KapitanRTV

Geely Atlas сабвуфер (саб) на Джили Атлас

В теме 29 сообщений

Кто будет устанавливать или установил сабвуфер в Джили Атлас?
Высоких и средних мне вполне хватает а вот низов бы добавил. Тут мысль пришла:) Рядом с запаской справа место пустое порядка 30 литров, вполне можно сабвуфер замутить...

сабвуфер джили атлас, сабвуфер geely atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2019 в 17:22, psinoxx сказал:

Да ничего они не изменят, все ГУ с Китая идут, урезаны до нельзя

Тут я с вами не соглашусь. Китай меняется и наш Атлас тому пример. Я работал раньше с Китайцами, торговали их экскаваторами, вот это было г...о полное и общаться тогда с ними было невозможно. Но и стоили они тогда копейки. А теперь у большинства моих знакомых китайские смартфоны, дома китайские кондиционеры и никто не жалеет об этом. Да чего уж там, я не удивлюсь если они первые на Марсе окажутся (планы у них уже такие есть) Попомните мое слово, лет через 5 - 10 большинство, будет ездить на нормальных китайских машинах. А значит и реагировать на наши жалобы и запросы они должны и будут. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KapitanRTV сказал:

Тут я с вами не соглашусь. Китай меняется и наш Атлас тому пример. Я работал раньше с Китайцами, торговали их экскаваторами, вот это было г...о полное и общаться тогда с ними было невозможно. Но и стоили они тогда копейки. А теперь у большинства моих знакомых китайские смартфоны, дома китайские кондиционеры и никто не жалеет об этом. Да чего уж там, я не удивлюсь если они первые на Марсе окажутся (планы у них уже такие есть) Попомните мое слово, лет через 5 - 10 большинство, будет ездить на нормальных китайских машинах. А значит и реагировать на наши жалобы и запросы они должны и будут. 

 

я про то, что в наших машинах уже все, только шить. В новых, может быть услышат наши слезы о балалайке. У них на внутреннем рынке конечно фарш, даже в топовых тачках иминитых брендов такова просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2019 в 08:13, psinoxx сказал:

я про то, что в наших машинах уже все, только шить. В новых, может быть услышат наши слезы о балалайке. У них на внутреннем рынке конечно фарш, даже в топовых тачках иминитых брендов такова просто нет

не знаю кому как НО:
балалайка в атласе -РОДНАЯ очень даже ничего!!!! (если слушать через телефон по блютулсу или онлайн радио или по ауксу!)
Звук очень даже приятный !
в настройках аудио чтото там про громкое звучание переключалка есть - вот ее надо включить!
(потыкав раз 5 она запоминается как постоянная и далее включается по умолчанию - неважно баг это или фича - но суть в том что в конце концов оно таки работает!)
Я слушаю через приложуху яндекс музыка!
НАстройки эквалайзера не забудьте (12,6,0,6,12 - в машине!)
А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО - ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАСТРОИТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР В ТЕЛЕФОНЕ!!!!!!!!!!
После этих танцев с бубуном ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО НЕОБХОДИМОСТИ ДЕЛАТЬ ШУМКУ , МЕНЯТЬ ДИНАМИКИ , СТАВИТЬ ДОП ПРОШИВКИ - ТОЛЬКО ИЗЗА ЗВУКА! ПРОСТО ПРОПАДАЕТ!
ПОпробуйте сами - поймете о чем я !
НЕТ СМЫСЛА ТРАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МИНИМУМ 30 тысяч рублей --->на усилки , провода , тянуть -  шумить и прочее колдовство которым тут нас полфорума убеждают заняться ради звука!
ВСЕ ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТСЯ ШТАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ!
ВСЕМ УДАЧИ!

Изменено пользователем alex_
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alex_ сказал:

не знаю кому как НО:
балалайка в атласе -РОДНАЯ очень даже ничего!!!! (если слушать через телефон по блютулсу или онлайн радио или по ауксу!)
Звук очень даже приятный !
в настройках аудио чтото там про громкое звучание переключалка есть - вот ее надо включить!
(потыкав раз 5 она запоминается как постоянная и далее включается по умолчанию - неважно баг это или фича - но суть в том что в конце концов оно таки работает!)
Я слушаю через приложуху яндекс музыка!
НАстройки эквалайзера не забудьте (12,6,0,6,12 - в машине!)
А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО - ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАСТРОИТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР В ТЕЛЕФОНЕ!!!!!!!!!!
После этих танцев с бубуном ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО НЕОБХОДИМОСТИ ДЕЛАТЬ ШУМКУ , МЕНЯТЬ ДИНАМИКИ , СТАВИТЬ ДОП ПРОШИВКИ - ТОЛЬКО ИЗЗА ЗВУКА! ПРОСТО ПРОПАДАЕТ!
ПОпробуйте сами - поймете о чем я !
НЕТ СМЫСЛА ТРАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МИНИМУМ 30 на усилки провода тянуть шумить и прочее говно которым тут нас полфорума убеждают заняться ради звука!
ВСЕ ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТСЯ ШТАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ!
ВСЕМ УДАЧИ!

Ну если сравнить как звучик сток плеер и плеер другой в ГУ, вы разницу услышите сами. После прошивки ГУ и установки другова плеера, 80% не хотят больше менять колонки) 

Я для себя заменил колонки и сделал шумку дверей, т.к. мне все равно не нравилось звучание стоковых, не могут они выдать то, что должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, psinoxx сказал:

Ну если сравнить как звучик сток плеер и плеер другой в ГУ, вы разницу услышите сами. После прошивки ГУ и установки другова плеера, 80% не хотят больше менять колонки) 

Я для себя заменил колонки и сделал шумку дверей, т.к. мне все равно не нравилось звучание стоковых, не могут они выдать то, что должны. 

я написал как можно вытянуть максимум звучания без копейки вложений и трудозатрат!
кто какой метод выбирает для себя это дело каждого !
удачи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alex_ сказал:

я написал как можно вытянуть максимум звучания без копейки вложений и трудозатрат!
кто какой метод выбирает для себя это дело каждого !
удачи

ну тут да, но вытянуть то, чего нет) ну честно, слушали как звучат другие колонки в этой машине или другой плеер?)  Ну нет в стоковом плеере звуков, играет мягко говоря срань, ну для не искушенных, и этого нормально)  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, psinoxx сказал:

Ну нет в стоковом плеере звуков, играет мягко говоря срань, ну для не искушенных, и этого нормально)  

согласен...на среднячок сойдет

для меня лично "плоский" звук...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, САМУРАЙ сказал:

согласен...на среднячок сойдет

для меня лично "плоский" звук...

 

Вот как раз таки в том то и дело ЧТО ЗВУК СТАНОВИТСЯ ОБЬЕМНЫМ!!!!
Я Ж И НАПИСАЛ - МАКСИМУМ!!!
Ваше дело верить мне или не верить , но я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЗВУК ОЧЕНЬ ОБЪЕМНЫЙ , БАСЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШИЕ!!!
И ВСЕ ЭТО ВЫДАЕТ ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА + ТЕЛЕФОН - либо через блютуз либо через аукс.

ДУМАЕТЕ Я ПРОСТО ТАК ИСКАЛ??????? МЕНЯ КАК И ВСЕХ НЕ УСТРАИВАЛ ЗВУК ! СЕЙЧАС Я БОЛЕЕ ЧЕМ УДОВЛЕТВОРЕН!
думаю минимуму 80% народа на атласах понравится такой звук.
ХОТЯБЫ ПОПРОБУЙТЕ - УДИВИТЕСЬ ТАКЖЕ КАК И Я!

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предыдущей машины остались пионеровские усь с сабом, хочу здесь добавить баса с их же помощью, клеить дверки не хочется (самому- лень, отдавать делать - дорого). Там на магнитоле был отдельный выход на саб, на Атласе пока думаю как же это хозяйство подключить. Почитал тему, люди усь подключают к высокоуровневому выходу через преобразователь, при этом на схеме распиновки колодки есть четырехканальный линейник. Отсюда вопрос, есть ли у ГУ распаянный на колодке линейный выход? Если линейный выход все же есть, второй вопрос: можно ли одновременно задействовать высокоуровневые выходы и линейный выход ГУ? Планируется конфигурация: 4 высокоуровневых на динамики в дверях, 2 линейных на усилитель сабвуфера. Почему именно линейник на саб - есть опасения, что штатный усь может резать низкие, хотя это не точно))), разветвлять линейник так же религия не позволяет. В некоторых магнитолах в паспорте пишут, что запрещено одновременно подключаться к высокоуровневому и линейному выходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти