CFDTECH

Владельцам турбовых Атласов. Ошибка P0236.

В теме 19 сообщений

Приветствую всех. Сегодня загорелся чек. ELMой прочитал ошибки, выскочила P0236. Что-то с датчиком давления в турбине, как я понял. Может кто сталкивался? Где хоть это датчик расположен, чтоб самому хотябы взглянуть, может с колодкой чё не то или трубкой к нему подходящей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало информации . Ошибку надо сбросить и покататься . Если опять выскочит , то при каких обстоятельства. Тяга нормально ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку сбросил. Пока не ездил, тока завтра с утра на работу. Ошибка ушла, но вместо нее остались и не сбрасываются р0106 и р0234. Но это сбросится или нет только после поездки. По поводу тяги... она я бы сказал увеличилась, рвать шустрее стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу появления чека... Доехал до места, все в порядке, заглушил. Вернулся через пару часов, завел и вот она родная... горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, CFDTECH сказал:

А по поводу появления чека... Доехал до места, все в порядке, заглушил. Вернулся через пару часов, завел и вот она родная... горит.

Ошибка P0236 является общим кодом ошибки, который указывает на то, что модуль управления двигателем (ECM) обнаружил, что показания датчика “А” давления наддува турбокомпрессора не соотносятся с показаниями коллекторного датчика абсолютного давления или датчика атмосферного давления во время работы двигателя на холостом

Ошибка P0234 является общим кодом ошибки, который указывает на то, что модуль управления двигателем (ECM) обнаружил слишком высокое давление турбонаддува на впуске (высокое давление сохранялось в течение более 5 секунд)

Возможные причины возникновения ошибки P0234

Соединения шлангов, проводка, клапан управления перепуском газов мимо турбины, клапан перепуска газов мимо турбины

https://obd2-codes.ru/p0234

Что означает ошибка P0106

Это означает, что датчик находится вне диапазона значений или рабочих характеристик, установленных производителем автомобиля. Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе является неотъемлемой частью системы впрыска топлива.

https://i-love-mycar.com/oshibka-r0106-prichiny/

Возможные причины возникновения ошибки P0236 Негерметичность систем впуска / выпуска, соединения шлангов, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все это я прочитал, вот меня и интересует, где расположен этот датчик, чтоб хотя бы первично все осмотреть. Все до чего взгляд дотянулся, вроде все на месте. Воздушная трасса до турбины вцелости. Шланги патрубки сидят на местах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CFDTECH сказал:

ELMой

тут главное помнить , что само подключение ЕЛМ вызывает много ошибок у Атласа и если с ней ехать машина может заглохнуть. Т.е. если было всё в порядке, а елм показала ошибки - это 98% вероятности ошибки от подключения елм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не писал о том, что я подлючил елмку и поехал. Подключал только с единственной целью, посмотреть если ошибки или нет, выяснить причину появления чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CFDTECH сказал:

выяснить причину появления чека.

3 раза подряд завести и заглушить. Если чек остался - лучше к дилеру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

3 раза подряд завести и заглушить. Если чек остался - лучше к дилеру.

чек может высвечиваться и после исчезновения ошибки ,её необходимо стирать из памяти блока управления двигом 

1 час назад, ЕвгSPb сказал:

 

 

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти