Obukhov

ОБУХОВ - Чип-тюнинг Geely Atlas и Geely Coorlay

В теме 21 сообщение
6 минут назад, Obukhov сказал:

Гарантия от официала))

это несомненно ! Но, мне нужно будет вносить изменения в ПТС/СТС за "прибавку мощности на ДВС". Потребуется некоторый пакет документов - сертификаты, лицензии, протоколы испытаний, экспертиза, чек, акт, сдал / принял ... Я же не могу обманывать налоговую - они же тоже официальные (хоть и не дилеры, и без гарантии). И потом-то я вернусь в СПб и буду обслуживаться у официального дилера - так что надо всё по феншую (как он сказал) - без бумажки ни как ...

Вот если бы только требуемые (просимые) мной устранения недостатков по гарантии во всех ДЦ страны ! Вот это было бы спасибо от всех !!! :m1067:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Obukhov вопрос при покупки кулрей мне допом уже установили прошивку, менеджер Павел утвердительно ответил, что это не повлияет на гарантию?? Это так?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кибальчиш сказал:

@Obukhov вопрос при покупки кулрей мне допом уже установили прошивку, менеджер Павел утвердительно ответил, что это не повлияет на гарантию?? Это так?? 

Здравствуйте! Да, на гарантию это не влияет. При гарантийном случае, напрямую обращайтесь в нашу компанию без проблем. Расскажите о Ваших впечатлениях по прошивке?

Изменено пользователем Obukhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого ездил на вольво хс 60 прошитую у вас полестром, поэтому по прошивке даже вопрос не стоял на мой взгляд нужная вещь, мне динамики в полне хватает даже резковата, в пробках езжу на эко режиме 

Изменено пользователем Кибальчиш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО мастер-приемщик мне настойчиво предлагал данную опцию. Написал на обратную связь GM, для уточнения подробностей доработок (графики мощностных характеристик, замеры характеристик после обновления), но уже недели 2 как тишина... 

В описании пакета в числе прочего указано:

Сглаживание провалов при разгоне

Устранение проблем с плавающими оборотами холостого хода на некоторых моделях 

Снижение вибрации на холостом ходу 

Как раз таки это и есть выявленные проблемы, которые на мой взгляд должны устраняться в рамках гарантии, а не за счет конечных потребителей...

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MesserOk сказал:

При прохождении ТО мастер-приемщик мне настойчиво предлагал данную опцию. Написал на обратную связь GM, для уточнения подробностей доработок (графики мощностных характеристик, замеры характеристик после обновления), но уже недели 2 как тишина... 

В описании пакета в числе прочего указано:

Сглаживание провалов при разгоне

Устранение проблем с плавающими оборотами холостого хода на некоторых моделях 

Снижение вибрации на холостом ходу 

Как раз таки это и есть выявленные проблемы, которые на мой взгляд должны устраняться в рамках гарантии, а не за счет конечных потребителей...

Это только апдейтов стока с пофиксенными багами от производителя ждать, с сохраненными ТХ.

В 13.10.2020 в 12:30, Obukhov сказал:

 

Кстати как часто Джили выдает обновления стока?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 21:36, Семеныч сказал:

@ЕвгSPb :sm87::sm87::sm87::sm87:

Я ещё отправлю этот сокращённый список в Джили Рус,и посмотрим что ответят по поводу Инжиниринга)

А то как и ранее писалось тут, темболее это же не новая тема, была тут эта хрень, я как раз и писал что вот вам и решение ваших проблем за ваши же деньги ребята)))) Джили просто аху.... что допускают такое, ладно бы как с Вольво,  прошивки от Полистара нормальные КАЧЕСТВЕННЫЕ, тюнинг ОБВЕС и т.д., а тут тупа исправление косяков Джили + ручная адаптация АКПП и обновление заводских прошивок.

Обухов удачи.

 

 

Ответ пришёл, смотрите и думайте сами, после этого гарантия только от Обухов)

Re: "Чип-Тюнинг" от Обухов!
3 письма
К
Клиентская служба Geely
 
28 октября в 12:51
 
 
 

Уважаемый Семен!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем.

Дилерские предприятия являются самостоятельными юридическими лицами. ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» не оказывает влияния на хозяйственную деятельность дилерских предприятий и не может владеть информацией о хозяйственной деятельности юридических лиц, с которыми состоит в договорных правоотношениях.

Дилеры являются коммерческими организациями, деятельность которых направлена на извлечение прибыли. Вместе с тем, дилеры – это публичные организации, которые не имеют права отказать потребителю в оказании услуг / выполнении работ, соответствующих видам деятельности, заявленным в их уставных документах.

 

В связи с изложенным, ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» не имеет права воспрепятствовать дилерам в проведении «чип-тюнинга» автомобилей.

При желании потребителя, дилер может оказать услуги / выполнить работы по внесению изменений в конструкцию автомобиля, при этом ответственность за последствия внесенных изменений несет потребитель.  

Любое внесение изменений в конструкцию автомобилей, в том числе «чип-тюнинг», не одобряется заводом-изготовителем и является нарушением гарантийных условий завода-изготовителя.

 

Заявленные дилером в рекламном объявлении пункты по улучшению потребительских качеств автомобиля не являются свидетельством наличия проблем и производственных недостатков в автомобиле. Обращаем Ваше внимание, что гарантийные обязательства завода-изготовителя распространяются только на устранение производственных недостатков автомобиля.

 

Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением,

Клиентская служба

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Семеныч сказал:

Заявленные дилером в рекламном объявлении пункты по улучшению потребительских качеств автомобиля не являются свидетельством наличия проблем и производственных недостатков в автомобиле.

А как бы доказать, что являются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Абсолютно правильный ответ ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС». Продавцы, а также их сервисные центры - это коммерческие организации, которые заключили договор с "ДЖИЛИ-МОТОРС" на продажу и техническое обслуживания их автомобилей. "Джили-Моторс" ни как не может повлиять на деятельность ОД. Поэтому все тюнинги, которые мы вносим в Наши авто, это наши деньги и риски. Поэтому если есть желание рискнуть и потратить деньги, то Вам в Обухов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если под таким углом смотреть на ответ. То тут палка о двух концах получается. Тогда диллерские центры, могут придумать свои условия по обслуживанию авто (являются самостоятельными юридическими организациями), с придумыванием разных пунктов в договоре по обслуживанию, ремонту и ТО. Так-как их деятельность направлена в первую очередь, на извлечение прибыли. И будут говорить при этом, что это на гарантии не отразится. Как говорится, ничего личного, бизнес.

Изменено пользователем 46sss4850@mail
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти