RAlexandr

Отказ и Глюки центрального замка Джили Атлас

В теме 98 сообщений

Кто знает как исправить. Отказал цз. Не закрывает задние двери обе. Сеанса они просто не открылись снаружи. Открыл изнутри. Теперь как оказалось при закрытии машины задние двери остаются не заблокированным. А выяснилось вообще случайно: я не успел еще открыть машину, как жена не глядя дёрнула заднюю дверь и бросила туда пакеты. Тут же включилась штатная сирена звуковой сигнал. Теперь авто стоит на охране, но задние двери открыты.

Вот ссылка на видео

https://vk.com/video-157408979_456240515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RAlexandr сказал:

Не закрывает задние двери обе.

А на экране всё закрыто и багажник и капот ? и ... лючок бензобака кнопка и замок не залипли ?

я как то раз ловил этот глюк но не придал значения - похлопал всеми дверьми и закрылось и больше не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все закрыто. Машина закрывается как обычно. Никаких дополнительных сигнала нет. Багажник фиксируется и бензобак тоже.

Я ж говорю что выяснилось случайно. Жена раньше, чем я дошел до двери чтобы нажать кнопку, дернула ручку залей двери ... И дверь открылась. Заорала сигнала. И габариты.замигали. потом я снял с охраны обычным путём и усё выключилось. Доп сигналки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr Саша а двери машина видит вообще? На приборе показывает когда открываешь, конвевики работают?

Могу ещё предложить сбросить клему минут на 5.

Ещё попробуй центральным замком отработать, если его включить на двери с салона они блакируются? Модно или нет открыть с наружи? Опуститстекло и тыкни центральный замок на водительской двери, потом проверь задние.

Потом попробуй с задними открытыми дверьми закрыть машину, должна видеть что они не закрыты и давать сигнал об этом.

Так что ещё предложить проверить.......предохранитель, но навряд ли, так как он скорее всего один на все двери...........   

Слители тяги одновременно на двух задних дверях.........вот это совпадуха, но и просто так они слететь конечно не могут.............

Чего ещё предложить.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Детские замки" не могут так себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерз цз. Конденсат видимо. Сегодня потеплело -10. После 40км по трассе печку на мах и 30 мин молотила на холостом.. Потом печку включил закрыл. Ещё 20 мин постояла и заработал цз. Задние двери стали блокировался

Детские замки работают не так. Но я ими не пользуюсь. Дети выросли

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензобак должен закрываться? Просто у меня он всегда открыт. Надо будет завтра провести испытания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLANtator сказал:

А бензобак должен закрываться? 

Если ставишь на охрану - должен закрываться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастье было не долгим ночь простояла на улице, примерзли задние замки опять. при откртии - обе задние двери остаются блокированными. при открытии двери изнутри ручкой. даль все повторяется. при закрытии машины задние двери не блокируются. их можно открыть снаружи, и сигналка начинает орать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr Такая же проблема, недавно возникла и у меня. А произошло у меня так. Помыл машину с вечера, в ночь температура воздуха опустилась до минус 10. Наступило утро. Все остальное как у тебя. Решение пришло моментально, нужен теплый гараж или бокс. Позвонил ОД, договорился за 100 руб. машину оставить до конца рабочего дня. Вечером приехал забрал, все работает. Вывод, на концевики в дверях попадает влага, вот отсюда и результат. Надо разобрать дверные карты и все моторчики с контактами заселиконить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти