Linkin174

Развал/схождение Geely Coolray

В теме 15 сообщений

Салют. В общем в процессе обкатки ушел "0". 1-2 градуса вправо. Ну эт нормальная история. Вопрос собственно такой: кто сталкивался? У дилера есть углы установки колес? Или это корректируют электроусилителем? Шины зима 225/55) Есть вероятность что, дилер зацепится за это.

сход развал geely coolray

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас на обкатке, на пробеге 1500 заметил что руль отклонен в лево, если ставить в ноль, чуть клонит в право соответственно, приезжал к дилеру, примерили развал бесплатно, все в норме, сказали пока поездить, сегодня переобулся в зиму 215/60 17, посмотрю. Если не исправится на 5000 км поеду к ним опять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вячеслав163 сказал:

Тоже сейчас на обкатке, на пробеге 1500 заметил что руль отклонен в лево, если ставить в ноль, чуть клонит в право соответственно, приезжал к дилеру, примерили развал бесплатно, все в норме, сказали пока поездить, сегодня переобулся в зиму 215/60 17, посмотрю. Если не исправится на 5000 км поеду к ним опять.

 

Ну развал развалом, а руль то в нуле должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскринел себе, пару товарищей делали развал на кульке

сх раз.jpg

сх раз 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 06.02 записался на диагностику ,за прошедший месяц руль ушел в лево градуса на 2-3 , пусть смотрят по какой причине а то как то не комфортно , подруливать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, скоро еду на то пусть исправляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 5000 менял масло и сделал сход\развал. Не бесплатно. Это не гарантия. Сейчас пробега 10к по городу вроде все норм, ехал по трассе казалось что чуток влево руль. Возможно покрытие было такое просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль стоял влево, где то на 1-2 градуса. Сделали сход развал все ок. Мастер установил все  колеса по компьютеру и сказал ,что руль если ставить прямо, то колеса смотрят вправо. Поставил какую то кочергу с резиновыми круглыми шпиньками, ее соединил с педалью и рулем. Я сел в машину и крутя эти шпиньки, выставил руль как я считаю ровно, для меня. А он потом уже тягами подтягивал колеса под руль. Вот такая фейхуя получается. Я помню на ВАЗ2107  колеса стояли ровно, машину никуда не тянуло, а руль стоял криво. Так снимаешь кнопку сигнала, там гайка на 32 наверное, не помню и окрутив ее , снимаешь сам руль с небольшой звездочки , как шестеренка, и поворачиваешь его на сколько надо зубцов и опять насаживаешь на эту шестерню. Колеса и руль стоят ровно. Тут же совсем все по другому. Кстати машину у меня не вело ни куда, но сейчас такое впечатление что еще лучше стало. Руль ровно, колеса ровно, машина как вкопанная. Делал на Дубровке, цена 2100. Время - 1час.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это , До1621709925376.thumb.jpg.ab8a113baaa80d19e665c02cf37a585b.jpg

А это после установки

1621709925359.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руль в право вело, съездил на развал к дилеру, дилер сказал что передние колёса отрегулировали а задние не регулируются, дал снимок и сказал что это нормально, заключение не дали, дали чек на 1600 в котором написано проверка уук. Подскажите как быть, нормально ли это 

IMG_20210902_170451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти