Георгич

Муки выбора и покупка GEELY ATLAS

В теме 122 сообщения

Итак,мук особо и не было.Была мука:менять свой ФОРД,или нет.В конце 2019го года мой Форд стал не безразличен к маслу,и у меня зашевелилась мысль:а на что бы новое и бюджетное поменять 8ми летнюю Кугу?Поиски и общение с дилерами привели к пониманию,что либо пузотерка,либо неподъемные долги,и мысль эту я временно отложил.На новогодние выходные Форд нашел,куда я должен вложить свой кровный полтинник, и я нго таки вложил,но машина новой не стала.Вновь захотелось чего-то нового,на гарантии,по гуманной цене.Атлас смотрел давно,ездил на 2,4-вяло после Куги на 200 сил.Позже появились 1,8,проехался-терпимо,даже удовлетворительно,отпугивал лишь прайс.Обзвонил,поездил по дилерам,скидки были,но не решающие.Очередному дилеру был задан вопрос стоимости за 1,8 люкс,передний привод,на условиях ТИ и кредита.После не долгого бормотания,прям по телефону,было озвучено предложение,безумное по своей выгоде.На следующее утро я поехал к ним на Форде,узнать в "чем подвох"?К открытию я был в салоне,все подтвердилось,и даже более.В результате за день оформил ТИ,кредит и вечером уехал на новом авто,глупо улыбаясь всю дорогу.Скидка составила не многим менее трети от прайса,при гуманной оценке моего авто,привлекательной КАСКО и приемлемом для меня кредите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@рафик после Куги, багажник Атласа не показался маловат? И дорожный просвет? Все же у Куги 200 мм, а у Атласа в районе 170 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник не столько маловат(у меня была 1я Куга) сколько менее удобен:на Куге открывалась верхняя часть двери,со стеклом,и все сыпалось туда,как в седан.Просвет-у Куги под защитой примерно также,да и для меня не принципиально,я и взял-то передний привод,лазать негде.Мне критично высокая,"капитанская" посадка.К Атласу отношусь скорей как к высокому универсалу,чем к паркетнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, trial88 сказал:

Атласа в районе 170 мм

Где? Как? При полной посадке 5 человек + баулы разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, someoneinthebox сказал:

Где? Как? При полной посадке 5 человек + баулы разве что

Разочарую, 165 мм в нижней точке пластикового поддона мотора без нагрузки, по крайней мере у 1,8Т 4х4. Сам мерил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые владельцы. Пожалуйста, помогите определиться в выбором комплектации Атласа ответив на несколько важных для меня вопросов. Менеджерам не доверяю ибо на очевидные вещи дают лукавые ответы к сожалению. 
 

Итак, на данный момент я остановился на 1.8 в максималке с Я. Головой и полн. приводом. Ценник 1.6. Считаю многовато, но не скидывают до моей моральной планки в полтора. 
 

1,8 рассматриваю исключительно из-за надежд на меньший расход. На форумах и обзорах начитался про 17 литров зимой у 2.4. Езжу по Москве. Из Митино до Строгино толкаюсь в пробках, дальше 90-130 по Новорижскому шоссе почти до автосалона Major City. Обратная дорога чисто толкучка через Красногорск. От дома до работы - 14 км. 50 процентов трасса и пробки дикие. Еду 40 минут - час эти 14км :)

1)Пожалуйста, помогите всё-таки с реальным расходом в спокойной езде для полного и переднего привода 2.4 и 1.8

2) В авто в отличие от конкурентов почти отсутствуют тёплые функции (руль, лобовое). Планирую ставить автозапуск чтобы зимой садиться с ребёнком в тёплое авто. Прогреется ли минут за 10-15 двигатель 1.8 без движения при морозе -20? Цель- в салоне тепло.

3) Где-то слышал, что детское сидение из-за наклона спинки сидения ставится очень плохо. Ребёнок в каком-то неправильном положении находится чуть ли не с наклоном вперёд . Ребёнку полтора года, то есть это полноценное кресло, а не бустер. Кто-то возит сзади детей, есть проблема?

4) Регулируется ли подсветка приборки?

 

Заранее благодарю 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sidoque сюда перенёс вопрос :up:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sidoque сказал:

 

 

1)Пожалуйста, помогите всё-таки с реальным расходом в спокойной езде для полного и переднего привода 2.4 и 1.8

2) В авто в отличие от конкурентов почти отсутствуют тёплые функции (руль, лобовое). Планирую ставить автозапуск чтобы зимой садиться с ребёнком в тёплое авто. Прогреется ли минут за 10-15 двигатель 1.8 без движения при морозе -20? Цель- в салоне тепло.

3) Где-то слышал, что детское сидение из-за наклона спинки сидения ставится очень плохо. Ребёнок в каком-то неправильном положении находится чуть ли не с наклоном вперёд . Ребёнку полтора года, то есть это полноценное кресло, а не бустер. Кто-то возит сзади детей, есть проблема?

4) Регулируется ли подсветка приборки?

 

Заранее благодарю 

 


 

1. Судя по рассказу рассчитывай( с учётом пробок) на 12-13 литров с сплитом + 1,5 литра

2. за 10 - 15 думаю седлушки не нагреются , но есть подогрев всех сидений (и задних). на лобовом есть подогрев зоны покоя дворников

3. по креслу не подскажу - отсутствует

4. да регулируется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sidoque сказал:

1)Пожалуйста, помогите всё-таки с реальным расходом в спокойной езде для полного и переднего привода 2.4 и 1.8

2) В авто в отличие от конкурентов почти отсутствуют тёплые функции (руль, лобовое). Планирую ставить автозапуск чтобы зимой садиться с ребёнком в тёплое авто. Прогреется ли минут за 10-15 двигатель 1.8 без движения при морозе -20? Цель- в салоне тепло.

3) Где-то слышал, что детское сидение из-за наклона спинки сидения ставится очень плохо. Ребёнок в каком-то неправильном положении находится чуть ли не с наклоном вперёд . Ребёнку полтора года, то есть это полноценное кресло, а не бустер. Кто-то возит сзади детей, есть проблема?

4) Регулируется ли подсветка приборки?

  1. У меня показывает 10.6-11.0. В уме держу всегда еще +2, но я никогда не заморачивался с расчётом. Езда у меня не по пробкам, на работу 15км спокойной езды, часто с лежаками, где постоянно оттормаживаешься и тыр-пыр-тыр-пыр;
  2. Сидушки греются, если на них сидеть. В противном случае - они долго прогреваются. В остальном, мне хватало проехать минут 5 и становилось комфортно при минус 15 за бортом;
  3. Не подскажу;
  4. Как уже выше сказали - да.
Изменено пользователем someoneinthebox
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sidoque сказал:

Добрый день, уважаемые владельцы. Пожалуйста, помогите определиться в выбором комплектации Атласа ответив на несколько важных для меня вопросов. Менеджерам не доверяю ибо на очевидные вещи дают лукавые ответы к сожалению. 
 

Итак, на данный момент я остановился на 1.8 в максималке с Я. Головой и полн. приводом. Ценник 1.6. Считаю многовато, но не скидывают до моей моральной планки в полтора. 
 

1,8 рассматриваю исключительно из-за надежд на меньший расход. На форумах и обзорах начитался про 17 литров зимой у 2.4. Езжу по Москве. Из Митино до Строгино толкаюсь в пробках, дальше 90-130 по Новорижскому шоссе почти до автосалона Major City. Обратная дорога чисто толкучка через Красногорск. От дома до работы - 14 км. 50 процентов трасса и пробки дикие. Еду 40 минут - час эти 14км :)

1)Пожалуйста, помогите всё-таки с реальным расходом в спокойной езде для полного и переднего привода 2.4 и 1.8

2) В авто в отличие от конкурентов почти отсутствуют тёплые функции (руль, лобовое). Планирую ставить автозапуск чтобы зимой садиться с ребёнком в тёплое авто. Прогреется ли минут за 10-15 двигатель 1.8 без движения при морозе -20? Цель- в салоне тепло.

3) Где-то слышал, что детское сидение из-за наклона спинки сидения ставится очень плохо. Ребёнок в каком-то неправильном положении находится чуть ли не с наклоном вперёд . Ребёнку полтора года, то есть это полноценное кресло, а не бустер. Кто-то возит сзади детей, есть проблема?

4) Регулируется ли подсветка приборки?

 

Заранее благодарю 

 


 

3. Купите детское кресло которое регулируется с вертикально сидячего положения до полулежачего,  у меня такое уже 3 года, ребенку  5ый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти