Андрей 🇷🇺

Утепление двигателя + решетки радиатора Geely Atlas

В теме 110 сообщений
3 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

@Alex7777 Блин, ну Вы хоть вот тут почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Предпусковой_подогреватель_двигателя

Вас реально переклинило. Вы путаете Вебасту, которая стоит в Спринтере для обогрева экскурсантов в Загорске и дует в салон с туристами, с  ПРЕДПУСКОВЫМ подогревателем. Который предназначен для облегчения ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ. П У С К А. Почитайте Википедию.

клинит похоже не меня..... ну раз уж Вы не читаете вики, а только ссылки кидаете, то привожу текст той самой ссылки, которую Вы мне только что сбросили

"...

Принцип работы[править код]

После запуска подогревателя с помощью органа управления топливный насос подогревателя подаёт топливо из топливного бака автомобиля в камеру сгорания подогревателя. В камере сгорания топливо смешивается с воздухом и воспламеняется свечой зажигания. В результате сгорания топлива образуется тепло, которое передаётся через стенки теплообменника охлаждающей жидкости автомобиля. Насос подогревателя прокачивает охлаждающую жидкость по малому контуру системы охлаждения — рубашке блока цилиндров и штатному отопителю салона. При достижении заданной температуры охлаждающей жидкости реле (при его наличии) включает вентилятор штатной «печки» для обогрева салона. 

..."

ну и в чём противоречия с тем что я говорил ранее? чего я не знаю или в чём был не прав? убираем эмоции, клинья, включаем мозг и думаем.... думаем прежде чем писать.... 

@Игорь СН !!! совершенно в дырочку !!! хоть кто-то понимает о чём речь..... ну или вариант из Сургута....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex7777 сказал:

 

..."

, включаем мозг и думаем.... думаем прежде чем писать.... 

@Игорь СН !!! совершенно в дырочку !!! хоть кто-то понимает о чём речь..... ну или вариант из Сургута....

Всё очень просто, многие писавшие думают о прогреве салона чтобы не замёрзла 5я точка , а то что двиг убиваете - да нахрен он нужен - пропадёт компрессия или вкладыш провернёт - знать не знаю пусть ОД разбирается или следующий  владелец борется с мвсложором. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч А с ними спорить без полезно, пока сами не почувствуют что это такое вебаста. 

Alex из примера, допустим Вы приехали на Север где температура в районе -35  выходите такие с утра запускать машину а оно вам болт показывает, движок задубел так что бедному замершему аккумулятору не хватает силы его провернуть (вы же на ночь не снимали аккумулятор и домой не уносили), потанцевали возле машины и пошли греться домой но вдруг слышите рядом стоящая машина спокойненько завелась да еще и с автозапуска, блин а что же он так легко завелся ааааа дак у него же вебаста, как то так.

Изменено пользователем Pessimist
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pessimist сказал:

пока сами не почувствуют что это такое вебаста. 

Да уж, да уж, это тоже самое, что пытаться человеку на словах объяснить, что такое оргазм:ab:. Как говаривали древние Греки: практика есть самый лучший критерий истины. Велком ту Когалым на сезончик, а потом уже будем обсуждать, надо капот утеплять или нет! Теоретики...

Изменено пользователем Семен Семеныч
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pessimist ну так сами почитайте, что пишете.... пишете ведь правильно ""...так что бедному замершему аккумулятору не хватает силы его провернуть...", но лечение всему этому предлагаете - вебаста...... где логика? в одной сосне запутались..... про @Семен Семеныч уже молчу.... у того аргументов вообще никаких.... то он про "клинья", то про "оргазм", а обсуждаем утепление двигателя..... Вы сами читаете, то что пишите.... я Вам "одну за другой шайбы закатываю", а у Вас мозг так и не включатся..... аааууууу!!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex7777 сказал:

вебаста запуску не помогает никак...... салон греть - да... для запуска нет однозначно...

:lol::lol::lol: Это новое слово в науке и технике!:lol::lol::lol: 

Пример из жизни: На улице мороз (не несчастные -20, а реальный мороз, у нас такие каждую зиму) немного за -50. Движок стартером даже провернуть коленвал не в состоянии. Но! 40 минут работы Вебасто и ДВС заводится как летом!!!!

Учите матчасть и не пишите явную чушь!

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас похоже народ разделится на тех кто живет на севере и есть опыт в использовании жидкостных подогревателях и тех кто живет на юге и не знают что это такое.

Ездил как то в один из годов на наше черное море, сняли номер и живем себе по потихоньку отдыхаем наслаждаемся морем и вот через неделю хозяин данного отеля решился спросить, а что это у вас в бампере за розетка то говорит смотрю на нее и понять не могу зачем она вам, ну немножко пообщавшись я ему объяснил что это электрически жидкостный подогреватель без которого на севере туго приходится в морозы, на что он ответил что даже и не знал что такое существует как жидкостный подогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pessimist сказал:

что даже и не знал что такое существует как жидкостный подогреватель.

Знать не обязательно , но думать , что подогревать - это обязательное условие при эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение дядьки у доски с черными ладошками...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория конечно хорошо, но мертва без практики, либо не все она у Вас учитывает, думаете мы на серверах все дураки устанавливаем котлы от нехрен делать? И заводы их делают зная что есть кучка недоумков выкидывающих по 40 штук за эту хрень? И ту функцию, что котел может включить обогрев салона после разогрева тосола, подключают единицы, салон и после запуска двигателя и так нагреется а АКБ лучше поэкономить на запуск. Да и слова Ваши о бесполезности котла опровергнет любой, приезжайте и заведитк мою машину или любого другого в -40 без котла и с ним и увидите сами разницу. Лично моя и не подумает заводиться без прогрева котлом после -25, а с ним и -45 с пол оборота. Толку Вам объяснять если Вы сами этого не видели.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти