Baskak

Посторонний звук на холостых Geely COOLRAY

В теме 72 сообщения

Посторонний звук из моторного отсека на холостых на Джили Кулрей

Всем привет.

Приобрем COOLRAY, на  пробеге 5 000 на холостых появился металический звон, при нажатии на газ звук пропадает. Подскажите, что может быть. Диллер на диагностике внятного ничего не сказал. Видео звука во вложении.

20201206_153747.mp4

geely coolray звук, geely coolray когда глушишь двигатель металлический стук, geely coolray проблемы с двигателем

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то недокручено и от вибрации брякает)
Странно, что дилеру сказать нечего. Вы бы просто попросили его проверить на тестовом автомобиле, а после сказали бы, что хотите так же, как там)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку действительно что то отвернулось или оторвалось, надо смотреть на подъёмнике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Baskak сказал:

Всем привет.

Приобрем COOLRAY, на  пробеге 5 000 на холостых появился металический звон, при нажатии на газ звук пропадает. Подскажите, что может быть. Диллер на диагностике внятного ничего не сказал. Видео звука во вложении.

20201206_153747.mp4

В Телеге указали возможную причину данного звука: 

"Доброго времени суток, сегодня один из наших коллег был у дилера (в нашей группе его вроде нет) по поводу "колокольчика" в районе правого колеса, когда то я спрашивал здесь это, дилер сказал следующее: на конце турбины есть шайба, зачем и за что она отвечает они не знают, но у нее присутствует люфт, сравнили с дилерской машиной, этот люфт отсутствует, будут направлять материалы на завод, возможна замена турбины. 
Если кто то будет с подобным обращаться, обратите на это внимание, может еще будет какая-нибудь информация по этому поводу."

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же самый звук, правое переднее колесо. на повышенных оборотах пропадает, на холостых опять проявляется. И главное на холодном двигателе такого нет. Пробег 9000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диллер, поменял маховик. Звук пропал. Завод забрал деталь на экспертизу. Поменяли по гарантии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2021 в 07:07, Baskak сказал:

Диллер, поменял маховик. Звук пропал. Завод забрал деталь на экспертизу. Поменяли по гарантии.

Интересненько... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, тоже признали маховик. Завтра отгоняю машину на замену.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, я думал это так, шуточки, когда про такой же звук 3 месяца назад спрашивал. А тут вон оно чо... Что интересно, этот звук у меня бывает периодически, на холостых оборотах и прогретом двигателе.

Upd: послушал звук в начале темы. У меня другой был - натурально звонкий колокольчик... Давно не появлялся.

Изменено пользователем Кто здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кто здесь? видимо за это время маховик отвалился и звенеть стало нечему, все что не делает - все к лучшему :laugh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти