dNmoN

"Подвывание" на первой передачи АКПП/ДВС. Атлас

Добрый день. Машина Geely Atlas 2.4 4WD Lux, пробег 1500 км. Странный звук появляется при наборе скорости на первой передаче, вплоть до переключения на вторую. На видео этот звук можно услышать с 0:02 по 0:05 и с 0:15 по 0:17. Это нормально? Видео:
 

IMG_1509.MOV

Изменено пользователем dNmoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dNmoN сказал:

Странный звук появляется при наборе скорости на первой передаче,

а почитать форум наш, поиск поиспользовать тык тык там туда сюда с окончаниями :default_sm67:

так то всё норм - после тыщЪ 15 поутихнет на половину громкости

вы там близко к заводу жигулей не подъезжайте без маски на машине - можно разными звуками заразится :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dNmoN сказал:

Добрый день. Машина Geely Atlas 2.4 4WD Lux, пробег 1500 км. Странный звук появляется при наборе скорости на первой передаче, вплоть до переключения на вторую. На видео этот звук можно услышать с 0:02 по 0:05 и с 0:15 по 0:17. Это нормально? Видео:
 

IMG_1509.MOV

10.5к пробег, 1.8т, с самого начала воет на 1 передаче, чем дольше на ней едешь тем продолжительнее звук соответственно. Это норма.

33 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

после тыщЪ 15 поутихнет на половину громкости

прикольно, не знал, обожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

после тыщЪ 15 поутихнет на половину громкости

Тут бы следовало добавить ",если повезёт" :) Я накатал уже 15300, но звук точно такой же, как и на первых километрах пробега. Меня-то оно давно уже не парит, просто воспринимаю как особенность автомобиля, но по началу оно как-то смущало...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить точку в этом вопросе. Вчера ездил к официальному дилеру где покупал машину, забрали машину на диагностику на 2 часа. Вердикт: "этот звук происходит от работы гидротрансформатора АКПП, что является нормой и не имеет ни каких негативных последствий".
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dNmoN сказал:

от работы гидротрансформатора АКПП

Хех. Я, конечно, в АКПП - дуб-дубом, но сдаётся мне, что если бы этот звук был именно от г/т (бублика), то он давно бы уже развалился к чертям собачьим... :D Скорее звук от планетарной передачи, первая у нас сильно пониженная, вот и воет на оборотах... А вот то, что это "норма и не несёт никаких негативных последствий" - тут не сомневаюсь, так и есть.

Изменено пользователем dimant
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3460км , вой на первой передаче прошёл ну или стал таким что его почти не слышно.

Первые 500 км это был пипец очень хорошо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышал месяца два назад, ехал с открытым окошком по подземной парковке и отчётливо услышал этот вой. Воет и в движении и на месте, начинает на 1000 и на 1200 об/мин, уже не слышно, а может просто за звуком движка не слышно. Если с закрытыми окнами и на открытой местности то почти не слышно... Может кто замечал? (2,4л 28000км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также было , когда воздушный фильтр меняли по регламенту раз в 20000 км. Сейчас меняют каждые 10000 км, завывание пропало. Думаю завывание было из за очень грязного фильтра, к 20000 км он уже не пропускал воздух.

Изменено пользователем Moto Vasya 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти