KapitanRTV

Geely Atlas сабвуфер (саб) на Джили Атлас

В теме 29 сообщений
13 минут назад, Alexey_K сказал:

С предыдущей машины остались пионеровские усь с сабом, хочу здесь добавить баса с их же помощью, клеить дверки не хочется (самому- лень, отдавать делать - дорого). Там на магнитоле был отдельный выход на саб, на Атласе пока думаю как же это хозяйство подключить. Почитал тему, люди усь подключают к высокоуровневому выходу через преобразователь, при этом на схеме распиновки колодки есть четырехканальный линейник. Отсюда вопрос, есть ли у ГУ распаянный на колодке линейный выход? Если линейный выход все же есть, второй вопрос: можно ли одновременно задействовать высокоуровневые выходы и линейный выход ГУ? Планируется конфигурация: 4 высокоуровневых на динамики в дверях, 2 линейных на усилитель сабвуфера. Почему именно линейник на саб - есть опасения, что штатный усь может резать низкие, хотя это не точно))), разветвлять линейник так же религия не позволяет. В некоторых магнитолах в паспорте пишут, что запрещено одновременно подключаться к высокоуровневому и линейному выходам.

Линейных выходов нет. Кто то виделя что паял, но стремно это делать.

Есть вариант подключиния: 

1. Установить процессор

2. От проца лицейники на усь фронт, 4 канала, поканалка на фронт, миды, пищалки

3. от проца линейники на саб, моноблок или 2-х канальник 

Варинат подключения другой, но без проца

1. Установить преобразователи сигнала  Преобразователь уровня сигнала  MDLab SQ5

2. от него тоже самое, линейки на усь

3. тоже самое, линейки на усь

Варинат еще.

1. Ищем уси с входом высокого уровня, сигнал берем с задних колонок или с ГУ

Изменено пользователем psinoxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, psinoxx сказал:

 

1. Установить преобразователи сигнала  Преобразователь уровня сигнала  MDLab SQ5

2. от него тоже самое, линейки на усь

3. тоже самое, линейки на усь

 

Это самый бюджетный вариант, если есть уже усь и саб.

на Авито преобразователь MDLab человек с ВДНХ продаёт новые по 2 руб., брал у него все гуд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, galant.moscow сказал:

Это самый бюджетный вариант, если есть уже усь и саб.

на Авито преобразователь MDLab человек с ВДНХ продаёт новые по 2 руб., брал у него все гуд.

на авито проц Audison BitTen б\у за 10 видел, слюни пускаю)  С процом конечно будет лучше звук в разы) но я себе поставил только фронт другой и шумку дверей, пока ничего не хочу больше) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а тема то про установку Саба)) тем, кому он нужен.

В итоге все сошлось к спорам по общим вопросам звука Атласа, тема для чего уже есть. По Сабам собственно  - почти зеро))

Хочу компактный активный под сиденьем, "шатать" салон/улицу не нужно, а низов на подзвучку он точно добавит. Со встроенным усилителем класса "D", который можно запитать от штатной силовой проводки и не тащить "сварочный шланг" из под моторного отсека))

 

Изменено пользователем PhotoLex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PhotoLex сказал:

В итоге все сошлось к спорам по общим вопросам звука Атласа, тема для чего уже есть.

и то верно, ну в общем я и почистил тему от всяких ... продолжайте про Сабы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем про саб много думал , долго копил мысли, но все еще ни на что не решился. Может все ж пробовал кто?  Вариант с шикарным сабом под сиденье заднее Pioneer TS-WX70DA полностью обломился, что расстроило конечно. Под сидением у нас крепежи нижние ремней безопасности сильно срезают расстояние от внутренней кромки сидения практически до 220мм, а так надеялся, что 350мм будет но нет. Остались варианты один который предложил установить дилер (экспокар) Pioneer TS-WX130DA и собственно другой подобный, но с чуть большей мощностью  JBL Basspro SL и оба они имеют вход по высокому уровню., что позволит от задних динамиков подключить... теперь мучаюсь вопросом , а может поискать место для такого саба под сиденьем водителя или пассажира к примеру ? ... Снова задумался, неужели не пробовал так никто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex Sewer сказал:

а может поискать место для такого саба под сиденьем водителя или пассажира к примеру

Искал я уже. Там тоже все плохо. Примерно посередине проходит поперечная балка кузова, оставляя что спереди, что сзади пространства сантиметров 15-20. Т.е. торчать будет по-любому.

А вот если два таких под заднее запихать? Должны войти. По бюджету не сильно дороже, чем WX70DA. А по звуку и давлению должно быть даже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, svvas сказал:

 

А вот если два таких под заднее запихать? Должны войти. По бюджету не сильно дороже, чем WX70DA. А по звуку и давлению должно быть даже интереснее.

Думал про два сразу, и вроде влезают, но там очень нужно точно по фазе их "собрать", потому как думаю просто на один сигнал(источник) их повесить маловато будет, могут начать друг друга "резать" в замкнутом пространстве под задним сиденьем... В общем мучения , а "примерить" взять напрокат никак нельзя, нужно истратить сразу на "тест" который может и не выгорит... Мучительные раздумья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какие еще варианты? Или тогда самодельничать с корпусом. Туда же, под задний диван можно запилить ящик с учетом всех мешающих выступов. Объем там нормальный должен выйти, плоскую головку найти можно. Или стелс в нишу вокруг запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на драйв2 есть несколько вариантов установки саба. В том числе и мой)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти