ГРАНД ВЕРИЗИНО

[Партнер Клуба] Оф. дилер GEELY в г.Владимир "Техцентр ГРАНД"

В теме 114 сообщения

Спасибо. Бум "курить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 12:21, ГРАНД ВЕРИЗИНО сказал:

Добрый день!

Запись по тел.:
📞8 (4922) 77-33-20

Ждем вас по адресу:
🚩г. Владимир, ул. Лакина,1а
📆Вт-Суб: с 9:00 до 18:00

DSC01152.JPG

А вилка в то от чего зависит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая цена - общие регламентные работы с расходниками.

До второй цены - регламентные работы с расходниками, выполняемые по пробегу или сроку эксплуатации автомобиля.

ТО-2 на примере автомобиля Atlas 2.4АТ:

9510 - общие регламентные работы (замена моторного масла с фильтром, салонного фильтра и регламентные проверки);

+1170 - замена топливного фильтра (замена каждый год или 30.000 км пробега, что наступит раньше)

+1580 - замена воздушного фильтра ДВС (замена по пробегу каждые 20.000 км)

+1090 - замена тормозной жидкости (замена каждые 2 года)

+640 - проверка углов установки колес (рекомендуемая проверка каждое ТО, по желанию владельца)

Итого по максимум получается 13 990

P.S. если автомобилю всего 2 года и пробег 5.000 км, то получится 9510+1170(топл.фильтр)+1090 (торм.жид.) = 11770

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ГРАНД ВЕРИЗИНО сказал:

+1170 - замена топливного фильтра (замена каждый год или 30.000 км пробега, что наступит раньше)

Всё-таки получается китайцы разослали рекламацию в сеть ДЦ по замене топливного фильтра теперь гаждый год из-за пожаров за счёт клиента, быстро отработали - неделя))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в регламент ТО внесены с 14.01.2021.

Изменена периодичность замены топливного фильтра - каждые 30.000 км или 1 год на следующих моделях:

NL-3

FE-3JC

FE-7JD

SX-11

FY-11

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дайте пожалуйста  иформацию о замене на Атласе топливопроводов бензобака по технической поддержке от компании GEELY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Процесс по замене только запущен, топливо-проводы модифицированы. В возможном количестве начались отгрузки дилерам. 

На данный момент от нас можем сообщить только одно: мы начали производить замену, но пока без приглашений, т.к. количество деталей очень мало. При визите Атласа, если данный а/м попадает под сервисную кампанию, мы производим замену. Дистрибьютор сейчас занимается вопросом поставки деталей.

Изменено пользователем ГРАНД ВЕРИЗИНО
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГРАНД ВЕРИЗИНО  Максим, я смотрю вы тут самый адекватный представитель ДЦ данной марки, только не зазновайтесь)))))), но по крайней мере отвечаете по всем вопросам от НАС к ВАМ четко и полностью!

ВОПРОС по тех части попробую задать, скажите или развейте мои сомнения раз и навсегда, какие всё-таки нужны опоры ДВС и АКПП для 2.4 4*4 Атлас ( которые типа борятся с вибрацией на кузов от работы двс, желательно с какого года ( год могу расшифровать в штрихкоде, он приклеен на корпусе опоры) их начали выпускать - чтобы не попасть на старого образца, по Бюллетеню ( его номер мне необязательно ). Хотелось бы услышать именно, наконец-то, ответ представителя ДЦ.

Спасибо за ответ техническую поддержку, если все секретно то дайте знать или напишите в личку.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГРАНД ВЕРИЗИНО сказал:

Добрый день.

Процесс по замене только запущен, топливо-проводы модифицированы. В возможном количестве начались отгрузки дилерам. 

На данный момент от нас можем сообщить только одно: мы начали производить замену, но пока без приглашений, т.к. количество деталей очень мало. При визите Атласа, если данный а/м попадает под сервисную кампанию, мы производим замену. Дистрибьютор сейчас занимается вопросом поставки деталей.

Максим, я правильно Вас понял, если я приеду без приглашения во фторник, то топливопроводы на мой Атлас Вы поменяете?  Порядковый номер автомобиля по рекламационному списку - А9617.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент!

Итак, что касается опор ДВС и КПП в подкапотном пространстве: их всего 4 (передняя, задняя, левая, правая).

Для двигателя 1,8 все опоры имеют по 1 каталожному номеру. Старых и новых нет.

Для двигателя 2,0 аналогичная ситуация, за исключением правой опоры (по информации с каталога новые идут с конца 2017 года).

Для двигателя 2,4 все опоры имеют по 2 каталожных номера (новые и старые), за исключением задней опоры (3 модификации). Все опоры ставятся на а/м как на 2WD, так и 4WD. Т.е. у всех примерно одинаковые характеристики. Единственное, что если вы на а/м хотите заменить одну из опор на обновленную модель, то каталог (не ребята из тех.поддержки!) по подбору деталей рекомендует заменить все опоры на новую модификацию. Для более точной информации лучше подбирать деталь по VIN-номеру.

 

Теперь предлагаю забыть про всю описанную мною выше чушь и перейти ближе к делу.

Только на автомобилях с двигателем 2,4 2WD действительно бывают встречаются случаи с повышенной вибрацией, которая проявляется при удержании а/м на тормозе при включенном "R" и/или "D". Мое мнение, что это связано в первую очередь с тем, что опоры одни и те же, что на 2WD, что на 4WD. Поскольку на 4WD висит на коробке раздатка, то она прибавляет вес для задней опоры. Вибрация минимальна. Опоры спроектированы с запасом прочности, что напрямую влияет на "легкую" КПП без раздатки.

При повышенной вибрации рекомендуем в первую очередь обратиться к дилеру и не проводить экспериментов.

Если на первоначальном этапе сравнения с другим аналогичным а/м с такой же комплектацией, ДВИГАТЕЛЕМ, ТРАНСМИСИЕЙ и ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ ощущается значительная разница в вибрации (еще раз повторюсь, значительная... не вот-вот смотрите, ощущайте....ну почти...вот-вот..... ну сильнее на целых 10 микрометров....), то дилер проводит диагностику и при необходимости меняет переднюю и заднюю опору ДВС на модифицированную.

В каталогах вы номера этих опор не найдете. Данная информация закрыта. Я сообщить ее не могу. Если замена опор не до конца устранят повышенную вибрацию, то дилер проводит обновление ПО, которое на мой личный взгляд, просто изменяет логику работы двигателя на холостом ходу, подняв просто его обороты. Но если и это не помогло, то тогда разбираемся еще углубленней.

Но этот алгоритм работает только при действительно высокой вибрации, а не для того, что бы убрать вибрацию вовсе до уровня работы автомобиля, как например, в режиме нейтрали.

Фото сравнения обычных опор и модифицированных прилагаю к этому тексту. Модифицированные опоры слева. От себя добавлю, что чуда в материале не вижу. Изменен просто угол запресовки с/блока. Это не намек и не призыв к действию, но можно и на обычной опоре выпресовать с/блок и установить его под другим углом не мороча голову новыми модификациями.

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

27 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Максим, я правильно Вас понял, если я приеду без приглашения во фторник, то топливопроводы на мой Атлас Вы поменяете?  Порядковый номер автомобиля по рекламационному списку - А9617.

Здравствуйте, Павел!

Да, Вы правильно поняли. Трубки сейчас пока есть. Только пожалуйста запишитесь.

Запись по тел.:
📞8 (4922) 77-33-20

Ждем вас по адресу:
🚩г. Владимир, ул. Лакина,1а
📆Вт-Суб: с 9:00 до 18:00

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти