Подписаться 0
 
Буль

ТО-0 Джили Атлас /Geely Atlas

В теме 62 сообщения
1 час назад, Георгич сказал:

В мой влезло 4,5 литра по накладной, когда сам менял, то 4-ре ровно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Серый 024 сказал:

В мой влезло 4,5 литра по накладной, когда сам менял, то 4-ре ровно)))

т.е. дилеры не только цену масла на 3 умножают, но ещё и впихивают невпихаемое (или у них щуп короткий !) )) - но тут Шелл на их стороне - их рекомендации для нашего JLD-4G24 Capacity (ltr) 3.8 - 4.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2018 в 22:14, Dimon сказал:

нулевое ТО сделали перед продажей? )))
нулевое ТО не может быть на пробеге 0 км, у многих автомобилей нудевое ТО  - это осмотр машины после пробега 1500-2500 км (или месяц после покупки), таким образом именно после небольшой эксплуатации смотрят якобы где-то что потекло может или "ничего не открутилось ли" :ab:

ну значит в Джили что это не нужно и все модно проверить уже после  10000 км. 

У меня тоже нулевое ТО сделали перед продажей (проверка машины и замена масла "транспортировочного"), а первое ТО 10000км или год. Так в книжке и написано.

Изменено пользователем Vodozabor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Заменили масло перед продажей и сказали ждем через 10000км или год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто нибудь доливал за 10000 масло? Есть расход или держит уровень?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сервисную. Первое ТО 10тыс/1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2018 в 00:48, Romashkin сказал:

Раз уж тема про ТО-0, то хочу спросить - как вы проходите обкатку? Я, видимо, плохо смотрел в мануал и не нашел рекомендаций по ее проведению. Автомобиль на АКПП для меня первый, на механике было проще контролировать процесс и не давать нагрузку на двигатель ни слишком высокими, ни слишком низкими оборотами. Пока езжу в режиме "Эко", чтобы не выходить за порог в 3 тыс оборотов, но тут другая сторона медали - часто получается ехать внатяг (на 60 включается 5 передача, на 80 уже 6 при 1.5 тыс оборотов). Поделитесь опытом, господа :ab:

А вот ЭКО режим на обкатке не есть ГУД, обороты двигателя ниже а вес, который тащить приходится остаётся прежним. На низких оборотах меньше давление масла, почти "голодание". давно известна истина что при низких оборотах экономишь на топливе, но уменьшаешь ресурс двигателя. 

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2018 в 22:34, Снегирь сказал:

А если долить надо? Что к дилеру ездить доливать?

а если долить это уже не нормально, должно за весь срок эксплуатации 10000 остаться на прежнем уровне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО ноль, это то, когда жижу, в которую при притирке новых деталей нового двигателя сыпятся опилки, стружки, сопли слесаря итд, выливают к чертям и заливают новую. По этому априори сделать т.о. 0 до момента продажи невозможно, а то что делали называется предпродажная подготовка.
з.ы. у кого сколько глушители обгорают? У меня неделю пока попахивает.Ну и если ускориться чуть резче для маневка и дать больше 3 тыс км, запах серы появлялся разок)
И да, БК звездит как я в молодости , когда был продавцом-консультантом) Показывает 12 на 100, но при этом захавал половина бака на 180 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0