Ilyguliver

Стук и металлическое дребезжание Coolray

В теме 41 сообщение

ребята точно с переди брякает? Может с зади? Может опорники амортизаторов или аморты, именно в тот момент когда начинается гребенка и начинает интенсивно с мелкой амплитудой отрабатывать, я бы смотрел в эту сторону, но перед этим протянул бы подрамник, понимаю что это скорее всего делали ДЦ, то вернулся к изложенному выше аморты или опорники. 

Кстати машины какой сборки BY & CH? 

UP. МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОКЛЕИТЬ КОРПУС ОПОРНИКА ВСПЕНЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ, КУСКОМ САМОКЛЕЮЩЕГОСЯ ВОЙЛОКА ИЛИ ЧТО ТО ТИПА ТАКОГО (ТО МЕСТО ГДЕ ИМЕННО ПРИЛЕГАЕТ К ЧАШКЕ ЛОНЖЕРОНА ИЗ ВНУТРИ), ПОТОМ ПРИТЯНУТЬ ОПОРНИК К КУЗОВУ - ПРОТЯНУТЬ ШТОК АМОРТА В ОПОРНИКЕ И НА ПРОБУ. 

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Семеныч сказал:

ребята точно с переди брякает? Может с зади? Может опорники амортизаторов или аморты, именно в тот момент когда начинается гребенка и начинает интенсивно с мелкой амплитудой отрабатывать, я бы смотрел в эту сторону, но перед этим протянул бы подрамник, понимаю что это скорее всего делали ДЦ, то вернулся к изложенному выше аморты или опорники. 

Кстати машины какой сборки BY & CH? 

UP. МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОКЛЕИТЬ КОРПУС ОПОРНИКА ВСПЕНЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ, КУСКОМ САМОКЛЕЮЩЕГОСЯ ВОЙЛОКА ИЛИ ЧТО ТО ТИПА ТАКОГО (ТО МЕСТО ГДЕ ИМЕННО ПРИЛЕГАЕТ К ЧАШКЕ ЛОНЖЕРОНА ИЗ ВНУТРИ), ПОТОМ ПРИТЯНУТЬ ОПОРНИК К КУЗОВУ - ПРОТЯНУТЬ ШТОК АМОРТА В ОПОРНИКЕ И НА ПРОБУ. 

ещё бы проверить демпфер аммортизатора на штоке, если он там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин такая же фигня постукивает что то слева когда проезжаешь глубокие стыки или ямки на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вкурсе, что проблема есть, но никто не хочет ее решать.🤷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anapartizana сказал:

Все вкурсе, что проблема есть, но никто не хочет ее решать.🤷

Попробуйте написать коллективное письмо, информационное, в Джили, нужно совсем немного, ФИО, вин, у какого ДЦ куплена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что их по этой теме московское представительство Джилли шлёт пешим ходом. Типа конструктив на скорость не влияет. Сказали напишут в ДЦ "ай ай клиента обижаете" и предложат, то что я уже выше описывала. По атлласу был такой прицендент. Может в отпуске отдам им машину на растерзание, пока не готова на пару дней без машины оставаться. Может уже правда в Китай написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anapartizana сказал:

Они сказали, что их по этой теме московское представительство Джилли шлёт пешим ходом. Типа конструктив на скорость не влияет. Сказали напишут в ДЦ "ай ай клиента обижаете" и предложат, то что я уже выше описывала. По атлласу был такой прицендент. Может в отпуске отдам им машину на растерзание, пока не готова на пару дней без машины оставаться. Может уже правда в Китай написать.

Ну для начала в представительство РФ и дождаться ответа, дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу ответили быстро:

"...

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», эксклюзивный дистрибьютор Geely в России, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы. Согласно гарантийной политике Geely, право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта принадлежит исключительно сервисному центру Geely, который будет проводить данный ремонт.

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Техник767 сказал:

А ещё тормозные суппорта стучат в направляющих ещё как,не поленитесь рукой добратся до суппорта и пошатать его,сами поймёте

Для определения звука от суппортов можно при появлении звука чуть нажать на педаль тормоза. Если дребезжит суппорт, то звук тут же пропадает. У меня на старой машине щас так - на брусчатке дребезжит что-то, тормоз нажал - перестало.

6 минут назад, Техник767 сказал:

Ослабляем замок,три винта и чуть утопляем его вниз и всё

А резиновых буферов нет ? Обычно можно резинки выкрутить, чтоб капот "в распор" вставал на эти резинки. (пока машины нет, смотреть не где, на текущем авто - резинки)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прислушиваюсь. но что то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти