Подписаться 0
 
Aleks803

Замена тормозной жидкости Geely Atlas

В теме 32 сообщения
5 часов назад, Семеныч сказал:

@Игорь СН ну на сколько знаю я, что нужно педалью создать давление а системе 

Тормозуха сама выгонит воздух под собственным давление . Надо просто во время подливать в бачок и если трубка будет одета на штуцер воздух обратно не попадёт. У нас система не сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Игорь СН сказал:

Тормозуха сама выгонит воздух под собственным давление

Короче оба правы - но, желательно, именно под давлением ! Всё нормально описано в журнале ЗР - там комментарии полезно прочитать. А если после этой процедуры ещё и педалью тормоза поработать (с помощником по кругу) - то будет ваще идеально !

сделал отдельную тему.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел второе ТО - отказывались менять тормозную жидкость (она по регламенту должна заменяться на 2 ТО)
Настоял - в итоге заменили !!!!
Оставил жалобу на завод на диллера - вздрючили !
Отстаивайте все что написано в сервисной книжке попунктно!!!!!!!!
Иначе начинают юлить и отмазываться !

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex_ сказал:

Прошел второе ТО - отказывались менять тормозную жидкость (она по регламенту должна заменяться на 2 ТО)
Настоял - в итоге заменили !!!!
Оставил жалобу на завод на диллера - вздрючили !
Отстаивайте все что написано в сервисной книжке попунктно!!!!!!!!
Иначе начинают юлить и отмазываться !

Так изменил завод регламент по тормозной жидкости, показали официальный документ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Aleks803 сказал:

Так изменил завод регламент по тормозной жидкости, показали официальный документ.

Завод может что угодно менять каждый день - но тогда пусть выдаёт новые сервисные книжки ! ТО проводят по регламенту в Вашей сервисной книжке - согласно дате производства авто ! Может они с 2019 стали другую жижу заливать, но в авто ранних выпусков написано в книжке 20 значит 20, потом 40 (или уже 50, но пусть сделают новый вкладыш в книжку с печатью) - иначе будет путаница при прохождении ТО у разных дилеров.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 22:19, Семеныч сказал:

Ну да! Как некоторые из них (обухов) высказались - а что вы хотите от китайской машины)))) а нах вы их продаете!)))))

Они меняют тормозную жидкость на втором ТО просто тупо содрать побольше бабла!!! Я накатал за 5 месяцев 20.000 км. И мне заменили тормозуху!!! Смех и слезы!!! Один раз в 100.000км или раз в три года вполне нормально, менял так на всех предыдущих машинах!!! Просто салону надо на что то жить и содержать себя, отсюда и замены тормозухи через 20.000 и свечи на 30.000 так же и все допы которые в разы дороже!!! Покупал машину - коврик багажника 4.500 руб!!! Через 100 метров авторынок - 1.600 руб!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Banderos сказал:

Просто салону надо на что то жить и содержать себя,

ну это тоже важно - иначе придут утром продадут 2 машины и домой пойдут - откуда деньги на зарплаты специалистам без раздутого сервиса ... это всё просчитано. Естественно менять так часто не нужно и фильтр салонный можно просто пропылесосить - но тогда на что бухать по пятницам дилеру и дистрибьютору ? с тормозухи их не так прёт как с хорошего вискаря :mysmilie_506: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Завод может что угодно менять каждый день - но тогда пусть выдаёт новые сервисные книжки ! ТО проводят по регламенту в Вашей сервисной книжке - согласно дате производства авто ! Может они с 2019 стали другую жижу заливать, но в авто ранних выпусков написано в книжке 20 значит 20, потом 40 (или уже 50, но пусть сделают новый вкладыш в книжку с печатью) - иначе будет путаница при прохождении ТО у разных дилеров.

Вклейку сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 21:12, Семеныч сказал:

@Aleks803 и да, будь внимателен, а желательно напросись на замену тормозной или пусть снимут как её меняют, что то на Обухов в последние разы пошли жалобы!!!!! 

Я повторюсь, когда мне делали ТО2 на Киевке, то машина уж очень быстро провисела на подъёмнике (смотрел видео по камерам), думаю не могли они так быстро слить масло, откачать бочек с тормозной, нашить новой, прокачать тормоза, долить и опустить машину, кажись просто выкачали бачок и залили новую. Понимаю что возможно такая замена у низ - я бы и сам так поменял.

На зундае у меня меняли именно с прокачкой, парень под весячей машиной  бегал и сливал с писюнов, другой сидел и прокачивал педалью, по пару раз каждый суппорт точно.

Мне кажется что после из замены)))) проехал 5000 она стала жёлтая как моча)))), надо самому, старую с бочка выкачать с шприцом и залить новую

У меня на ТО-2 меняли тормозную жидкость путем откручивания всех прокачек, текла самотеком, по мере падения уровня в бачке просто доливали в него. В это время шла замена передних тормозных колодок. Под колеса были поставлены пластиковые баночки по типу майонезных, когда они почти наполнились, прокачки завернули, долили в бачек до уровня и сказали - все!!! Замена произведена. Ни кто ни чего не прокачивал в том смысле как мы привыкли ( один педалью накачивает, держит, другой по очередно откручивает прокачки и спускает тормозуху ) при дальнейшей эксплуатации разницы не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Banderos сказал:

У меня на ТО-2 меняли тормозную жидкость путем откручивания всех прокачек, текла самотеком, по мере падения уровня в бачке просто доливали в него. В это время шла замена передних тормозных колодок. Под колеса были поставлены пластиковые баночки по типу майонезных, когда они почти наполнились, прокачки завернули, долили в бачек до уровня и сказали - все!!! Замена произведена. Ни кто ни чего не прокачивал в том смысле как мы привыкли ( один педалью накачивает, держит, другой по очередно откручивает прокачки и спускает тормозуху ) при дальнейшей эксплуатации разницы не стало.

Я бы после такой "замены"- поднял бы хай на весь дилерский центр, вызвал бы ментов и написал бы заявление на дилера с формулировкой:" покушение на убийство". А вы ездите не ссыкотно? Что на скорости в соточку----- педалт в пол провалится??? Не? Не было в вашей автомобильной жизни такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0