дай бог краска облупиться на бампере близко от места крепления сетки... тоже повод отказать от перекраски типа нарушение элемента при установке сетки. И опять же это не значит что вина сетки или установки ее будет, у дилера просто доп возможность отказать появляется.

И наше слово против слово эксперта, коем является инженер по гарантии, суд выберет последнего. Нам надо будет искать другого эксперта и платить ему деньги.

 

Кстати такая же фигня будет если и у дилера установить.

Я спрашивал у инженера по гарантии что с гарантией если дилер мне электро багажник поставит. То же самое что если и я установлю сам. 

Машина ваша и вы в праве делать с ней что считаете нужным, дилер просто оказывает те или иные услуги под ваши хотелки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, popesych сказал:

скажем так. Гарантии конечно не лишают. НО сетка это повод для инженера по гарантии при наступлении, например, перегрева мотора в отказе ремонта по гарантии. Это вовсе не значит что сетка виновата будет в перегреве, просто у дилера появиться дополнительная возможность отказать и подзаработать на этом.

Или не дай бог краска облупиться на бампере близко от места крепления сетки... тоже повод отказать от перекраски типа нарушение элемента при установке сетки. И опять же это не значит что вина сетки или установки ее будет, у дилера просто доп возможность отказать появляется.

И наше слово против слово эксперта, коем является инженер по гарантии, суд выберет последнего. Нам надо будет искать другого эксперта и платить ему деньги.

 

Я буду действовать от обратного, дилер должен доказать что вина была из за сетки. Необходимо чтобы было прописано данное доказательство в отказе. А потом уже к независимому эксперту и суд.

А по поводу ржавчины, сетка алюминиевая или пластиковая, и она не задевает кузов авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, globol сказал:

дилер должен доказать что вина была из за сетки

так он и докажет. Стандартная отписка типа "установкой сетки было уменьшено сечение прохода воздуха к системам охлаждения, что привело к нештатной работе последней и перегреву двигателя" вполне прокатывает для пользователя и суда. И попробуй опровергни этот тезис в суде ;) В суде слушают только экспертов.

9 минут назад, globol сказал:

А по поводу ржавчины

я не про ржавчину. я про то что например шуруп загоняешь то чуть деформируется поверхность бампера под краской и краска отлупляется. Да, если так случиться, то ЛКП полное фуфло, но в перекраске по гарантии откажут. 

Изменено пользователем popesych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, popesych сказал:

так он и докажет. Стандартная отписка типа "установкой сетки было уменьшено сечение прохода воздуха к системам охлаждения, что привело к нештатной работе последней и перегреву двигателя" вполне прокатывает для пользователя и суда. И попробуй опровергни этот тезис в суде ;) В суде слушают только экспертов.

я не про ржавчину. я про то что например шуруп загоняешь то чуть деформируется поверхность бампера под краской и краска отлупляется. Да, если так случиться, то ЛКП полное фуфло, но в перекраске по гарантии откажут. 

Он должен доказать что моя сетка как то на это повлияло, т.к. сетка не запрещена к установке у других стоит же, даже установлены офф.дилерами. Значит это не причина.

По установке, там где крепится сетка зто бампер он пластиковый, крепится на штатные шурупы в штатные отверстия, и там нет лкп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, globol сказал:

крепится на штатные шурупы в штатные отверстия

у нас в бампере есть штатные места под крепления сетки? Что-то я на фото не увидел

 

бампер 4.jpg

10 минут назад, globol сказал:

даже установлены офф.дилерами.

еще раз говорю, дилер просто оказывает нужную вам услугу. И услугу по установке сетки они окажут вам качественно. Но инженер по гарантии к сервису по оказанию услуг никак не относиться и разрешения или запрет на это давать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, popesych сказал:

у нас в бампере есть штатные места под крепления сетки? Что-то я на фото не увидел

 

бампер 4.jpg

Да это косяк :) производителя

Значит как и все хомутиками, как на фото. Не совсем конечно красиво, но если не присматриватся не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, globol сказал:

т.к. сетка не запрещена к установке у других стоит же, даже установлены офф.дилерами. Значит это не причина

это все диалектика. Суд, в который Вы будете обращаться после этой отписки, принимать бумаги будет только от экспертов. Один эксперт уже сказал что причина сетка, Вам надо будет искать эксперта за ваши деньги, который скажет что сетка не причина перегрева. И суд станет на сторону более убедительного эксперта. Ваши аргументы вааще слушать не будут.  

9 минут назад, globol сказал:

Да это косяк :) производителя

Это не косяк.... думаете производитель не делал бы сам сетку при производстве бамперов? это не стоило бы ни цента, просто по другому нарисовать щели. Но все же он так не делает. Почему? Статья в тему Про сетку для защиты радиаторов от камней. 

Изменено пользователем popesych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, popesych сказал:

это все диалектика. Суд, в который Вы будете обращаться после этой отписки, принимать бумаги будет только от экспертов. Один эксперт уже сказал что причина сетка, Вам надо будет искать эксперта за ваши деньги, который скажет что сетка не причина перегрева. И суд станет на сторону более убедительного эксперта. Ваши аргументы вааще слушать не будут.  

Тут в том и дело, что будет не зависимый эксперт, и его слово будет крайнее. Знаем проходили. И здравый человек  эксперт не напишет такой глупости, что сетка повлияла. Это возможно лишь доказать приминив эксперемент в воздушной камере, с замером продящего воздушного потока. Да он будет меньше чем без сетки. Но не где не сказано какой воздушный поток обязан быть в подкапотном пространстве у машины Geely Coolray, как собсвенно и у других.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор