kdv1964

Выдавило антифриз в мороз на Джили Атлас

В теме 39 сообщений

У меня прям 31 декабря случилось утечка верхнего патрубка радиатора,купил Norma хомут и поменял.Через день обнаружил утечку над верхним патрубком радиатора в соединении обратки в дополнительный бачек  .Поеду на ТО-1 пусть устраняют по гарантии!Течь не сильная подожду до встречи с официалами!

Изменено пользователем ZicZic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня было один а один. Только сразу с двух мест побежало. По гарантии съездил. Вроде устранили. Проверьте плотность антифриза и сами не бодяжте. Пусть устраняют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Адмирал70 сказал:

Я бы заменил, с промывкой дистиллированной водой...

У нашего радиатора есть сливной краник, так что не особо проблематично

А это обязательно? Ведь там примерно 1/10 бродяги. Эта тема для меня тёмный лес, ни разу этим не занимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks803 сказал:

Ведь там примерно 1/10 бродяги.

К сожалению, там теперь всё бодяга, так как весь объём уже давно перемешан. И по всей видимости, раз "жижа" помутнела, присадки выпали в осадок. Который впоследствии может забить соты радиатора двигателя и печки. Я бы тоже промыл. Зимой то ещё ничего, а вот летом может начать кипеть. Промыть, кстати, в любом нормально сервисе можно, не обязательно у ОД, операция простейшая.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Aleks803 сказал:

А это обязательно? Ведь там примерно 1/10 бродяги. Эта тема для меня тёмный лес, ни разу этим не занимался. 

у меня на 12ке так же мутнел становился кофе с молоком . через сколько не помню промыло прокладку . может совпадение , может контрофакт попался , но лучше сменить с промывкой как описано ---- 

----- 4 часа назад, Адмирал70 сказал:

Я бы заменил, с промывкой дистиллированной водой...

но прямо чистый дисцилат не очень хорошо для люминия

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aleks803 сказал:

А это обязательно? Ведь там примерно 1/10 бродяги. Эта тема для меня тёмный лес, ни разу этим не занимался. 

Вник в тему, выяснил, что смешивать можно G11 и G12++(только) , но замещать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 00:32, Семен Семеныч сказал:

К сожалению, там теперь всё бодяга, так как весь объём уже давно перемешан. И по всей видимости, раз "жижа" помутнела, присадки выпали в осадок. Который впоследствии может забить соты радиатора двигателя и печки. Я бы тоже промыл. Зимой то ещё ничего, а вот летом может начать кипеть. Промыть, кстати, в любом нормально сервисе можно, не обязательно у ОД, операция простейшая.

Промоем,поменяем жижу,она,кстати,просветлела и стала светло-бордовая. Но..., "на основе этиленгликоля" - это какой конкретно залит,кто-нибудь знает? Какой брать,варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов Мобил(концентрат), кстати он хорошо дружит с алюминием...

Разбавляется только дистиллированной водой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleks803 , и я о том же.... g13 там только в сторону смотрит, у g11/g12 основа одна.... а меня "лицом по батареи", типа "низя смешивать ваще"..... УУУхх... агрессоры!!!   :lol:

Изменено пользователем Alex7777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти