Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
19 минут назад, Иглрь Крашенков сказал:

мы не знаем, какую логику заложили китайцы в БК

так логика проста и она описана в инструкции "мгновенный" расход и расход по трип1 который сбрасывается и считает простой на месте - это вам информация как нужно ездить чтобы был самый экономичный режим - это "обучающая информация". И один общий средний расход, но он не учитывает пробки и старты. Вот и вся логика. К реальному расходу по чекам все расходы отношения не имеют - это теоретически не возможно запрограммировать без сверхточного датчика в баке с учётом всех температур (не ну конечно можно - но оно того не стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

так логика проста и она описана в инструкции "мгновенный" расход и расход по трип1 который сбрасывается и считает простой на месте - это вам информация как нужно ездить чтобы был самый экономичный режим - это "обучающая информация". И один общий средний расход, но он не учитывает пробки и старты. Вот и вся логика. К реальному расходу по чекам все расходы отношения не имеют - это теоретически не возможно запрограммировать без сверхточного датчика в баке с учётом всех температур (не ну конечно можно - но оно того не стоит).

учитывает - не учитывает - да, логика проста и понятна.

как и мгновенный расход с макс. уровнем 19.9

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Иглрь Крашенков сказал:

как и мгновенный расход с макс. уровнем 19.9

максимально отображаемый )) на каком-то опеле 1,6 я добивался мгновенного 87л/100 на старте по компу- но это да - летающая табуретка. только зачем мне эти цифры - они 0,5 сек действительны потом падают до 50-60 л/100 в разгоне в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Питер.

Замер расхода по трассе м10 (по чекам) - 8.3 / 100

Назад ехал по м11, там скорость значительно выше, и из-за этого расход получается прилично больше, близко к 10/100 

Примерно 80% пути шел на круизе, в том числе разгон и торможение кнопками.

Так что 110 - наиболее экономичный режим по трассе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2019 в 22:35, ЕвгSPb сказал:

так логика проста и она описана в инструкции "мгновенный" расход и расход по трип1 который сбрасывается и считает простой на месте - это вам информация как нужно ездить чтобы был самый экономичный режим - это "обучающая информация". И один общий средний расход, но он не учитывает пробки и старты. Вот и вся логика. К реальному расходу по чекам все расходы отношения не имеют - это теоретически не возможно запрограммировать без сверхточного датчика в баке с учётом всех температур (не ну конечно можно - но оно того не стоит)

Кто же спорит, что именно так и должен работать нормальный бк? Вот только в атласе он считает как-то иначе... 

Я бы не писал такого, если бы мне не с чем было сравнить. На всех моих прошлых авто, где был бк (нексия, меган, рио, веста, октавия) нареканий не было, считалось всё предсказуемо и математически объяснимо. 

Повторяться не буду, описал выше замеченные мной нестыковки. Уверен, что таких "открытий"  мне предстоит еще немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая заправка, пробег 716 км, на 95 бензине, по Москве, пробки, расход 13л. Получается упал на 1л, обкатка? Заправил 92-й, 45л, оставалось 15л 95-го. Поехал 251км по трассе на этой смеси, скорость 110км/ч на круизе. Пробки 40 мин. Из 4 часов дороги. Расход 11.4л по заправке до полного бака. При чём бк показывал примерно эту цифру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, индикатор заправки появляется когда меньше 80км остается, сколько в баке бензина должно быть? Уже несколько раз заезжал на заправку, остается горючки на 60км, заливаю 35л показывает полный бак), бак вроде как на 60л), так должно быть? или датчит гонит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Андрей321 сказал:

Подскажите, индикатор заправки появляется когда меньше 80км остается, сколько в баке бензина должно быть? Уже несколько раз заезжал на заправку, остается горючки на 60км, заливаю 35л показывает полный бак), бак вроде как на 60л), так должно быть? или датчит гонит)

Когда уже нет делений и горит лампа, пробег показывает 0км, есть резервный запас еще ~50км.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей321 сказал:

Подскажите, индикатор заправки появляется когда меньше 80км остается, сколько в баке бензина должно быть? Уже несколько раз заезжал на заправку, остается горючки на 60км, заливаю 35л показывает полный бак), бак вроде как на 60л), так должно быть? или датчит гонит)

датчик уровня топлива там тоже "чудесный" и показывает такие же чудеса, как и в случае с срасходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Внесу свою небольшую лепту.  Двиг. 2,4 АКПП 2 WD. Измерил расход при пробеге 1560км, по компу средний 8,4 л/100км, средняя скорость 64 км. Большая часть по трассе. По чеку 10.5л/100. При пробеге  2000 расход по компу 8,3л, а по чеку 9,5л. ср. скор. 61, Потихоньку прогрессируем к уменьшению. Лью только 92 бензин.  Больше 110 км пока не разгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор