Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
18 часов назад, Romzes0 сказал:

это чтож выходит мне теперь с таким расходам жить? )))

Ну как-то так, либо чаще мотаться в Питер. 

Мой расход зимой в Питер, был по БК 7,8  а по факту 9,8.

Вчера съездил в Сергиев Посад , с 13,3 упал ровно на 10 за 1300 км. Что в среднем 12 /100, совершенно нормальный расход для 2,4

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Егоров Сергей сказал:

Я все понимаю, но есть пример - у отца тигуан 2.0t близкий к атласу по габаритам, массе и прочему. Он ест в моем же городе до 14 л. Максимум. Хочу так же. Разве это плохо? И у меня 1.8tgdi. В общем, буду ездить и наблюдать. Упадет расход до красивых цифр- напишу. Спасибо за комментарии

Отца посади на Атлас и расход скорее всего упадёт;-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 06:59, Romzes0 сказал:

На кой ляд ты купил Geely? Ведь так и будешь топить за Хундай, надо было и брать их, теперь на форуме будет постоянное нытьё...

по теме: сколько жрёт соренто или Санта фе? Не по паспорту, а в жизни?

цитаты из интернета про Соренто 2.4:

  1. Константин. Санкт-Петербург. Для меня этот автомобиль очень прожорлив. В летнее время года только в городской черте спокойно сжирает до 15-ти литров. Зимой – легко до двадцати. По трассе – чуть лучше: на среднем скоростном режиме расход бензина составляет примерно 11 литров.
  2. Василий. Астрахань. У меня только два направления: дом – дача и в обратную сторону. Естественно – смешанный режим. Выходит около двенадцати литров. Авто – на механике.
  3. Эдик. Владивосток. Жене очень понравилась эта модель. Повелся на ее уговоры, купил, а сейчас жалею. Даже для внедорожника расход горючки очень большой – есть более экономичные варианты. Например, летом для меня норма по городу – 16 литров. Зимой – легко 22 и более.
  4. Илья. Ростов. Ежегодно вывожу семью на Азовское море. Естественно, замеряю расход по трассе. Выходит примерно 9.5 литров, что, учитывая отзывы других владельцев этой марки, считаю очень даже не плохо.
  5. Сергей. Москва. Купил эту модель буквально год назад. Изначально расход топлива был более-менее: по городу – 12, за пределами – чуть более девяти. Но несколько месяцев назад начал наблюдать, что аппетит движка растет – сейчас по Москве не менее 16. Боюсь – что же будет дальше

У меня после 14 тыс. тоже стала жрать бензин больше 15 литров на сотню . При чем уже начал заправлять в канистру , а потом в бак. Езда в смешном цикле , но больше за городом. Заливаю канистра и до полного , проезджаю  на дачу и обратно 270 км заливаю снова канистрой 42 л. До этого выходило чуть больше 30 . Стиль вождения не менял , голову сломал что делать . Заменил китайские свечи на нжк , результат не поменялся . Пиндец в добавок к дергующей АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине второй день. Утром сегодня начал разбираться с бортовым компьютером и обнаружил, что показывает средний расход топлива 19,9 литра. С пятой попытки разобрался и обнулил показания, однако через 500 метров показания появились теже и в дальнейшем не меняются. Вполне вероятно, что сто то делаю не так, хотя маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пенсионер сказал:

С пятой попытки разобрался и обнулил показания, однако через 500 метров показания появились теже и в дальнейшем не меняются.

не обнуляйте - просто катайтесь. Потом расскажите. Пока всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Александр С. сказал:

У меня после 14 тыс. тоже стала жрать бензин больше 15 литров на сотню . При чем уже начал заправлять в канистру , а потом в бак. Езда в смешном цикле , но больше за городом. Заливаю канистра и до полного , проезджаю  на дачу и обратно 270 км заливаю снова канистрой 42 л. До этого выходило чуть больше 30 . Стиль вождения не менял , голову сломал что делать . Заменил китайские свечи на нжк , результат не поменялся . Пиндец в добавок к дергующей АКПП.

На каком бензине ездите? Я вот экспериментирую. Ездил сначала на 92 газпромнефть. Иногда 19 л показывал комп. Потом, упал до 14. Перешел на 92 Роснефть. Расход упал до 12.5-13 л. Заправил 95 Роснефть. Расход упал до 11.5. Вчера залил лукойл 92, расход вырос до 12.3. Это все по городу. По трассе на круизе , бензин роснефть 95 - расход 8.6 - 8.9 на скорости 125 км. Если поеду на дачу то посмотрю как при таких же условиях на 92 от лукойла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока эксперементирую . На 92 газпромнефть  иногда 19 л показывал комп. Потом, упал до 14. Перешел на 92 Роснефть. Расход упал до 12.5-13 л. Заправил 95 Роснефть. Расход упал до 11.5. Вчера залил лукойл 92, расход вырос до 12.3. Это все по городу. По трассе на круизе , бензин роснефть 95 - расход 8.6 - 8.9 на скорости 125 км. Если поеду на дачу то посмотрю как при таких же условиях на 92 от лукойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8 турбо. У меня расход не врет, засекал от бака до бака. Заливаю 95ый - shell, BP, птк

IMG_20190627_060145.jpg

11 часов назад, Пенсионер сказал:

Машине второй день. Утром сегодня начал разбираться с бортовым компьютером и обнаружил, что показывает средний расход топлива 19,9 литра. С пятой попытки разобрался и обнулил показания, однако через 500 метров показания появились теже и в дальнейшем не меняются. Вполне вероятно, что сто то делаю не так, хотя маловероятно

Так же было, машину забрали, средний расход 19.9, потом упал

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно сделать вывод, что алгоритм подсчета среднего расхода топлива в китайских маршрутных компьютерах отличается от алгоритма корейских и европейских.производителей

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, val_kaz сказал:

Пока эксперементирую . На 92 газпромнефть  иногда 19 л показывал комп. Потом, упал до 14. Перешел на 92 Роснефть. Расход упал до 12.5-13 л. Заправил 95 Роснефть. Расход упал до 11.5. Вчера залил лукойл 92, расход вырос до 12.3. Это все по городу. По трассе на круизе , бензин роснефть 95 - расход 8.6 - 8.9 на скорости 125 км. Если поеду на дачу то посмотрю как при таких же условиях на 92 от лукойла

На 95-й бензе расход меньше, и меньше вибрации при остановках на драйве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор