AleksandrK

Рейлинги, багажники, поперечины на крышу Geely Coolray

В теме 81 сообщение

Обсуждаем поперечины, дуги Джили Кулрей -  багажники, крепления  и велокрепления на Geely Coolray

Доброго времени суток Форумчане!

Рассматриваю к покупке Coolray, машинка нравится, но есть один нюанс, в руководстве по эксплуатации вычитал, что
рейлинги исключительно декоративный элемент и не предназначены для перевозки груза. Хотя когда был в салоне менеджер сказал "багажник подберем без проблем". Итак вопрос, ставил ли уже кто-либо поперечины и использовал ли рейлинги по прямому назначению? Мне конечно не кирпичи возить, но велосипеды 2-3 штуки тоже весят не мало, да и крепления будут без дела валятся в таком случае. Если с крышей борода, то есть ли те кто ставил фаркоп?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arhimed сказал:

Буксировка  прицепа не предусмотрена конструкцией. Я вам больше скажу. Разница между снаряженной и полной массой всего 300кг. Так что 10 раз подумайте, а то убьете движок раньше времени, если купите конечно.
П.С. сам рассматриваю к покупке и читаю много по данному авто. Даже инструкцию скачал, чего и вам советую.

Я думаю фаркоп нужен человеку для велокрепления!

@AleksandrK 

В случае с Кулрей, думаю вопрос о панорамной крыше, только из-за этого типа декоративная функция рейлингов и плюс защита от дурака типа, не дай бог разбить "потолок", а вот если есть комплектации без панорамной крыши,  то в полне можно поставить и поперечены, и велокрепления.

Но и можно конечно рассмотреть вариант с креплением велеков на корму машины и вид в небо, если панорама будет, замечательный.

 

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи прежнего авто, остался автобокс на крышу, очень удобная вещь при дальних поездках. Бывает на рыбалочку, или на море, закидали на верх, палатку и т.д, ни грязи ни пыли в банажнике, но При выборе кулрея знал что багажник не велик  сразу был  задан вопрос менеджеру можно ли будет установить поперечины на штатные рейлинги, он сказал сто можно и они есть в списке доп. оборудования по цене 7900. После покупки почитав инструкцию, выяснилось что они декоративные, и не пригодны для установки багажника. Для эсперемента были куплены поперечены фирмы Евродеталь за 3900 в спец. магазине , такие же как у дилера. После затяжки крепления на реленге, при не большом усилие, крепёж соскальзывает с релинга, так как выступ очень маленький и зацепиться ему не за что, поперечены здал обратно, там же в магазине перепробывали ещё пару креплений, не подошли. Вот теперь и думаю , бокс крепить некуда, велосипеды тоже, поискал в интернете, машинка новая пока информации нет, либо от другого авто колхозить, что не хотел бы, либо ждать что какая нибудь фирм придумает крепление. Может кто чего знает по этому поводу, буду благодарен за любую информацию. На фото крепление дилера, которое мне предложили, стоит на Атласе. 

IMG-20200721-WA0006.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ваш дилер продает поперечины, которые по его словам подходят к кульку. 

Может поехать и проверить их у дилера? Может там они чем-то отличаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, только говорят что подходит. Да есть такая мысль поехать проверить, но я брал один в один такие же, только без надписи  Geely. Для уверенности обязательно съезжу, отпишусь сделаю фото, может кому пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman55 может фаркоп поставить и на него крепёж для двух великов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Wolfik сказал:

@Meloman55 может фаркоп поставить и на него крепёж для двух великов?

Фаркоп однозначно, буду ставить, так как крепление тоже осталось на него, а вот с боксом проблема! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно снять дуги и посмотреть их крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался поковырять, пока не получилось, да и не охото на новой , так что ищу варианты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, купил месяц назад машину, т.к. катаюсь на лыжах очень хочу перед сезоном разобраться с багажником на крышу, пока прошерстил весь интернет вдоль и поперек, реального решения пока что нету  к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор