Подписаться 0
 
Dimon

На Geely будут устанавливать системы ABS проссийского Bosch

Вот-вот подпишем документы". На белорусские Geely будут устанавливать системы ABS производства российского завода Bosch

В апреле 2018 года региональная организация Bosch в Беларуси празднует 25 лет со дня своего основания. По этому случаю компания устроила пресс-завтрак, в ходе которого рассказала о достижениях за прошедший период, а также поделилась кое-какими планами на будущее.

Первым выступил президент группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Закавказье, Средней Азии и Монголии Хансъюрген Оверштольц. Господин Оверштольц отметил, что Bosch продолжит укреплять свою локальную активность и партнерство с местными производителями и предпринимателями: "Все 25 лет мы успешно претворяли в жизнь эту концепцию и будем придерживаться ее в дальнейшем. По всей стране открываются новые "Бош Сервисы" и "Бош Дизель Сервисы". Совершенствование системы профессионального обучения в Беларуси позволяет нам быть уверенными в будущем этих предприятий, мы продолжим работать в этих направлениях".

Интересно, что на вопрос ABW.BY о развитии сети СТО под брендом Bosch в Беларуси представители ООО "Роберт Бош" позже ответили, что таких станций в стране стало меньше: "Сегодня в стране работают 35 авторизованных центров под нашим брендом: 30 из них специализируются на системах питания бензиновых двигателей, 5 работают с дизельными. В 2017-м мы серьезно пересмотрели список наших партнеров и их количество сократили почти вдвое. Планов по увеличению нет, задача на 2018 год - повышение качества оказываемых услуг. Мы будем вкладывать ресурсы прежде всего в обучение специалистов СТО и оборудование". 

В число самых крупных и сложных проектов, реализованных в Беларуси за 25 лет работы, представители Bosch включили, к примеру,  крупнейший транспортный узел Республики Беларусь - железнодорожный вокзал станции Минск-Пассажирский, который еще в 2003 году был оснащен системой видеонаблюдения Bosch, насчитывающей 273 камеры. В 2007 году региональное представительство Группы компаний начало серийные поставки систем Common Rail для комплектации двигателей экологического класса Евро-3 на Минский моторный завод. В дальнейшем такие двигатели стали поставлять на Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, предприятия "Амкодор", "Гомсельмаш" и др. В 2011 году Bosch в Беларуси приняла участие в проекте разработки и сертификации двигателей для внедорожной техники Минского моторного завода, которые впервые на территории СНГ стали отвечать требованиям экологического класса Stage3B.

2018-04-19%2011-06-15.JPG

Генеральный директор ООО "Роберт Бош" в Беларуси Владимир Рыболовлев отметил следующее: "Представительство Bosch в Беларуси началось всего с восьми человек, но с самого начала мы отбирали только лучших. Сейчас в компании трудятся 50 человек, которые продолжают многолетние традиции регионального представительства. Bosch в Беларуси в течение 25 лет продолжала уверенно расти и развиваться: если в 1993-м годовой оборот компании составлял 650.000 немецких марок (сегодня это 320.000 евро), то сейчас он превышает 42 миллиона евро".

В ходе пресс-завтрака мы также поинтересовались, фиксировались ли случаи продажи контрафактной продукции под брендом Bosch в Беларуси, на что представители компании ответили следующее: "За последние 5 лет не припомним ни одного такого случая. Продукция Bosch хорошо защищена от подделок: каждая деталь и продукт имеют свой уникальный номер, по которому можно онлайн проверить его происхождение. Да и в целом белорусский рынок, по нашему мнению, неплохо защищен от ввоза контрафакта". 

В ходе пресс-завтрака ожидаемо прозвучал и вопрос относительно возможного сотрудничества Bosch и завода "БелДжи". Белорусско-китайский проект остро нуждается в "местных" компонентах, чтобы выйти на уровень локализации 50% уже к 1 июля 2018 года. Разговоры о возможном сотрудничестве начались давно, но поставок пока нет. Руководитель отдела автомобильных комплектующих ИП "Роберт Бош" ООО Алексей Марчук отметил, что переговорный процесс уже практически завершен, а "подписание документов ожидается в самое ближайшее время". То есть поставки систем ABS, производство которых налажено в Самаре (Россия), может начаться уже в 2018 году. Ну что же, в конце года обратим на тормозную систему Geely пристальное внимание.

ABW.BY


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0