Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Звонил вчера в GM в службу клиентской поддержки по поводу присланной смс, говорю им,  что мне делать с авто, ближайший дилер в 450 км , на улице дубак за 30. Не эксплуатируйте авто ниже -35 мол вам же написали. Я им говорю, что я не покупал машину потенциально опасную для меня, моей  семьи и окружающих, чтоб ы она стояла и ждала лета. Сказали - можете продолжать ездить подвергая опасности себя, близких и окружающих но мы вас предупредили смс! Все. Езжайте к дилеру на осмотр и не еб..ет как, что мне страшно на ей ехать, что аномально низкие температуры и тд. А по поводу неисправности магистрали, если она не выдерживает температуру ниже 40, то какая разница ну не заводил ты авто в минус 40, матерьял подвергся деформации, появились микро-трещины и ты после зимы точно также вспыхнул на светофоре летом в +40, только еще быстрее.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Denis81 сказал:

Могу написать текст. Разместить на Google Docs и указать в отдельной теме ссылку. GD поддерживает одновременное редактирование документа несколькими пользователями. Каждый напишет ФИО и поставит факсимиле подпись. 

Попробую перевести на Китайский зашлем в Головной офис. А то я так чувствую с подходом "мы русские друг друга не обманываем", сгорит кто-нибудь нахер в этой консервной банке. 

Спасибо друг.Давай действуй. Я поддерживаю.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, mmx_xmx сказал:

Звонил вчера в GM в службу клиентской поддержки по поводу присланной смс, говорю им,  что мне делать с авто, ближайший дилер в 450 км , на улице дубак за 30. Не эксплуатируйте авто ниже -35 мол вам же написали. Я им говорю, что я не покупал машину потенциально опасную для меня, моей  семьи и окружающих, чтоб ы она стояла и ждала лета. Сказали - можете продолжать ездить подвергая опасности себя, близких и окружающих но мы вас предупредили смс! Все. Езжайте к дилеру на осмотр и не еб..ет как, что мне страшно на ей ехать, что аномально низкие температуры и тд. А по поводу неисправности магистрали, если она не выдерживает температуру ниже 40, то какая разница ну не заводил ты авто в минус 40, матерьял подвергся деформации, появились микро-трещины и ты после зимы точно также вспыхнул на светофоре летом в +40, только еще быстрее.

Максим, в вашем случае вижу два варианта:

1) Дождаться когда потеплеет и ехать к дилеру на осмотр, в Красноярске у ВСК ближайшая запись будет 11-12 января, а у Медведя скорей всего с 8 числа к этим числам как раз до - 22 потеплеет.

2) Найти хорошего юриста и попробовать воспользоваться пунктом 1 статьи 18 "Закона о защите прав потребителя" Возврат товара ненадлежащего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера так же в ВСК Красноярск и конкретно спросил, вот приехал я, вот осмотрели - все сухо - дальше что? Дальше езжайте обратно.. видимо перекрестившись. Также спросил про наличие деталей у которых таких проблем нет, сказали, что их еще нет. А по поводу юриста, думаю с наличием такой смс от GM и дкп нужно сразу идти в суд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mmx_xmx сказал:

Также спросил про наличие деталей у которых таких проблем нет, сказали, что их еще нет. А по поводу юриста, думаю с наличием такой смс от GM и дкп нужно сразу идти в суд. 

 

В 04.01.2021 в 10:27, russPin сказал:

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 

LSB-2020-010 (ver. 2) Проверка топливных магистралей Atlas.pdf

И вот этот будет полезный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил вчера на горячую линию. Задал вопрос по поводу проверки. Сразу сказали, что не рекомендуют использовать машину при температуре ниже -35 градусов. Спросили из какого региона. Я ответил СПб, но машину купил для передвижения, а не для использования только в СПб. Вопрос: то есть Вы планируете выезжать в северные регионы, ответ возможно. Тогда вам необходимо пройти проверку топливной магистрали. Я выбрал диллера у нас в городе (там где покупал машину). Сегодня в течение дня со мной должен связаться дилер. На вопрос должен ли я оплачивать работы, ответ нет. Когда позвонит диллер, то уточню ещё раз. 

Изменено пользователем Пётр Питер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Пётр Питер сказал:

что не рекомендуют использовать машину при температуре ниже -35 градусов

:facepalm: ну вот, теперь как я и говорил, отучат ездить при -35, пользоваться автозапуском и т.д., а то и гляди вовсе заставят купить и поставить на прикол!)))) Как же дороги мне эти китайцы, смеха ради блин!!!!! Нет бы по решать и сказать пользуйтесь на здоровье дальше, все надёжно все проверено!!!!!!

Вон Уралы, КамАЗы, УАЗы, Хайлюксы, Л200 поголовно сутками, полугодично, за полярьем и в крайнем ЯНАО работают и тарахтят на стоянке не глушась, а тут -35 - И ВСЕ КОНЧАЛСЯ КИТАЕЦ!!!!!!?????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

:facepalm: ну вот, теперь как я и говорил, отучат ездить при -35, пользоваться автозапуском и т.д., а то и гляди вовсе заставят купить и поставить на прикол!)))) Как же дороги мне эти китайцы, смеха ради блин!!!!! Нет бы по решать и сказать пользуйтесь на здоровье дальше, все надёжно все проверено!!!!!!

Вон Уралы, КамАЗы, УАЗы, Хайлюксы, Л200 поголовно сутками, полугодично, за полярьем и в крайнем ЯНАО работают и тарахтят на стоянке не глушась, а тут -35 - И ВСЕ КОНЧАЛСЯ КИТАЕЦ!!!!!!?????

Вчера были на ТО в центре Geely г. Новокузнецк, Кемеровская область, проверили всю топливную систему .. никаких ограничений по температуре до -35 не оговорили... разрешили пользоваться и автозапуском....Будем надеяться на грамотность проверяющих 🤷... автомобиль Geely Atlas, 2.4, 4wd,2020 г.в.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не вяжется все это с трубками, что у нас что на хавалах, странно , почему у одних трубки год терпели а у других лопнули через несколько дней после покупки?? Бред какой то! Если бы косяк трубок то у всех они лопались бы с примерно одинаковым интервалом, например год прошел , (одна зима) на следующий лопнули, а то как то странно, у одного через год у другого через 3 дня . Что то здесь ещё не так. Или предыдущий год например не было морозов?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sibiratka сказал:

Вчера были на ТО в центре Geely г. Новокузнецк, Кемеровская область, проверили всю топливную систему .. никаких ограничений по температуре до -35 не оговорили... разрешили пользоваться и автозапуском....Будем надеяться на грамотность проверяющих 🤷... автомобиль Geely Atlas, 2.4, 4wd,2020 г.в.

А документ подтверждающий исправность ТС выдали?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти