Подписаться 0
 
Dimon

Видео и тест-драйвы Атлас (Atlas PRO) 2021

В теме 57 сообщений
3 часа назад, Егоров Сергей сказал:

переход на турбо и уменьшение обьема

В Китае налог на объем а не на мощность. Ну что что у них 2.4 нет? Вам то что? Климат у них мягкий, зим нет. Бензин стоит 70 р. Машины в 1.5 раза дешевле. А у нас то нафига это говно одноразовое покупать? Какой в этом смысл? Лично вам это что даст?

В курсе какой ресурс у турбо с прямым впрыском? И кому потом продать сможете? Или это будет пожизненная машина?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Odon сказал:

Или это будет пожизненная машина?

сам то я за 2,4 атмо, но турбо куда-то тоже едет:down: 

джили не отстанет на долго - тоже даст своей стране этого угля пожизненною  иначе искать на разборке в китае Чери - снять с неё мотор и поставил  на Атлас Про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Odon. Я вас что то не пойму. Машина вам нравится? Или только если атмо-мотор? Я в курсе про ресурс турбо. У отца был тигуан от 2009 г.в. 2.0t полный привод, еще первое поколение, дорестайл. Пробег за 200 т.км.-  так вот именно с турбой и автоматом (айсин) проблем не было никаких. Продал в исправном состоянии этим летом. Я пользую турбо с непосредственным впрыском уже почти 2 года и не испытываю проблем, и о каком то втором владельце не думаю, не надо забивать таким голову. И, продается все, а атлас сейчас набирает общую пока положительную статистику и это ему плюс к цене перепродажи. 

Изменено пользователем Егоров Сергей
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад писали, что geely на родине для link&co  на всю машину дала пожизненную гарантию. Можете погуглить. Философски надо к жизни подходить, азиаты умеют, а у нас все трясутся за гарантии и ресурс. Потому что наёживают везде и люди опасаются и не верят. И автопрома собственного нет. А у китайцев конкуренция, какой еще поискать. Они уже электромобилями и гибридами свой рынок вовсю насыщают. А электромобиль- это минус двс/топливная система/выхлоп. Батарею можно иногда менять по гарантии и мотор перематывать. Вот вам и пожизненный автомобиль. Реагенты не сыпят- ржаветь не будет. Это все не про нас.

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "не продается/второй владелец"- история. Я рисую на машинах с 2007 года. В тех годах рисовал на паджеро на капоте огромный кровавый череп, а с обоих боков - кладбище, смерть с косой в крестах, вороны....Владелец счастливо проездил 7 лет и продал эту машину за пару недель. А рисунок, напомню- только перекрашивать. Весь кузов. Машина ездит до сих пор. 

 

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Odon сказал:

В курсе какой ресурс у турбо с прямым впрыском?

Через несколько лет других моторов не будет совсем. Но это не значит, что старые Солярисы и Рио станут стоить дороже, чем новые GDI Turbo:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 00:03, Егоров Сергей сказал:

Машина вам нравится?

Она что, девушка, чтобы нравится? Машину выбирают головой. Атлас интересен исключительно своим 2.4 движком + классическим автоматом, за вменяемую цену. И всё. Посмотрите на продажи. Остальное это лукавство от рекламных толерастов :ab:.

Полностью от атмосферников откажутся нескоро, возможно никогда. Посмотрите на рынок США, там люди меняют машины раз в 10-15 лет, и берут только атмосферники и гидротрансформаторы, за редким исключением. А сейчас там бум электромобилей, так что эволюция идет без рудиментов в виде вариаторов, роботов и турбо. Сразу перескакивают через это говно.

Изменено пользователем Odon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2021 в 13:42, Odon сказал:

Она что, девушка, чтобы нравится? Машину выбирают головой. Атлас интересен исключительно своим 2.4 движком + классическим автоматом, за вменяемую цену. И всё. Посмотрите на продажи. Остальное это лукавство от рекламных толерастов :ab:.

Полностью от атмосферников откажутся нескоро, возможно никогда. Посмотрите на рынок США, там люди меняют машины раз в 10-15 лет, и берут только атмосферники и гидротрансформаторы, за редким исключением. А сейчас там бум электромобилей, так что эволюция идет без рудиментов в виде вариаторов, роботов и турбо. Сразу перескакивают через это говно.

Все правильно. Здесь народ путает турбу малообъемную и "американские" объемы с турбой. Корейцы 1,6 литровый движек  "раздули" до свыше 270 л/с ,показали и спрятали,т.к ресурс его мизерный. Мне вот даже интересно сколько отходят эти трехцилиндровые1,3т на Аркане и 1,5т на Кулрее,кстати,как говорят, очень термонагруженные. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мотор 2.4 на атлас про... Этот мотор с 2013 года на Х7. Ему через год стукнет 10 лет. 10 лет, Карл! Прожорливый, зато атмосферный дааа... Я не знаю как владельцы полноприводного обычного атласа (+400кг относительно моей эмгранд х7) едут. Ну не хватает его, слишком ревёт и напрягается на обгоне. Да и старый он, устаревший. И жрёт наверно не 12 а 15 литров... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ekaterina сказал:

Про мотор 2.4 на атлас про... Этот мотор с 2013 года на Х7. Ему через год стукнет 10 лет. 10 лет, Карл! Прожорливый, зато атмосферный дааа... Я не знаю как владельцы полноприводного обычного атласа (+400кг относительно моей эмгранд х7) едут. Ну не хватает его, слишком ревёт и напрягается на обгоне. Да и старый он, устаревший. И жрёт наверно не 12 а 15 литров... 

:kolobok_addon_good::hi::default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0