Ник_Х7

Android магнитола TEYES для Geely Emgrand x7 2020

В теме 29 сообщений

В этой теме я хочу поделиться с вами о моей покупке и установке магнитолы и зеркала.

Купил Магнитолу вот такую: Магнитола 4G + 64G (~270$)

В данный момент магнитола на сервисе и устанавливается в машину. 

У меня была такая задача.

1. Поменять магнитолу на данную из этой темы.

2. У меня еще умное зеркало вот такое Зеркало с камерой 1920 + 10м кабеля.(~119$) (фото своего зеркала в телефоне не нашел, скинул пример). Так вот это зеркало может вести запись вперед и назад. Так же в момент когда я еду, это зеркало транслирует с камеры заднего вида собственно что там происходит. В чем +? 

А) Я всегда вижу что сзади, и угол обзора в разы выше нежели обычное зеркало.

Б) Ночью я вижу практически как днем (в обычное зеркало (а у меня еще тонировка на заднее стекло) ночью я практически ничего не видел в обычное зеркало) так как камера идет над номером и это не парковочная камера, а именно регистратор и нет эффекта рыбьего глаза. Это просто обычная FullHD камера + с ночным глазом :). 

В) Часть мертвой зоны так же попадает в камеру, и при перестроении, я часто смотрю в это зеркало и боковым зрением вижу что нет машины и могу перестраиваться, часто в боковые даже не смотрю(но иногда посматриваю если не уверен)

Г) Та как это обычная камера, то в зеркале помещается только часть экрана так сказать. И я могу двигать полосу просмотра вверх и вниз, тем самым выбрав удобный вид.

И вот итог:

Сейчас мне установят магнитолу + зеркало. План езды такой. Включаю машину и начинаю ехать вперед. Магнитола показывает маршрут или видео или еще что.. Зеркало записывает перед и зад + всегда показывает мне зад(тем самым заменяя мне зеркало заднего вида и делая его супер удобным. Особенно в дождь, четкая картинка зада). 

+ Если я еду назад, то магнитола переключается на заднюю камеру и транслирует полный FullHD кадр + зеркало так же показывает зад.

--------------

Вот такая у меня задумка, если будет интересно, то могу показать как все это работает и что в итоге получилось.

Фото разбора магнитолы.(но тут нет смысл что-то писать, есть подобные темы где описано что и как разобрать)

 

photo_2020-09-25_14-15-20.jpg

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Ник_Х7
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ник_Х7 сказал:

В этой теме я хочу поделиться с вами о моей покупке и установке магнитолы и зеркала.

Молодец, только я это ещё в прошлом году "реализовал"...

:kolobok_addon_good::drinks:

 

20190523_113416.thumb.jpg.66da120c7b7c6dbb4d7e2efc485f5d41.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другое зеркало. У вас какое то навороченное похоже.. У меня просто регистратор в 2к передняя камера и 1080 задняя.. и режим переключения на зеркале, показывает перед или зад или оба кадра одновременно..

А магнитолу я тоже когда смотрел видел эту.. но тут у вас получается 2 аварийки...

Кстати что будет если нажать верхнюю? аварийка заработает? А если после нажать нижнюю, она будет сильнее работать ? :) а если выключить верхнюю когда нижняя работает :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 22:31, Ник_Х7 сказал:

У меня другое зеркало. У вас какое то навороченное похоже..

Да, у меня с Андроид  :kolobok_addon_good:

В 25.09.2020 в 22:31, Ник_Х7 сказал:

Кстати что будет если нажать верхнюю? аварийка заработает? А если после нажать нижнюю, она будет сильнее работать ? :) а если выключить верхнюю когда нижняя работает :)

А я при установке не подключил просто верхнюю. Так что алгоритм мне не известен. :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас уже появились магнитолы без дублирования аварийки

и по адекватной цене,

но правда с 9" экраном:

H6aefba4948744bde8138f82df4bad2047.thumb.jpg.f7b9acf27920560f19a1a66cb850b25a.jpg

Изменено пользователем Чернобыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 22:31, Ник_Х7 сказал:

А магнитолу я тоже когда смотрел видел эту.. но тут у вас получается 2 аварийки...

в прошлом году не было таких рамок, хотя на фото продавца она была. :sm132:

5f7c8e3e64612_Opera_2020-10-06_181022_aliexpress_ru.png.d0265125b90856006eb9316ddf88490d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Чернобыль сказал:

Кстати сейчас уже появились магнитолы без дублирования аварийки

и по адекватной цене,

но правда с 9" экраном:

H6aefba4948744bde8138f82df4bad2047.thumb.jpg.f7b9acf27920560f19a1a66cb850b25a.jpg

Так я же в 1 посту дал ссылку на магнитолу без аварийки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 12:53, Ник_Х7 сказал:

Так я же в 1 посту дал ссылку на магнитолу без аварийки )

ДА, но по более высокой цене. :sm67:

Хотя по сравнению с прошлым годом и она "не плоха"... :drinks:

Изменено пользователем Чернобыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она лучше по всем там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ник_Х7 сказал:

так она лучше по всем там )

teyes не лучше, а абсолютно такое-же железо, только на 4 тыщи дороже + 1200 доставка до СП-б

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти