Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, russPin сказал:

А Шеви Нива значит проходит... Интересно!

Шеви Нива может и пройдет тесты лаборатории. Не знаю. Но это уже внесение изменений в конструкцию.
Я смотрел ОТТС для Niva Travel , которая сейчас продается со всякими допами для оффроуда и т.п. Она делается на базе кузова от шевинивы. Так вот там в ОТТС много чего указано из этих уже установленных допов, но ТСУ нет.
При этом фаркопы стоят уже при продаже в салоне.
Если подходить к этому вопросу формально, то контролирующие органы руководствуются тем, что написано в ОТТС. Все остальное "лирика".
И это подстава и засада для тех, кто это купит.
ТСУ указано в ОТТС только у классической 3-х и 5-ти дверки , если я не путаю.
 

Изменено пользователем Sergey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sergey сказал:

ТСУ указано в ОТТС только у классической 3-х и 5-ти дверки , если я не путаю

В ОТТС и не указывается ТСУ, указывается масса буксируемых прицепов без и с тормозами, т.е. техническая возможность наличия прицепа. ТСУ - отдельное устройство, навешиваемое владельцем по желанию, оно должно соответствовать марке автомобиля и иметь сертификат на это.

Что касается конкретно Нивы Тревел:

 

1608281499_1.jpg

Изменено пользователем Hudozhnik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего парни, что по тсу, как быть, хочу лодку с прицепом, всё-таки вписываем в ПТС со всей волокитой или достаточно евразийского сертификата от производителя что это тсу подходит для данной машины и прошло все испытания ( я так понимаю на данной машине где-то и как то!))))))

Может конторы кто знает проверенные или сам обращался - что бы по ключ для ГИБДД все сделали, а взять и сдать в ГИБДД я уж сам).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, выбираю фаркоп на Джили Атлас, наткнулся на компанию Фаркоп.ру, там предоставлены фаркопы от различных производителей. Я активно отдыхаю в разные сезоны, вещей много, а сейчас ещё и не один буду выезжать, может кто подсказать муторги с фаркопами много, стоит ли вообще париться и устанавливать его или все же легче просто, что-то с вещами придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegChikis все хорошо, сейчас заморочился, хотел скидывать атласа но понял что не на что, решили купить небольшой катер не регистрат, прицеп и возить на Старичке, НО, все не так просто с прецыпным, а возможно и все просто ......задал вопрос в условной теме, пока ответа никакого не получил, ВСЕ "партизаны" молчат, сразу скажу за АКПП НЕ ПАРЮСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2023 в 14:29, OlegChikis сказал:

может кто подсказать муторги с фаркопами много, стоит ли вообще париться и устанавливать его

Вкратце - законным фаркоп сделать почти нереально, хотя прецеденты есть. Ездить на свой страх и риск - и неважно - "сертифицирован" он на атлас или нет. А у прошки еще и рейлинги декоративные - багажник сверху ставить опасно. Нужно было брать другой авто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял одно тут как попадешь, либо не доебутьс..... либо доебутьс.......и не важно все документы на него или нет, я имею ввиду все сертификаты на форкоп и квалифицированную установку...

Сам вывел для себе двух производителец ПТ Групп и Шериф вроде, оба стандарта "американский квадрат - съемный".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим летом установил. Цена вопроса 12500 и два часа ожидания. Разбирали весь пластик в багажнике, снимали бампер, фонари.  Регистрировать не стал.

IMG_2082.jpeg

Изменено пользователем Алексей Вик
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч То есть в принципе съемный есть варик взять и просто работать с ним??
Фаркопы на Джили Атлас от Sheriff  - Вот какие из них посоветуешь?

Я как слышал ПТ Групп не так сильно качество славиться?

@Семеныч А на какой вес ты брал фаркоп и где устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Вик 

А от кого ставили фаркоп и где? Что у него по тяговой и вертикальной нагрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти