ЕвгSPb

Какие планы производства на заводе Geely в Белоруссии

В теме 16 сообщений

Что нового на производстве в Белджи.

Интервью av.by:

— Когда планируется выпуск модели по европейской программе Atlas B?

— Сейчас мы ведем подготовку производства. Кстати, уже даже красим опытные кузова. Полагаю, переход произойдет в следующем году.

2020-10-20_004120.jpg

— Выходит, что с атмосферными моторами Geely совсем скоро распрощается?

— Мы с вами являемся свидетелями того, как постепенно атмосферные агрегаты замещаются турбированными: Atlas Pro, Coolray, FY11. По сути, мы идем по такому пути, точнее, нас по нему ведут. Думаю, где-то к 2022 году на машины будут ставиться только трехцилиндровые экономичные турбодвигатели.

— Вы упоминали, что Geely Coolray — молодежный кроссовер — планируют выпускать по полному циклу производства. Кто-то на конвейере станет лишним?

— На заводе дают жизнь Geely Atlas, кроссоверу Еmgrand X7, седану Еmgrand 7 и Coolray. Я имел в виду, что сложно и экономически затратно заниматься переналадкой производства. Выпуск Еmgrand 7 мы уже потихоньку снижаем — в будущем его заменит новый седан. Однако это не значит, что надо пять лет производить одни и те же модели. Тем более если рынок говорит: нам нужны другие машины. Поэтому в феврале мы наладили выпуск Coolray и попали в точку: мужья захотели купить его женам, а родители — детям. Предзаказов на август уже 1 000 машин, по итогам июля он даже обошел по продажам Atlas (347 автомобилей). И это в условиях пандемии! А могли ведь сказать, мол, не нужен нам никакой «Кулрей», будем выпускать три модели суммарно по 60 тыс. авто в год, как написано в бизнес-плане, и все! (Смеется.)

Источник:
«Безубыточный завод — 20 тысяч авто в год». Директор «БЕЛДЖИ» об успехе Geely, конкурентах и личных амбициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2020 в 10:27, ЕвгSPb сказал:

Выпуск Еmgrand 7 мы уже потихоньку снижаем — в будущем его заменит новый седан

надеюсь они не имеют в виду электро седан?  может пора уже сделать просто народный седан (или лучше лифтбек) хороший, чтобы похоронить корейские солярисы и рио ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dimon сказал:

чтобы похоронить корейские солярисы

рано. они нам в городе бюджет пополняют. А вот поменять весь завод хюндай на Geely (там только вывеску сменить и программу новую ввести в станки) - это дело, но из-за СПИК цена не будет дешевле. Но это не произойдёт - они там рядом с заводом уже почти достроили завод двигателей по полному циклу - уже крышу накрыли. Ну - подождём выборов в сшя - хюндай всёж "американская" компания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dimon сказал:

чтобы похоронить корейские солярисы и рио ?

:lol: Только РИО и Солярисов в Месяц продается в РФ столько, сколько Джили РБ производит авто за Весь Год)))

Похоронит, ага)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vororo  ну значит мощности слабые у БелДжи. Хотя насколько я знаю в Питере у Hyundai на заводе 4 линии сборки, и на БелДжи тоже 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimon сказал:

@Vororo  ну значит мощности слабые у БелДжи. Хотя насколько я знаю в Питере у Hyundai на заводе 4 линии сборки, и на БелДжи тоже 4

Все очень просто гуглится.

"Производственная мощность завода составляет 200 000 автомобилей в год. В 2018 году было выпущено 246 500 автомобилей. В настоящее время каждый час с конвейера завода сходит 45,5 автомобиля. Предприятие является вторым крупнейшим автомобильным заводом в России."

А Белджи ровно в 10 раз меньше в их лучших мечтах..)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 4й минуты если не привязалось время. 

https://ok.ru/video/1722119688700?fromTime=251

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2020 в 10:06, Vororo сказал:

 Только РИО и Солярисов в Месяц продается в РФ столько, сколько Джили РБ производит авто за Весь Год)))

Похоронит, ага)

Вы, коллега, только не забудьте учесть тот факт, что всё это ... раскупается таксистами. И если завтра таксисты и другие водятлы поменяют приоритеты, то для Корейцев настанут поистине "собачьи времена", так как всё это корейское ... давным давно уже устарело.

Я ставил машину на учёт в ГАИ, на площадке для осмотра, помимо других машин, были новые: КИА РИО, КИА Селтос, Тиго 7 ПРО и мой Атлас. Два-Два так, на секундочку. Причём в денежном выражении Китай выигрывает за явным преимуществом, так как и РИО и Селтос были с ручными коробками, в самой дешманской комплектации, а Китайцы оба были в топе, а Тиго 7 ПРО ещё и с чёрной крышей (+30.000 к цене топовой комплектации). А годом раньше за весь:ab: год, наверное, было в ГАИ два Китайских автомобиля.

Я смотрю так, потихонечку, на Китайцев всё более нормальные люди пересаживаться стали. Сегодня видел новый ГАК, который самый огромный, чёрный такой, весь в хроме, а за рулём красивая молодая блондинка. И куда катится мир??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

ГАК, который самый огромный, чёрный такой, весь в хроме, а за рулём красивая молодая блондинка.

Gac gs8?

Ну они год продаются и я только 2 раза видел на дорогах.

Им надо было бренд выводить с более народных автомобилей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти