Baskak

Посторонний звук на холостых Geely COOLRAY

В теме 72 сообщения
3 часа назад, Baskak сказал:

Привет, Владимир ОД техцентр гранд веризино

@Baskak Мой звук вот такой: https://disk.yandex.ru/i/Z6gkUs6o6IEBVA

Вроде похоже на ваш, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку один в один, что было у меня. Я когда ОД приехал, они мне сказали, что уточняли в других ОД. Не у кого такой проблемы не было. На последним ТО спросил, про тот случай, сказали что достаточно много клиентов с таким обращением. Болячка распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались к дилеру? в чем проблема? был у дилера сказали ничего страшного, но звук усилился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на такой звук сказали бай пасс турбины. На работу не влияет. И дали регламент. Пока что звук пропал... Когда появиться, буду искать откуда идет.

Изменено пользователем Guard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звон, первый раз услышал на пробеге 3к в зимнее время после динамичной поездки, на тот момент пообщавшись на форуме решил что обкатка, потом внимания не обращал и следующий раз на пробеге 10к поехал в отпуск на юг, жара под 40, выхожу из машины и там опять этот звук, по приезду домой решил что поеду к дилеру, но в Москве было уже прохладней и смоделировать такой звук уже не получалось, так как четкость звона пропорциональна температуре окружающей среды и нагрева всего мотора в целом, покатался по МКАД заезжаю к ОД, выхожу из машины слышу этот звук, не такой звонкий как был на юге, но все же есть…. Пока менеджер звал механика, машина работала на холостых и успела остыть, он подошёл, но было тихо, прикатились на территории, но звук так и не появился…. В группе ВК мне один комрад скинул официальный ответ представительства джили, там они пишут, что это норма и так работает перепускной клапан на турбине, там тепловой зазор и тарелка клапана под действием выхлопных газов бьет о стенки клапана и издаёт такой звон и это норма! Я и сам думал что то подобное и логика в этом есть, но бл не укладывается в моей голове зачем меняли маховик у людей? Предположу что звон у них был всегда и на холодную и на горячую? Если только на горячую, то тогда вряд ли маховик был, прошу отписаться, действительно ли пропал этот звук после замены маховика?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 10:28, S.V. сказал:

У меня такой же звон, первый раз услышал на пробеге 3к в зимнее время после динамичной поездки, на тот момент пообщавшись на форуме решил что обкатка, потом внимания не обращал и следующий раз на пробеге 10к поехал в отпуск на юг, жара под 40, выхожу из машины и там опять этот звук, по приезду домой решил что поеду к дилеру, но в Москве было уже прохладней и смоделировать такой звук уже не получалось, так как четкость звона пропорциональна температуре окружающей среды и нагрева всего мотора в целом, покатался по МКАД заезжаю к ОД, выхожу из машины слышу этот звук, не такой звонкий как был на юге, но все же есть…. Пока менеджер звал механика, машина работала на холостых и успела остыть, он подошёл, но было тихо, прикатились на территории, но звук так и не появился…. В группе ВК мне один комрад скинул официальный ответ представительства джили, там они пишут, что это норма и так работает перепускной клапан на турбине, там тепловой зазор и тарелка клапана под действием выхлопных газов бьет о стенки клапана и издаёт такой звон и это норма! Я и сам думал что то подобное и логика в этом есть, но бл не укладывается в моей голове зачем меняли маховик у людей? Предположу что звон у них был всегда и на холодную и на горячую? Если только на горячую, то тогда вряд ли маховик был, прошу отписаться, действительно ли пропал этот звук после замены маховика?

 

Изменено пользователем S.V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю запись работы двигателя. Ребят, лазил сверху со стетоскопом, звук точно не от колокола, значит маховик можно исключить. 
ОД начал делать отписки в виде сервисного бюллетеня от представительства.

Считаю данный бюллетень полным бредом, так как такой звук был бы у всех! 
Все кто столкнулся с данной проблемой  и ОД делает отписки, давайте объединимся в составлении коллективной жалобы в представительство Geely, для создания отзывной компании и исправления дефекта 

 

1A12C9EF-0479-4F27-9BDF-B49E23FAF40C.png

69B18188-72FE-4AED-967C-AD1207E34ABC.png

Изменено пользователем S.V.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, S.V. сказал:

Прикладываю запись работы двигателя. Ребят, лазил сверху со стетоскопом, звук точно не от колокола, значит маховик можно исключить. 
ОД начал делать отписки в виде сервисного бюллетеня от представительства.

Считаю данный бюллетень полным бредом, так как такой звук был бы у всех! 
Все кто столкнулся с данной проблемой  и ОД делает отписки, давайте объединимся в составлении коллективной жалобы в представительство Geely, для создания отзывной компании и исправления дефекта 

 

1A12C9EF-0479-4F27-9BDF-B49E23FAF40C.png

69B18188-72FE-4AED-967C-AD1207E34ABC.png

Готов поддержать,  звука тьфу3* нету пробег 300к)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JOHN_GOLT сказал:

Готов поддержать,  звука тьфу3* нету пробег 300к)) 

300 тысяч ( 300 к осарей )?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Александр 2011 сказал:

300 тысяч ( 300 к осарей )?

Не думаю что она способна столько проехать 

Изменено пользователем S.V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти