Подписаться 0
 
Dimon

Джили Атлас 2 поколения (Geely Atlas 2022 2023) платформа CMA

Обсуждаем Джили Атлас второго поколения. Не путать с Джили Атлас Про )
Atlas 2-го поколения, который в Китае называется Geely Boyue, должен стартовать в 2022 году сначала у себя на родине. Когда доберется до России даже сложно предположить. У нас в 2021 году только Atlas Pro появится.
Говорят что будет совершенно новая платформа, другая колесная база, новый кузов и интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья от издания wapcar.my, про второе поколение Джили Атлас, перевод ее на русском корявый получился, но смысл понятен:

Geely подтверждает, что следующее поколение  Geely Boyue 2022 года Geely Boyue будет использовать платформу Volvo XC40 CMA.
Впервые запущенный в Китае в 2016 году Geely Boyue, который больше известен малайцам как Proton X70, сейчас находится на пятом году жизни своей модели. Замена поколения должна произойти в ближайшее время, по крайней мере для Китая. Во время презентации для инвесторов Geely в ноябре компания Geely Automobile Holdings Limited сообщила, что в 2021 году она анонсирует по меньшей мере 4 новые модели, в том числе второе поколение Geely Boyue, основанное на новой платформе CMA.

Screenshot_250.jpg

 

Когда будет запущено второе поколение Geely Boyue?

Учитывая, что объявление Geely происходит в контексте "предварительных новых продуктов", ключевое слово previous, мы не ожидаем, что полностью новое второе поколение Geely Boyue будет запущено до 2022 года.

До сих пор китайские СМИ имеют мало информации о втором поколении Boyue. По сути, это первый самородок информации о новом Бойе. По иронии судьбы, он исходил от самой Geely.

Screenshot_251.jpg

Что такое платформа CMA?

Нынешний Geely Boyue, который малазийцы будут знать как Proton X70, построен на собственной проприетарной платформе Geely, которая с тех пор была заменена платформами нового поколения BMA и CMA.

Платформа BMA используется Протоном X50. Более дорогая платформа CMA (Compact Modular Architecture) используется Volvo XC40 и Polestar 2.
Другими словами, следующий Geely Boyue будет первым Протоном, о котором вы действительно можете сказать, что это Volvo внизу.

Платформа CMA по существу является более простой версией платформы SPA (Scalable Platform Architecture), используемой автомобилями Volvo 60 - й и 90-й серий – XC90, S90, XC60 и S60.

Самая большая разница между платформами CMA и SPA заключается в том, что автомобили CMA не могут разместить электрический двигатель для привода задней оси, или ERAD (Electric Rear Axle Drive) в термине Volvo. Однако он все еще может делать обычный механический привод на все колеса.

Screenshot_249.jpg

CMA не может поддерживать ERAD (отсутствует двигатель задней оси)

Новое поколение Geely Boyue 2022 года, безусловно, откажется от нынешнего (и стареющего) 1,8-литрового турбированного 4-цилиндрового двигателя в пользу более нового, чистого и экономичного 1,5-литрового трехцилиндрового агрегата, используемого Протоном X50. На самом деле экспортные варианты Протона Х70 уже оснащены меньшим 1,5-литровым двигателем.

(гугл перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том какая будет платформа на Атлас Про 2021 обсуждаем тут:
https://geely-clubs.ru/forums/topic/1449-na-kakoy-platforme-budet-atlas-pro-2021/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Подписаться 0