kdv1964

Выдавило антифриз в мороз на Джили Атлас

В теме 39 сообщений

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alex7777 сказал:

была такая фигня.... только сначала антифриз ушёл (я долил до уровня), а он потом (через 300-400 км) поднялся под крышку..... но у меня прямо на улицу ничего не вылевалось...

был на даче, поставил машину под уклон на 10 часов, а потом мордой в гору на 10 часов.... и всё проблема ушла.... пузырь был .... не замечал 5 т.км... о как.... а потом заметил.... 

Какой доливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с завода залит отвратительный "антифриз",я мерял плотность у себя,у тёплого она была где то -27 а это не есть гуд,и к тому же в 13 тс он уже вонял гадостью так как начал "гореть"!Купил концентрат Мобила и развёл сам плотность и заменил,пробка в радиаторе есть с правой стороны по ходу авто,теперь не каких проблем,чего и другим желаю!А кто не верит то откройте пробку разширительного бачка и понюхайте её,будет вонять горелым дерьмом что говорит а хреновом "качестве" заводской заливки!

Изменено пользователем NL-3
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NL-3 сказал:

Там с завода залит отвратительный "антифриз",я мерял плотность у себя,у тёплого она была где то -27 а это не есть гуд,и к тому же в 13 тс он уже вонял гадостью так как начал "гореть"!Купил концентрат Мобила и развёл сам плотность и заменил,пробка в радиаторе есть с правой стороны по ходу авто,теперь не каких проблем,чего и другим желаю!А кто не верит то откройте пробку разширительного бачка и понюхайте её,будет вонять горелым дерьмом что говорит а хреновом "качестве" заводской заливки!

Вот и я об этом писал. Досадно самому не хватило соображения набрать антифриза, который был. Ну сами признали что менее сорока, наверное как у коллеги было -27. Теперь контроль за всем что делают. Вот такой гемор нужен?! Единственное что держит у них это гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kdv1964 сказал:

Вот такой гемор нужен?

Я подозреваю что эту дрянь они тащат с России это то чтио продают на каждом углу под маркой "Ага",один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Soupp сказал:

Какой доливали?

не помню.... красный концентрат... не разбавляя.... где-то 0.5 литра.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 21:43, Alex7777 сказал:

не помню.... красный концентрат... не разбавляя.... где-то 0.5 литра.... 

Так в бачке был синий, во всяком случае у меня. Хм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Soupp сказал:

Так в бачке был синий, во всяком случае у меня. Хм. 

При одинаковых допусках цвет у разных производителей может быть любым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Адмирал70 сказал:

При одинаковых допусках цвет у разных производителей может быть любым!

Я понимаю. Поэтому сначала и спросил, какой антифриз подливал человек. Он ответил что красный. А допуск какой ответа не было. 

Однако в основном производители стараются делать цвета соответствующие допуску, дабы не путать покупателя. Большинство ведь выбирает по цвету. 

Изменено пользователем Soupp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 16:56, kdv1964 сказал:
Выдавило антифриз из нижнего патрубка и сверху рядом с бачком 

Сегодня, 28 декабря 2020 года после стоянки 4 часа на морозе - 36, при проверке после прогрева на снегу два пятна красного цвета. Давануло антифриз. Патрубок внизу, рядом с радиатором и где-то вверху рядом с расширительным бачком, закапало. До дилера доехал спокойно. Было уже -33. Кто сталкивался. Я говорю гарантийный случай мне пытаются объяснить, что типа ставили защиту картера и могли задеть. Интересная логика у дилера. Защита картера ставится на пластиковую защиту и до патрубка, как до Пекина ра...ком. патрубок вообще в стороне и впереди. Машина у дилера, устраняют. Думаю приеду завтра попрошу замерить при мне плотность антифриза. Думаю проблема в нём. И ещё когда снимали передний бампер, ставили сетку, вот тогда и могли задеть. Коллеги, кто что может посоветовать?! Надеюсь на помощь!!!!! 

выдавило от сужения патрубка на морозе(а если патрубок пластик тем вероятней) ничего страшного ,еще какой хомут если не пружинный то заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти