antonio21

Geely Atlas 2.4AT двигатель глохнет через минуту после старта

В теме 23 сообщения

У меня такая фигня была в начеле 2-х тысячных. На  заправке  (в населённом пункте, но номера были не местные) один мальчик подбежал к машине и сахарок (как потом выяснилось) в бак сыпанул, через км 10 дернулась и впоследствия были очень неприятные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks803 сказал:

один мальчик подбежал к машине и сахарок (как потом выяснилось) в бак сыпанул

Щаз сахарок так дорог, что от этого мы все застрахованы! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, antonio21 сказал:

 

Возможно я залил слишком много бензина 

Как поэтично звучит , я тоже очень хочу заливать СЛИШКОМ МНОГО . А мне нифига не везёт , скажешь до полного а они и льют .......... :kolobok_confused: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если началось после заправки, то поменяйте для начала топливный фильтр. Стоит он копейки. Фильтров, подходящих для Атласа - немерено. Посмотрите, что из старого течёт. Выкатайте бак до нуля. Опять фильтр поменяйте. Опять посмотрите, что из фильтра вытечет, и всё станет понятно. И меняйте топливный фильтр раз в 10000 км. Двести рублей не те деньги, чтобы на фильтре экономить, тем более, когда знаете. что у вас в регионе есть проблемы с бензином.

А фраза: "Возможно я залил слишком много бензина (заливал вообще под завязку. почти лилось из бака) и намочил какой-нибудь датчик?" реально повеселила:lol:. Извините)))

Изменено пользователем 207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на до же, после заправки авто вдруг перестало работать нормально, что же тут случилось?! Может к гадалке?))) Ребят, автор, ну ясен же пень что говнобензин залили, какие ещё могут быть варианты? Верите в чудеса и совпадения тогда да, ковыряйте  авто, везите к диллеру и думайте что же случилось.

P.S . Хотя чудеса все же иногда случаются

Изменено пользователем Евген87
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал машину в дилерский сервис. На свечах нагар и запах ацетона. Вероятнее всего в бензин попали остатки чистящего средства для резервуаров хранения. 
Итог: замена свечей, топливного фильтра и чистка топливной системы.  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, antonio21 сказал:

Вероятнее всего в бензин попали остатки чистящего средства для резервуаров хранения.

Млять, ну что они творят-то?:vinsent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ жижи,и с чеком к юристу, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, СашаБелый сказал:

Анализ жижи,и с чеком к юристу, не?

Хорошо бы, но что в итоге: оплатят по квитанциям из Тех-Центра, да тысяч 10 за моральный ущерб. При этом будут оттягивать заседания аккурат на пол-года. Лучше копии анализов и фабулу сюжета с указанием "Героев" и мест их дислокации разместить где-только возможно в Интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по описанию и сиптомомам больше похоже на замерзающую воду в топливных магистралях. ацетон прекрасно сгорает в цилиндрах и не блокирует подачу топлива

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти