Dimon

Альтернативные диски на Джили Кулрей (Geely Coolray)

В теме 45 сообщений

@Александр 2011 ИМХО, поставка в виде пластикового кольца, позволяет идеально отцентровать диск относительно ступицы, при отличном(другом) у диска ЦО. Без этого кольца при затяжке гаек будет незначительное-но всё-таки смещение диска относительно оси ступицы, чем больше смещение- тем больше вибрация.Если ещё и колодцы диска разболтаны-то эта вибрация неизбежна-без этого кольца.

Ну и эта вибрация влияет на затяжку гаек и как вариант может привести к их саморазворачиванию.

Прошу не пинать, только ИМХО 🤔

Изменено пользователем Алексей11
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей11 Если гайки (или болты) конусные, то никакого смещения быть не может. Например, на ступице М2141 в принципе не было выступа для посадки диска на ЦО, только болтами и центрировалось.

dbfc9c4s-960.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей11 @svvas @Александр 2011 @Ростовцев @PavelGon 

я ваш спор сюда перенёс :hi:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svvas сказал:

@Алексей11 Если гайки (или болты) конусные, то никакого смещения быть не может. Например, на ступице М2141 в принципе не было выступа для посадки диска на ЦО, только болтами и центрировалось.

dbfc9c4s-960.jpg

@svvas получается, что имеющиеся на тормозном диске шпильки и разбитые отверстия дисков не влияют на возможность появления вибраций? Получается шпильки эти не нужны?И диски можно с разбитыми отверстиями ставить и от этого вибраций не будет? 

Изменено пользователем Алексей11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы о чем я хотел поставить с кольцами, так мне дилер сказал, если что со ступицей откажем в гарантии так как диски не сответствуют параметру. 

Изменено пользователем Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Кибальчиш сказал:

Ребята вы о чем я хотел поставить с кольцами, так мне дилер сказал, если что со ступицей откажем в гарантии так как диски не сответствуют параметру. 

Так то мы уже обсуждали этот момент, ставишь сток и к ОД. ( Если что со ступицей)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Алексей11 сказал:

получается, что имеющиеся на тормозном диске шпильки

Какие еще шпильки на тормозном диске?

7 часов назад, Алексей11 сказал:

разбитые отверстия дисков не влияют на возможность появления вибраций

Влияют наверное. Только я за 20+ лет стажа ни разу таких разбитых не видел. С трудом даже представляю, как можно конус под гайку на диске разбить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Какие еще шпильки на тормозном диске?

Влияют наверное. Только я за 20+ лет стажа ни разу таких разбитых не видел. С трудом даже представляю, как можно конус под гайку на диске разбить.

Посмотрите на Ваше фото там пара шпилек не видна?Я за почти 30 лет много чего видел, поэтому у Вас ещё все впереди.Штампованные диски разбиваются на раз. Если скажите , что у нашего авто нет штампованных, могу поделиться опытом - приезжайте, я на передней оси сниму пластиковые кольца и прокатимся без них на скоростях свыше 80 км в час, к 110 ощутите максимальный дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей11 Эти шпильки там исключительно для удобства монтажа колеса, иначе его в одиночку вообще невозможно было бы поставить, т.к. некуда надеть. К центровке они никакого отношения не имеют, отверстия на дисках под них были заметно большего диаметра, чтобы легче надевать.

Штамповка да, согласен, может легко разбиться, достаточно немного прокатиться с незатянутым колесом. Но в то же время, для штамповки проставочных колец вроде как вообще не бывает? Речь изначально была все таки про литье.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas Из личного опыта, на конкретном авто Geely Coolray , диски с неоригинальным  ЦО, без колец вибрация на скоростях выше 80 км в ч, с кольцами не намека до 150 км в ч. Как-то так, ничего личного 🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти