popesych

Как снять штатное зеркало для замены Geely Coolray

Доброго, хочу поставить зеркало с автозатемением. Может кто подскажет как снять салонное зеркало? Хотя бы со стекла вначале снять.

крутить пробовал боюсь сломать.

 

20200628_155754.jpg

20200628_160316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю самому не лезть, иначе можешь накосячить ибо крепление нежное, а заехать в любой салон специализированный, например в Вианор. Там помогут и даже могут предложить скорее всего установить там же зеркало! Да и потом нафига тебе эта затея? По опыту скажу, лучше поставь себе тонировку и всё, потому как ночью с тонировкой и с зеркалом автозатемнение, нихрена вообще не видно :)))) а тонировка "пятёрочка" и так спасёт от свет фар причём нормально так спасёт :) ну хозяин барин конечно, но я вот наоборот рад такому родному зеркалу :)) тем более оно безрамочное, если снять оконтовку пластиковую... 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в РБ. У нас Вианор колесами занимается. Попробую поискать кто поможет. 

1 час назад, Satana сказал:

Да и потом нафига тебе эта затея?

удобно ночью. не надо щелкать переключателем на зеркале. Я на предпредыдущей это зеркало катал. Понравилось. 

1 час назад, Satana сказал:

лучше поставь себе тонировку и всё

и штрафы потом платить постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, popesych сказал:

Я в РБ. У нас Вианор колесами занимается. Попробую поискать кто поможет. 

удобно ночью. не надо щелкать переключателем на зеркале. Я на предпредыдущей это зеркало катал. Понравилось. 

и штрафы потом платить постоянно? 

Какие штрафы??? Ты о чём? :))))) заднее то стекло можно тонировать! :))) я заднюю полусферу затонировал и не знаю горя. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас да, на техосмотре не проверяют наверное. Но у нас общий тех регламент и нельзя иметь любые пленки на любом стекле. Заводская полусфера с тонировкой норм, а самим пленку клеить нельзя.  Хотя может я путаю и в тех регламенте заднюю полусферу разрешили тонировать, это наши еще законодательную базу не привели к общему техрегламенту.

Да ГАИ вряд ли будут заморачиваться и останавливать из-за тонировки, но техосмотр я точно не пройду. Надо будет отклеивать пленку а это вероятность повредить подогрев и антенну на заднем стекле. 

Изменено пользователем popesych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, popesych сказал:

у вас да, на техосмотре не проверяют наверное. Но у нас общий тех регламент и нельзя иметь любые пленки на любом стекле. Заводская полусфера с тонировкой норм, а самим пленку клеить нельзя.  Хотя может я путаю и в тех регламенте заднюю полусферу разрешили тонировать, это наши еще законодательную базу не привели к общему техрегламенту.

Да ГАИ вряд ли будут заморачиваться и останавливать из-за тонировки, но техосмотр я точно не пройду. Надо будет отклеивать пленку а это вероятность повредить подогрев и антенну на заднем стекле. 

Ну жесть у вас чёт там совсем... Хотя у меня знакомые ездили в Беларусь с тонированной полусферой задней и никто им ничего не сказал ни разу :)) даже не тормозили:) я понимаю лобовое и передние стекла боковые, но задние то причём? :) как то странно у вас там всё батька придумывает :))) ну тогда только зеркало с автозатемнением. Кстати на вианоре обычно и сервис есть, вот у нас например я постоянно на вианоре и ходовку менял и масла и тюнинг лёгкий делал :) 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти