Dimon

Альтернативные диски на Джили Кулрей (Geely Coolray)

В теме 45 сообщений
В 23.10.2019 в 19:37, Dimon сказал:

Обсуждаем альтернативные диски Джили Кулрей. Какие варианты как смотрятся, какие параметры допустимы отличные от штатных.
Делимся фотками и пишем параметры, название, цены...
джили кулрей клуб форум отзывы владельцев
:info_2018: Штатные диски Coolray

Шины:      215/60 R17                                и в максималке 215/55 R18

Диски:       R17 6,5x17 5x114,3 et 50 54,1                R18 7x18 5x114,3 et 53 54,1

Странно, обычно когда диск шире ставят то вылет чуть меньше, получается 45 ет должен на 18' быть

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Wolfik сказал:

получается 45 ет должен на 18' быть

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь параметрами и фото дисков не штатных которые ставили на Кулрей.

18, 8.5j, et35 235/50

i6e16MoImqI.jpg?size=1280x961&quality=96

geely coolray диски 17, geely coolray диски 18, geely coolray разболтовка дисков, джили кулрей разболтовка дисков, диски geely coolray r18, диски r17 geely coolray, диски для geely coolray, диски на geely coolray r16 штампованные, диски на джили кулрей, диски на зиму для coolray, литые диски geely coolray, параметры дисков coolray, параметры дисков geely coolray, параметры литых дисков на coolray, размер дисков geely coolray

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210901_084459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Читаю ваши отзывы и захотелось поутру проверить все ручки и колпачки) Был у данного дилера #GEELY"РТР-Авто"(Москва) 2 раза за последние несколько месяцев на замене масла 5тыс пробега и 1-ТО на 10тыс пробега. Мастера приемщики Евгений и Сергей вполне адекватные, по мастерам в цеху сказать ничего не могу не присутствовал, явных недочетов не случилось.

В первый мой визит отличился продажник допоборудования. Я хотел купить диски на зиму, увидел у них в продаже аналоговые. Спрашиваю у менеджера про соответствие параметров аналоговых дисков оригинальным, он мне отвечает один в один. Снимают мне диск для осмотра, а там и вылет другой, и ступица большая - проставку надо ставить. Спрашиваю у него, знает ли он параметры оригинальных дисков? Он говорит, нет не знаю, но мы эти диски всем ставим даже без проставок и никто не жаловался. Получается они ставят диски с бОльшей ступичной дыркой без проставки и диск по сути на одних гайках зацентрован и при езде гайки могут разболтаться, ну и дальше вы поняли чем это грозит. Это был фурор конечно) А дальше и мастер приемщик мне сказал, что не знает оригинальных параметров и чтобы узнать параметры оригинальных дисков, надо запрос на завод делать)))

Если тут присутствуют руководство РТР, прошу вас обратить на это внимание. 

По части сервиса вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ростовцев сказал:

всем ставим даже без проставок и никто не жаловался. Получается они ставят диски с бОльшей ступичной дыркой без проставки и диск по сути на одних гайках зацентрован и при езде гайки могут разболтаться, ну и дальше вы поняли чем это грозит.

Это холивар. Половина народа ездит с большим ЦО чем ступица и ничего. Да, держится на болтах. Собственно как и с родным ЦО
А если болты разболтаются, диск слетит и с родного ЦО только впуть, лови его потом по МКАДу

Конечно большее ЦО не есть хорошо, но в народе практикуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ростовцев сказал:

диски с бОльшей ступичной дыркой без проставки и диск по сути на одних гайках зацентрован и при езде гайки могут разболтаться

Вы всерьёз думаете что 5мм. выступ ступицы держит колесо? Я вас уверяю "отпустившиеся" ( оборванные) колесные гайки на хорошей скорости не удержат колесо и 5 минут, стремительное развитие вибрации и "отрыв" колеса 

Проставки нужны лишь для более удобного монтажа и только.

Важнейшим показателем является вылет, да и то имеет небольшой разбег в разумных пределах впрочем как и ширина диска.

Изменено пользователем Александр 2011
дополнение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Александр 2011 сказал:

Вы всерьёз думаете что 5мм. выступ ступицы держит колесо? Я вас уверяю "отпустившиеся" ( оборванные) колесные гайки на хорошей скорости не удержат колесо и 5 минут, стремительное развитие вибрации и "отрыв" колеса 

Проставки нужны лишь для более удобного монтажа и только.

Важнейшим показателем является вылет, да и то имеет небольшой разбег в разумных пределах впрочем как и ширина диска.

Интересное мнение. Я думаю, что колесный диск закрепляется на оси колеса с помощью ступицы. Эти как вы выразились "5 мм" выступа ступицы и крепежные болты/гайки центрируют и фиксируют колесный диск так, чтобы не было подвижности и проставки собственно именно для этого нужны. То есть когда у диска центральное отверстие больше в диаметре ступичного, устанавливаются проставки, чтобы нивелировать эту разницу. На личном опыте могу сказать следующее: Когда использовал проставки из металла, они прикипали и их пришлось выпрессовывать. Тогда я решил поставить пластиковые, но они стали деформироваться, а на колесах появлялась вибрация. Может мне попались некачественные проставки, да и давно это было (возможно уже прогресс шагнул вперед в этом направлении), но после того как я после снятия дисков увидел сплющенные пластиковые проставки, я не использую проставки и диски с бОльшими параметрами центрального отверстия, так как считаю этот вариант небезопасным. 

А что по вашему неподвижно фиксирует диск? Вылет или ширина диска?

И ещё вопрос про проставки для удобства монтажа. Правильно я вас понял, что проставки нужны для того, чтобы монтажнику удобно было одевать диск на ступицу и попадать в отверстия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PavelGon сказал:

Это холивар. Половина народа ездит с большим ЦО чем ступица и ничего. Да, держится на болтах. Собственно как и с родным ЦО
А если болты разболтаются, диск слетит и с родного ЦО только впуть, лови его потом по МКАДу

Конечно большее ЦО не есть хорошо, но в народе практикуется

Я говорю о том, что если центр не фиксирован, то больше вероятность того, что гайки разболтаются. Я вам даже больше скажу, что знавал одного наркомана по соседству, так у него на ваз 2109 на всех 4 колесах не хватало по 1 или 2 болта, а там их 4 на каждое колесо. То есть, на 2 колесах у него было по 2 болта. И он так на ней гонял, как пилот формулы 1 и колеса были на месте, не соскакивали. А у меня на пластиковых проставках со временем появилась вибрация и деформация самих проставок, из чего я понял, что центр они не держат и диск начинает гулять, потому как на одних гайках при интенсивном разгоне и торможении диск не очень-то хорошо держится. Это лишь мое мнение и мой опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ростовцев сказал:

но после того как я после снятия дисков увидел сплющенные пластиковые проставки, я не использую проставки

"Смяли" их при монтаже колеса 100%,если бы они смялись в процессе эксплуатации , скорее всего вы искали бы колесо в кювете ( заявление основано на опыте, не моем правда, на моем предыдущем авто, так же было смято проставочное кольцо при монтаже, что не заставило себя долго ждать, через приблизительно, 50км,нарастающая вибрация и потеря болта , вовремя остановился. а то бы повторил опыт товарища....) 

Проставки, в нашем случае, лишь не на много облегчают монтаж , сначала таки диск одевается на шпильки в нашем случае , а вот правильную затяжку , как бы это сказать, упрощают что ли, без них немного дольше.

Главнее, что бы конус гайки соответствовал конусу в диске, в противном случае БЕДА

4 часа назад, Ростовцев сказал:

А что по вашему неподвижно фиксирует диск? Вылет или ширина диска?

Шутку юмора не вкурил....

 

4 часа назад, Ростовцев сказал:

. А у меня на пластиковых проставках со временем появилась вибрация и деформация самих проставок, из чего я понял, что центр они не держат и диск начинает гулять,

Вы везучий человек ....но причина такой шняги подробно описана выше, 

Ещё раз повторюсь, диск не держится за счёт ЦО , держат его конусные болты или гайки , не путайте с  формулой 1 .....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти