NickM

Автомат, вариатор или робот. Что лучше для кроссовера?

В теме 25 сообщений

@ЕвгSPb Евгений!

Так и я про тоже!!!!! (Читай внимательнее:default_sm67:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Адмирал70 сказал:

Так и я про тоже!!!!!

фотку добавил в том сообщении - там на заднем плане выковыривают - а по ситуации ни чего такого критичного и не было, просто ямка и песок.

Робот и Вариатор уже давно бы ехали на ремонт. Только Гидра, только хардкор !

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЕвгSPb сказал:

А полноприводные все проехали или выбрались сами.

уверены что ехали по одинаковой колее? у меня тесть на вортех корда проезжал такие участки на которых кроссоверы пузом садились, он прекрасно видит дорогу, знает возможности авто и едет правильно, огромный опыт ему помогает. Опыт очень важен, потом только возможности автомобиля. видел обзор передне приводного автомобиля, он преодолевал препятствия где полноприводный хавал, не мог.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правильно я понимаю, что в новом году в линейке Атласов из Белджи ни атмосферников 2.0 и 2.4, ни классической АКПП уже не будет? И всем предложат захотеть лишь то, что умные китайские маркетологи заложили в комплектации "Про"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, NickM сказал:

что в новом году в линейке Атласов из Белджи ни атмосферников 2.0 и 2.4, ни классической АКПП уже не будет?

ждёмс ... не будет - найдём другие марки авто с классикой - или уже наслушаемся мнении отзывов о 3х цилиндрах и полном приводе с роботом :facepalm:  А молодёжи - им всё равно - им лишь бы 11 андройд и кнопки были и 200 лошадок по документам  :default_sm67:  они на технику и цены не смотрят - папа добавит на кнопки :rolleyes:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ждёмс ... не будет - найдём другие марки авто с классикой - или уже наслушаемся мнении отзывов о 3х цилиндрах и полном приводе с роботом :facepalm:  А молодёжи - им всё равно - им лишь бы 11 андройд и кнопки были и 200 лошадок по документам  :default_sm67:  они на технику и цены не смотрят - папа добавит на кнопки :rolleyes:

Эт точно! 😖

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все коробки хороши по своему, и угробить любую можно быстро, а при правильной эксплуатации и обслуживании они будут долго ходить, у меня у браты субарь на вариаторе уже 280 тыс. намотал и проблем ноль.......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты коробулек хороши и прекрасны! Все зависит от целей! 

В стоимости ремонта, практически все коробки одинаковы ( я имею ввиду запчасти) 

А ушатать можно любую коробку не зависимо от марки и вида

Лично видел вариаторы с пробегом за 400ткм, акпп за 600,про механику уже не говорю, из этой всей стаи не люблю только Роботы и считаю что это не коробка а "Просак" (Просак-место между анусом и вагиной (Н.Михалков к/ф "Жмурки") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb "молодые" не покупают кроссовер для того, что бы ехать гонять его по говнам, клеить наклейки "4х4" клуб, колхозить шноркель там, где он неуместен. А в повседневной езде - любая коробка выходит в одни и те же деньги на круг, что автомат, что робот, что вариатор. Единственное, что расстраивает в этом всем - это пещерные люди, которые когда то где то услышали звон, что тот же робот греется в пробках от владельцев условного Пассата ЦЦ - и давай бредить об этом повсюду. Таких изолировать нужно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2021 в 13:29, NickM сказал:

А как насчёт ресурса, ремонтопригодности и стоимости? Говорят вариатор даже в городе (если есть пробки) меньше всех ходит. И стоимость ремонта не хилая. Робот тоже в пробках сгорает быстрее, особенно у молодых и шустрых. Хотя своего опыта нет. Знаю только ручку и гидротрансформатор))

В сентябре разбил и продал Пежо 4007 на вариаторе. 65 000 пробег. К вариатору - никаких вопросов не было. 2.0 147 лс. Вообще никаких вопросов. Почти 9 лет машине было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти