Soupp

Форсунки омывателя лобового стекла Джили Кулрей

В теме 45 сообщений

У меня тоже не распыляются! Льют струйками до половины стекла. Вопрос, так должны распылять или струйками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vads1962 сказал:

У меня тоже не распыляются! Льют струйками до половины стекла. Вопрос, так должны распылять или струйками?

Наверное не должно быть так. Веерные же. Должно быть мелкими каплями орошать все стекло. Я не смог посмотреть на тестовой машине, снега было много. Сейчас потеплеет, на то1 посмотрю и заявлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vads1962 сказал:

тоже не распыляются! Льют струйками до половины стекла.

Зимой на Атласе так же. Летом будет распылять как из керхера :default_sm67: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vads1962 сказал:

У меня тоже не распыляются! Льют струйками до половины стекла. Вопрос, так должны распылять или струйками?

Vads1962, предполагаю что используете омывайку не с обочины, т.е. не метанольную, а изопропиловую скорее всего.Какая у Вас температура за бортом?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Небольшая история. 26 декабря поехал  к маме под Александров, это что по Ярославке. Накануне шел снег и в этот день тоже. Комунальщики его убирать не спешили, так как он еще шел. Но зато от души налили на дорогу этой химии. На дороге жижа снежная, все мокрое, в общем полная ж...а для дальней поездки. Еще скажу что от порога до порога 150 верст, т.е 300 км туда-обратно. Теперь что касается форсунок, отработали на 5 балов. Стекла всегда были чистые, пользоваться приходилось постоянно. Но больше всего меня удивило другое. Когда я приехал домой и решил долить жидкости в бачок стеклоомывателя, то от силы туда влезло 1-5 - 2 литра. При этом выезжая из дома залил полный бачок, и бачок у нас не 2-3 литра как многие говорят а 4 -4.5 литров. Входит почти 5 литровая баклажка. У меня в старой машине пежо 408, был бачок 5 литров , я его весь на такую поездку тратил, и еще на обратной дороге в Москве приходилось доливать. Так что в  плане экономности незамерзайки я был удивлен , в хорошем смысле . Может как раз из за форсунок такой небольшой расход, на пежо брызгали струей. Ну и там были омыватели фар, но их можно было отключить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки распыляют хуже атласа, отчетливо видны струйки воды

на атласе, повторюсь, на порядок лучше, накрывало всё лобовое.

тоже вопрос возник, а веерные ли на кулрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Игорь Крашенков сказал:

тоже вопрос возник, а веерные ли на кулрее

Задумывались "веерными" , исполнены в "классическом" китайском стиле, года так 2000-2005, то бишь 50/50 ( на моём точно, правая -  2ве - не фокусированные струи,левая - веерная ( практически идеальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так и на Атласе кажутся совсем убогими по сравнению с настоящими веерными с предыдущих машин (Dodge, Volvo). А тут прям какой-то "колхоз-тюнинг для зубилы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, есть возможность заменить без колхоза и выпила на нормальные форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2021 в 23:02, jora01 сказал:

Добрый вечер всем. Небольшая история. 26 декабря поехал  к маме под Александров, это что по Ярославке. Накануне шел снег и в этот день тоже. Комунальщики его убирать не спешили, так как он еще шел. Но зато от души налили на дорогу этой химии. На дороге жижа снежная, все мокрое, в общем полная ж...а для дальней поездки. Еще скажу что от порога до порога 150 верст, т.е 300 км туда-обратно. Теперь что касается форсунок, отработали на 5 балов. Стекла всегда были чистые, пользоваться приходилось постоянно. Но больше всего меня удивило другое. Когда я приехал домой и решил долить жидкости в бачок стеклоомывателя, то от силы туда влезло 1-5 - 2 литра. При этом выезжая из дома залил полный бачок, и бачок у нас не 2-3 литра как многие говорят а 4 -4.5 литров. Входит почти 5 литровая баклажка. У меня в старой машине пежо 408, был бачок 5 литров , я его весь на такую поездку тратил, и еще на обратной дороге в Москве приходилось доливать. Так что в  плане экономности незамерзайки я был удивлен , в хорошем смысле . Может как раз из за форсунок такой небольшой расход, на пежо брызгали струей. Ну и там были омыватели фар, но их можно было отключить.

 4л баклажка целиком не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти