Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

на обкатке расход был больше. но потом устаканился )))

rasxod4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бер сказал:

на обкатке расход был больше. но потом устаканился )))

rasxod4.jpg

нда...не слишком сильно поменялось. Я так понимаю это трассовые пробеги и до лапочки хватает примерно 350-400км??? :facepalm:  

раньше до лампочки в среднем по 700км проезжал по трассе не экономя особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 18:13, Hudozhnik сказал:

из последнего замера - 14,3 факт, 11,6 - приборка(((  кароче, китайская вралка настроена примерно на 20%:lol:

 

Это вы ещё в корейцах не сравнивали: там бк так же врёт безбожно на 2 литра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2019 в 10:41, АлександрС сказал:

Про 48л. - очень странно, тоже не понимаю, когда у меня все деления на приборке пропадают, на заправке до щелчка влезает 48-51л

Странно, у меня когда пропадает второая чёрточка загорается лампочка и просит заправки указывая что осталось на 80-100 км.  В бак после этого влазит как минимум 49 литров. А у вас же столько  при погасшей последней чёрточке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KapitanRTV сказал:

Странно, у меня когда пропадает второая чёрточка загорается лампочка и просит заправки указывая что осталось на 80-100 км.  В бак после этого влазит как минимум 49 литров. А у вас же столько  при погасшей последней чёрточке...

Может БК ещё не обучился? )) Или чисто городской пробег на обкатке сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, АлександрС сказал:

Может БК ещё не обучился? )) Или чисто городской пробег на обкатке сказывается

Думаю что всё это влияет только на расход, у меня до 2000км тоже расход был заметно больше. А вот показания уровня топлива ни с расходом ни с пробегом не должны быть связаны. Хотя у китайцев всё возможно:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, АлександрС сказал:

Я так понимаю это трассовые пробеги и до лапочки хватает примерно 350-400км???

нет, это смешанный цикл. до лампочки не проверял ешо ни разу - не имею привычки такой, всегда стараюсь что бы бак был полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KapitanRTV сказал:

Странно, у меня когда пропадает второая чёрточка загорается лампочка и просит заправки указывая что осталось на 80-100 км.  В бак после этого влазит как минимум 49 литров. А у вас же столько  при погасшей последней чёрточке...

Да тоже самое.Я на автомате заливаю 45 литров,когда загорелась лампочка.Думаю если поиграть пистолетом влезет и 49.мне интересно другое -сколько километров можно проехать при загоревшийся лампочке.

В 17.12.2019 в 11:57, tim59 сказал:

Двигатель на обкатке, пробег 2 400 км. Передний привод. Скорость в основном 100 км/ч. + -. Стиль вождения не агрессивный.

Режим АКПП - нормальный. Заправляюсь обычным АИ-92

На прогретой машине по трассе по показанием БК 7,5 - 8 л./100км, + традиционные 1 - 1,5 л. В результате менее 10л./100км.

А как у вас получается более 10л./100км.?

Всё также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 17:29, kos1g сказал:

Странно, у меня никогда моментальный расход не был больше 19,9л. Обычный режим, при резком троганье всегда такие показания. Я думал, что комп не знает больше 19,9(((

У меня то же самое.Думаю где то в настройках включили максимально показывать 19,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gomelby сказал:

-сколько километров можно проехать при загоревшийся лампочке.

Судя по множестве отзывов в баке при загоревшейся лампочке остаётся не менее 8-10 литров. Думаю погрешность нашего топливного датчика не менее 2 литров. Так что считайте уже по своему стилю вождения. Если по прямой и не  быстрее 110 то 100км можно проехать. Но что то проверять не хочется:) Говорят бензонасос может сгореть, хотя это врят-ли, нет там ничего в нём такого чему нужно охлаждение бензином, обычный электродвигатель который должен и при 100 градусах в холостую работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор