Dimon

Покупка Geely Atlas. Как забирать Атлас из салона?

В теме 74 сообщения

Очень просто, вводишь в яндексе "чек лист по приемке автомобиля из салона", распечатываешь любой подходящий и далее по нему галочками отмечаешь. Плюсом можно зазоры посмотреть, заняло около получаса с проверкой допов, электрики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бывают же такие зануды с чеклистом )) Если дилеру не доверяешь - лучше брать у другого !  Я бы посоветовал по делу - к договору на покупку распечатать и подписать с двух сторон подробную спецификацию - что входит в комплект, а что в допы. И обязательно перед покупкой 2-3 раза прочитать скаченные инструкции на авто и на мультимедийную штуку - чтобы именно самому проверить все кнопки - что они делают и какой результат! Ибо после покупки инструкции ни кто не читает - сразу на форум бегут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером за день до выдачи авто приехал к дилеру осмотреть внешний вид, чтобы сократить время приемки авто и сразу поехать на регистрацию в ГАИ. Изучал каждый сантиметр ЛКП. В результате нашел царапины, а также существенный дефект по лаку, который при быстром осмотре и не заметишь. Лак был похож на яминки  как на металле от коррозии. В другом месте возникли подозрения о наличии шпатлевки — было заметно разделение на краске. Работник дилера смотрел-смотрел, потом сел и без объяснения уехал. Крутой сервис короче. На следующее утро я на приемку, но уже с измерителем толщины ЛКП. Лак исправили как сказали с помощью нагрева, шпатлевки не было, в том месте тоже был дефект лака. Вот, как то так. Вопрос к конктролю качества приемки авто на заводе. Этих недостатков нельзя было не заметить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сообщению выше. Пристально изучал ЛКП, так как до этого видел авто на выдаче с царапинами после установки бронепленки, а также подкраской чтоли кисточкой. 

Позже на потолочной обшивке заметил пятна от отечественных грязных пальцев рук установщика плафонов освещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно проверить уровни всех жидкостей, в том числе масло ДВС и КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, 911RT сказал:

Желательно проверить уровни всех жидкостей, в том числе масло ДВС и КПП

Масло в ДВС согласин но норму масла в КПП трудно будет проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на хромированную накладку 5-й двери, отклеивается! У меня уже заметно видно, а на новых, сегодня былу дилера на ТО , на одном из авто обнаружил такой же дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romashkin сказал:

Доброго всем времени суток! Прошу прощения, если вдруг ошибся темой, но есть вопросец - стоит ли заказывать дополнительную антикоррозийную обработку у диллера? Цена на допы немного возросли от которых я отталкивался, и я вот думаю - может ну ее? Вроде не плохо обработан с завода. А просят 14к рублей.

перенесли в тему: http://geely-clubs.ru/forums/topic/186-antikor-dzhili-atlas-atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sat Jul 28 2018 в 21:46, Вороной сказал:

Масло в ДВС согласин но норму масла в КПП трудно будет проверить

Шупа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@911RT На ВАЗе 2114 пишут есть настоящий щуп на кпп и вроде на Газеле есть - можно эти машинки рассмотреть для проверки масла в кпп, но ездить лучше на Atlas ! :default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти