Theodore

Дооснащение Джили Тугела в России

В теме 17 сообщений

Всем привет, задумался о покупке данного авто, но смутило отстутствие некоторых помощников именно в версии для России, у Белорусов все в порядке с этим, да и цена с пересчетом на рубли даже чуть дешевле, уже даже думал купить там и привезти, но идея конечно такая себе... В связи с чем есть вопрос, какова вероятность того, что я потом у дилера смогу дооснастить автомобиль нужными мне помощниками? А именно:
• Система помощи при выезде задним ходом (RCTA)
• Система предупреждения о препятствии, расположенном сзади автомобиля (RCW)
• Система помощи при смене полосы движения (LCA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо писать белорусам, тут только с декабря можно что то посоветовать:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Andrey_K. сказал:

Надо писать белорусам, тут только с декабря можно что то посоветовать:hmm:

а вообще практика дооснащения авто такими ассистентами присутствует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 15:34, Theodore сказал:

Всем привет, задумался о покупке данного авто, но смутило отстутствие некоторых помощников именно в версии для России, у Белорусов все в порядке с этим, да и цена с пересчетом на рубли даже чуть дешевле, уже даже думал купить там и привезти, но идея конечно такая себе... В связи с чем есть вопрос, какова вероятность того, что я потом у дилера смогу дооснастить автомобиль нужными мне помощниками? А именно:
• Система помощи при выезде задним ходом (RCTA)
• Система предупреждения о препятствии, расположенном сзади автомобиля (RCW)
• Система помощи при смене полосы движения (LCA)

Дооснащение всегда дороже и без гарантии (если мы о новых з\ч, официальных). И как правило, это не дилерская тема. Дилер должен продавать, стараться продавать маржинальные комплектации, а не дооснащать потом. Хлеб дилера, не оригинальные допы, по максимальным ценам и ТО. Многие дилеры градусник в приборку прописать не могут, какие тут дооснащения.

зы по поводу существования практики, будет платежеспособный спрос, будет и предложение. По другим брендам знаю, это очень не дешевые заморочки, причем б\ушными з\ч. А у Джилли цены на з\ч сравнимы с брендами. Сколько сотен тысяч готов выложить за подобное дооснащение? После честного ответа самому себе, будет все ясно с перспективой. Если 200+тыр, то может и получится, но я бы, при таких вводных, заморочился бы с покупкой в РБ.

зы у меня на другой машине есть эти опции, да удобно, но не самое необходимое ежедневно. Что реально удобно, это адаптивный круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А разве комплектации для РБ и РФ различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, от этого ещё обидней становится! Почему нас ущемляют:kolobok_sad: У белорусов есть эти плюшки,а у нас нет! Так ещё и цена дешевле

В 01.12.2020 в 11:31, Андрей1978 сказал:

Добрый день. А разве комплектации для РБ и РФ различаются?

Есть такое

_Geely_Tugella_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российском представительстве ответили что комплектации в РФ и Беларуси будут одинаковые, все эти плюшки были только в автомобилях для журналистов Беларуси. Ещё сказали что на автомобиль, купленный на территории республики Беларусь, распространяется гарантия и на территории РФ, для этого нужно обратиться к официальному дилеру и написать заявление, вдруг кому информация будет полезна.

Изменено пользователем Theodore
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 22:50, Theodore сказал:

В российском представительстве ответили что комплектации в РФ и Беларуси будут одинаковые, все эти плюшки были только в автомобилях для журналистов Беларуси. Ещё сказали что на автомобиль, купленный на территории республики Беларусь, распространяется гарантия и на территории РФ, для этого нужно обратиться к официальному дилеру и написать заявление, вдруг кому информация будет полезна.

На заборе тоже много чего пишут:kolobok_biggrin: выше файл с оф сайта джили Белорусии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался на тугелле. Хорошая машина. Я в восторге от нее. Сев потом на кудрей, даже пригорюнился от разницы в динамике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antonio B сказал:

На заборе тоже много чего пишут:kolobok_biggrin: выше файл с оф сайта джили Белорусии 

А причем тут забор? На забор больше похоже то, что вы скинули, это не официальный сайт, это сайт дилера, и я тоже сначала на него клюнул, у них представитель бренда в Беларуси это Белджи, зайдите на сайт и посмотрите что пишут, а там сейчас страница с Tugella не открывается вообще, я написал то, что мне ответили в представительстве Geely РФ, и я не вижу поводов им не доверять, эти опции изначально планировались (предложение), и в автомобилях для журналистов они были, но продавать будут без этих опций, по крайней мере на старте, потом возможно и докинут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти