Autoclub

Оцинкован ли кузов Джили Атлас

В теме 166 сообщений
В 20.04.2019 в 23:30, Семеныч сказал:

.....Как владелц бывших всех белых, ещё раз повторю, что каждые майские с тубареткой под жопой и на оттирание гомна.....

Взял черный и честно не парюсь!)

Как бывший владелец 12 лет черным авто могу сказать- белый это вещь. Весь в пыли, а с виду чистый. Бывший авто бал чистым 5 минут после каждой мойки. Да, не видно битума и каких то мелочей- но это не значит, что их нет. Когда б не подошел к авто- оно всегда припылено. Первые года три мыл раза 2 в неделю. За черным авто нужен постоянный уход, полировка, защитные составы и тогда он будет долго в хорошем состоянии. Это мой бывший форд. И тер я его все 12 лет не просто тряпкой от битума. А Белый Атлас, купленный 10 мая этого года и еще не разу не мыл. Только стекла протираю. Красота
IMG-20190509-WA0011.thumb.jpg.3927c3a4bb36303e153200a21b4c6a93.jpgIMG-20190509-WA0014.thumb.jpg.2ad93664b6a863f0a015261aa788f65a.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото наверное не по теме). Оцинкованные элементы кузова атласа вселяют здоровый оптимизм и веру в его долговечность. Но антикоррозионную обработку мне уже предлагают.

Изменено пользователем Егоров Сергей
Орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из статьи:

Машины Geely можно довольно просто поделить на новые и старые. К новым относится, например Atlas, а к старым Emgrand 7 и X7. Так вот старые машины оцинкованы (что уже хорошо) скорее чисто формально, для галочки, как АвтоВАЗ и как большинство бюджетных иномарок. К тому же обработка производится не полностью, а только особо подверженных коррозии элементов: крылья, пороги, низ дверей, сварные соединения и все в этом роде. Такая оцинковка не многим лучше обычного металла и значительного замедления процессов коррозии при повреждении ЛКП не происходит. У таких машин, к слову, и гарантия на кузов от сквозной коррозии весьма скромная - обычно 2-3 года.

А вот антикоррозийная обработка Атласа уже внушает доверие. Кузов машины купают в ванне с цинкосодержащим электролитом, где под действием электрического тока метал покрывается слоем цинка. Эта технология называется гальванической оцинковкой. Это не самый лучший способ, но он достаточно хорош, не очень дорог и неплохо защищает от коррозии. Этот метод хорош тем, что слой цинка везде примерно одинаковый и равномерный. Обычно ржавчина на машинах оцинкованных таких способом не беспокоит первые 5-7 лет, если не запускать сколы и повреждения ЛКП.
QIP Shot - Screen 1884.jpg
Фото с производства Geely Atlas на заводе в Жодино, Беларусь. (фото: zen.yandex.ru/dena_na, канал "АвтоДЗЕН")
источник: zen.yandex.ru/adyellow8888
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нового дилера джили в Питере "Авангард" на сайте в рекламе атласа "10 причин купить GEELY ATLAS" уже нет ни слова ни про оцинковку , ни про фосфатирование... а я до сих пор, когда у меня спрашивают : "зачем купил китайца", твержу про оцинкованный кузов ... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, rewsa сказал:

у нового дилера джили в Питере "Авангард" на сайте в рекламе атласа "10 причин купить GEELY ATLAS" уже нет ни слова ни про оцинковку , ни про фосфатирование... а я до сих пор, когда у меня спрашивают : "зачем купил китайца", твержу про оцинкованный кузов ... :facepalm:

Оцинкованный кузов

Для кузова Geely Atlas, российские погодные условия не представляют большой угрозы. Оцинкованная поверхность кузова перед окраской высококачественными красками BASF на водной основе проходит предварительную комплексную обработку – горячее фосфатирование, катафорез и воскование, что гарантирует надежную и длительную защиту от появления ржавчины. Аналогичная технология применяется при изготовлении флагманов качества немецкого автопрома.

C сайта авангарда!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, krixo сказал:

Оцинкованный кузов

Для кузова Geely Atlas, российские погодные условия не представляют большой угрозы. Оцинкованная поверхность кузова перед окраской высококачественными красками BASF на водной основе проходит предварительную комплексную обработку – горячее фосфатирование, катафорез и воскование, что гарантирует надежную и длительную защиту от появления ржавчины. Аналогичная технология применяется при изготовлении флагманов качества немецкого автопрома.

C сайта авангарда!

я продолжаю верить! :kolobok_addon_good:

s://promo.geely-avangard.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, rewsa сказал:

я продолжаю верить! :kolobok_addon_good:

s://promo.geely-avangard.ru

Надежда умирает последней,вместе с кузовом:lol:

Изменено пользователем krixo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня капот, месяц назад повреждение, ожидание страховой и кузовного ремонта.

IMG_20190719_123622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Вячеслав26 сказал:

Вот такой у меня капот

а сам капот где :default_sm67:  это гусь клюнул ? не пойму ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

а сам капот где :default_sm67:  это гусь клюнул ? не пойму ...

 

IMG_20190717_150547.jpg

Изменено пользователем Вячеслав26
Телефон плохо снимает, балкона болт бросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти