Айнур

Последствия снятия магнитолы Атласа

Здравствуйте друзья!

Я так понимаю большинство из Вас снимали штатную магнитолу на Атласе.

У меня вчера дилер сняли магнитолу (сенсорная яндекс авто) для направления в джили моторс на пере прошивку (черный экран не работает).

Теперь у меня на руле не подсвечиваются кнопки ночью, и не работает меню бортового компьютера (кнопка TRIP не работает), то есть на табло у меня показывает только скорость и километраж, больше ничего посмотреть не возможно, также и время сбилось настроить не возможно.

Неужели все эти данные идут с магнитолы авто? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Айнур сказал:

Здравствуйте друзья!

Я так понимаю большинство из Вас снимали штатную магнитолу на Атласе.

У меня вчера дилер сняли магнитолу (сенсорная яндекс авто) для направления в джили моторс на пере прошивку (черный экран не работает).

Теперь у меня на руле не подсвечиваются кнопки ночью, и не работает меню бортового компьютера (кнопка TRIP не работает), то есть на табло у меня показывает только скорость и километраж, больше ничего посмотреть не возможно, также и время сбилось настроить не возможно.

Неужели все эти данные идут с магнитолы авто? Может кто сталкивался?

Я вас ещё обрадую - у вас теперь ещё и звук парктроников не работает, он тоже на магнитолу завязан, аккуратнее на дороге. А дилеры ваши, уж простите - идиоты, всё прекрасно решается на месте без снятия и отправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на месте не решили, пришлось звонить на горячую линию, после чего с Москвы позвонили и сказали, что заберут магнитолу на переустановку в Москву, на месте дилер не может устранить проблему. А что мне оставалось делать, пришлось согласится. Обещали вернуть до середины января в лучшем случае до нового года, в чём я сильно сомневаюсь. 

Спасибо Вам за информацию, успокоили. А то я уж думал сломали это всё мои дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Айнур сказал:

Спасибо Вам за информацию

Э... нет, я имел в виду не то, что описанное вами выше - нормально. Я имел в виду, что ко всему описанному у вас наверняка есть ещё одна не упомянутая проблема. Так что:

13 минут назад, Айнур сказал:

А то я уж думал сломали это всё мои дилеры

Вполне себе вероятный вариант :D

Время и бортовик точно завязаны на магнитолу, с этим понятно. А вот почему не работает подсветка кнопок - загадка. Сам я магнитолу не снимал и как оно должно быть - не подскажу. Вот тут ещё нужно спросить, вроде кто-то собирался менять штатную Я.Авто на альтернативную...

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал с кнопок идет сначала в магнитолу, а она его по CAN уже ретранслирует в бортовик. Это факт.

Но вот на счет подсветки кнопок тоже большие сомнения. Я числа 2-3, как выйду из новогоднего штопора :lol: планирую снимать магнитолу, посмотрю обязательно на счет подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам должны были установить временно аналогичную или оригинальную "голову" или ездили бы с неисправной, до поступления новой. Ваш дилер не очень умный.

Пришлось на эту тему много пообщаться с юристами и сервисом Обухов, когда мне взамен неисправной оригинальной установили ГУ с Я-Авто, в которой урезаны некоторые сервисные настройки.

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти